Обход спам фильтра Mail.ru (по бану URL)

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
partnerweb

Обход спам фильтра Mail.ru (по бану URL)

#1 Сообщение partnerweb » Пт янв 18, 2013 8:27 am

Как работает анти-спам Mail.ru:
1.User отправляет => письмо содержащее URL.
2.Mail.ru парсит тело => [нет спам-флага] => приняли, [есть] => не приняли.

Если AMS настроена "правильно", то попадание в "блек" по однотипности "боди" можно избежать в 100% случаев (если в боди нет URL). Как только в "боди" появляется URL, эффективность рассылки резко снижается.

Вина это AMS? И "нет" и "да" ...
Почему "нет"?
Потому, что пользователь сам должен позаботиться, что-бы его URL не палились!
Как URL попадает в "блек" и как этого не допускать -> включайте головы или напрягайте гугл.
Почему "да"?
Если AMS отправила письмо на "Вася_Яндекс_Ру" => этот мейл => помечается как "использованный".
Почему бы эту аналогию не распространить и на "подстановки типа URL"?
Я бы назвал такие подстановки - "подстановками со счетчиком".

Суть предложения:
Использовать "дополнительный тип данных" - "данные со счетчиком".
Пример использования:
1.Влили в БД AMS таблицу "my_url_1" (база с URL нашего магазина).
2.При вставке подстановки в письме есть поле , "сколько раз" разрешено использовать строку для подстановки.
3.Начинаем рассылку ... AMS считала URL№1, использовала его 8 раз, и пометила в БД (записала "8" в поле "сколько раз заюзано"). Затем AMS переходит к другому URL.
4.Когда URL заканчиваются, если даже во From у нас 1 млн, а URL только 10т. , то рассылка останавливается и пользователь видит окно: "База подстановок URL-1 закончилась".
5.Если пользователь видит, что он "промахнулся", то может открыть редактор и цифру 8 поменять на 10, тем самым продлив рассылку еще на 2 итерации.
6.Если пользователю по барабану, сколько раз будет отправляться один и тот же URL - то пустое "окошко" будет означать бесконечный цикл.

P.S.Лично я сторонник серверного решения (когда изначально URL живут долго), но как показывает практика народу проще спалить 100 000 одноразовых URL, чем заморачиваться с сервером. К тому же многие шлют по 10-50 тыс и им проще палить URL чем брать сервер.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Пт янв 18, 2013 9:32 am

А почему бы не использовать шаблон RandomText с последовательной выборкой и с интервалом выборки ? Положить туда урлы и все. Единственная доработка это остановка рассылки когда все урлы будут использованы.

Писать что-либо в базу крайне не желательно из соображений производительности.

partnerweb

#3 Сообщение partnerweb » Пт янв 18, 2013 10:22 am

Предвидел именно такой вопрос :D ... однако if/else был готов заранее:

1.Шорт-URLы нашего мега-шопа мы делаем со скоростью 60 тыс. в час. Таким образом "пока мы спим" скрипт сделает 500 тыс. url.
2.Наш домен в бане и мы (не хотим, не знаем как) .. в общем не вытаскиваем домен из бана ...
3.Мы просто используем 500 тыс. шорт-URL и отправляем в письме №77 "URL №77" => URL используется только 1 раз!.
Во второй раз спам-фильтр Mail.ru письмо с этим же URL не примет!

Представим, что по каким то причинам:
- остановлена рассылка
- программа зависла
- компьютер выключился
- да мало ли что ... просто решили в письме запятую поставить ...
Как только рассылку остановим и запустим заново => все собьется!

Относительно нагрузки => если отправили письмо на адрес № 77 ... мы же повторно туда не отправляем?
Запись об этом есть в базе?
По такому же принципу можно делать в БД запись и о факте использования URL :)

P.S.Предложенный алгоритм - позволит даже трал-пользователю ПО получить результат от рассылки, не говоря уже о владельцах лицензий :)

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Сб янв 19, 2013 10:51 am

В базу ничего не пишется и не будет писаться т.к. это все очень сильно затормозит (результаты рассылки пишутся в обычный .txt файл, база только читается).

На данный момент не знаю как это технически реализовать... Писать в результаты рассылки номера использованных строк из RandText шаблонов нельзя т.к. шаблонов может быть как угодно много. Любая модификация содержимого шаблонов потребует пересинхронизации с результатами рассылок...

Думаю, единственный вариант - это хранить урлы в одном из полей списков рассылки и использовать ссылку на это поле в письме.
Т.е. генерируете сами список в виде csv типа email, url
потом грузите в программу и рассылаете.

Либо, если у вас все крутится на скриптах и MySQL - все делаете в своей базе, а в AMS создаете "внешний" список рассылки с подключением к вашей базе.

partnerweb

#5 Сообщение partnerweb » Вс янв 20, 2013 8:46 am

Предварительно писать URL в базу получателей - это частный случай (можно применять от безысходности) ... И делать так перед каждой рассылкой? :)

На самом деле речь "не обо мне"!
Это пример из жизни (у человека с партнеркой "по продаже часов") куча партнеров ... и учить всех их "как обходить бан по URL" просто не представляется возможным!

Гораздо проще сказать:
1.Купи AMS.
2.Возьми тут 1 млн URL.
3.Отправь с помощью AMS 1 млн. писем с уникальными URL.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Вс янв 20, 2013 8:54 am

Других вариантов я, на данный момент, не вижу. Писать что-то в базу во время рассылки - медленно и не надежно. Писать в результаты рассылки тоже нельзя (см. выше).

omar_23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 5:49 pm

#7 Сообщение omar_23 » Чт янв 24, 2013 5:55 pm

тогда если рассылать рассылку типа групона хтмл с картинками и ссылками могут банить и ссылки на сами кортинки постоянно заливать на разные хоты мутарно тогда как быть?
просто СПАМ

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Max Terentiev » Чт янв 24, 2013 9:20 pm

Вставлять картинки прямо в письмо.

omar_23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 5:49 pm

куплю полный пакет программ и скриптов для обхода спамфильтр

#9 Сообщение omar_23 » Пн янв 28, 2013 8:46 am

очень нуждаюсь в обходе спам фильтра mail ру на бан ссылок!!!
рассылками занимаюсь легально своим подписчикам но маил.ру каждый раз утверждает что я спамер!!! уже почти с ними согласился т.к. слать спам легче чем легальные рассылки и вообще думаю маил.ру хочет всех посладить на сервисы типа юнисендр!
я не хочу пользаваться старонними сервисами я уже 3года осуществляю все сам! но вот сейчас уперся! лицензия на амс уже почти кончилась и вот такая мысль стоит ли продлевать? если письма банят на урл!

partnerweb

#10 Сообщение partnerweb » Пн янв 28, 2013 4:10 pm

Код: Выделить всё

Стоит ли продлевать AMS если с похмелья болит голова, а я все равно пью водку и запиваю пивом. 
На следующий день работать не могу .... а лицензия AMS простаивает. 
А скоро весна и планирую рассылать пачками  и на полученные бабки бухать пиво ведрами.
Что делать? Подскажите стоит ли продлевать AMS в моем случае?
А если серьезно:
Напишите URL (используемый в письме), которое нормально отправляются из The Bat и Отлука и не отправляются из AMS.
Если не хотите светить URL на форуме => отправьте в личку.

Непонятно:
0.Какая версия AMS ?
1.Какие используются SMTP (их качество и количество)?
2.Каким образом отправляются данные на SMTP (напрямую, соксы и т.д.) ?
3.Объемы рассылок (разовые, суточные, недельные и т.д.).
4.Формат письма (текст|текст+аттач|html|html+графика|html+аттач) ?

Будет информация => можно прогнать SMTP трафик через сниффер и проанализировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя