Предложение

MailList Validator tech. support

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
valeriys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 am

Предложение

#1 Сообщение valeriys » Ср апр 30, 2008 2:41 am

Предлагаю убрать из MailList Validator функцию проверка через DNS быстрый режим!
с новыми фильтрами она уже не катит! все адреса показывает на отлично!

Далее выставить поток по умолчанию, предел от 1 до 3, выше нет смысла! (блокируют и вылетает ложная инфа т.е ти-по адрес хороший)

И третье тоже не мало важное на сегодняшний день это поставить функцию тайм аут!
к примеру после 500 адресов программа делала остановку и полностью отходила от сервера.

Ну а четвертое, думаю если туда всё это добавить то что я предложил то думаю цены ей небудет! да и писать меньше будут по поводу блокировок и т.д

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Вс май 25, 2008 12:15 pm

Быстрая проверка позволяет отсеить адреса, домены которых больше не существуют. Этот режим нет стоит убирать.

В первую очередь планируется сделать анти-грей лист. Т.е. определение срабатывания грей листа (или ошибок о большом числе параллельных потоков) и автоматически делать повторную проверку через некоторое время.

valeriys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 am

#3 Сообщение valeriys » Вс май 25, 2008 12:56 pm

Max Terentiev писал(а):Быстрая проверка позволяет отсеить адреса, домены которых больше не существуют. Этот режим нет стоит убирать.
Вот именно с этим я не согласен! я не знаю к чему вы это написали но через DNS быстрое она либо покажет все адреса хорошие! либо не известные, так как на данный момент у всех стоят ограничения даже на это! если к примеру проверять адреса в 40 потоков то IP адрес быстро попадает в чёрный список! да и из всех проверенных хороших адресов, на самом деле хороших будет процентов на 70, проверял сам лично! и не раз.

p.s чем выше скорость тем больше будет вылетать хороших адресов! (ти-по хороших!)

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Вс май 25, 2008 6:25 pm

я не знаю к чему вы это написали но через DNS быстрое она либо покажет все адреса хорошие!
Эти адреса не факт что хорошие. Можно лишь сказать, что их домены существуют.

valeriys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 am

#5 Сообщение valeriys » Вс май 25, 2008 6:39 pm

Max Terentiev писал(а):
я не знаю к чему вы это написали но через DNS быстрое она либо покажет все адреса хорошие!
Эти адреса не факт что хорошие. Можно лишь сказать, что их домены существуют.
Ладно спорить не буду хозяин барен, кому как.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Вт май 27, 2008 9:19 pm

Видимо вы не совсем понимаете в чем смысл DNS проверки.

Этот режим просто резольвит MXы для домена. Если их нет - адрес 100% плохой. В противном случае - возможно хороший.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей