Глобальный переодический таймаут при рассылке

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fantik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 6:29 pm

Глобальный переодический таймаут при рассылке

#1 Сообщение fantik » Чт сен 06, 2012 5:06 am

Тестирование новой версии навело на новое и на мой взгляд крайне важное предложение. При рассылке сначала письма идут в "зеленой зоне", но постепенно увеличивается скорость и "красной", однако если делаешь небольшую паузу нажав стоп, а потом продолжаешь рассылку дальше, то все начинается как и сначала - сперва все в "зеленую" а потом много в "красную".
Но ведь наша задача максимально автоматизировать процесс, а не сидеть и щелкать мышкой и предложение заключается в следующем: сделать возможность выставлять два значения - первое это количество отправленных писем, после которого делать небольшую паузу, а второе значение - это тот самый временной таймаут в секундах. Тоесть допустим мы выставляем 500 сообщений и 30 секунд, то в этом случае, АМС после отправки 500 сообщений будет вставать автоматически на 30 секундную паузу, а потом продолжать отправку новых 500 сообщений.
Надеюсь понятно изложил свои мысли и найду поддержку как у Максима, так и у других пользователей.

s.s.s.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 11:25 am

#2 Сообщение s.s.s. » Чт сен 06, 2012 11:58 am

по-моему не имеет смысла реализовывать тайм ауты через какое-то кол-во писем...по своим причинам...

Аватара пользователя
fantik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 6:29 pm

#3 Сообщение fantik » Пт сен 07, 2012 6:31 am

s.s.s. писал(а):по-моему не имеет смысла реализовывать тайм ауты через какое-то кол-во писем...по своим причинам...
вы если пишите свое мнение, то извольте его аргументировать, в противном случае лучше воздержитесь от бессмысленных сообщений.

s.s.s.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 11:25 am

#4 Сообщение s.s.s. » Пт сен 07, 2012 11:10 am

если вы рассылаете письма с проксей, то как минимум попадание в "отправленные" и "не отправленные" зависит от их качества...может у вас в списке проксей в начале списка стоит не заезженный прокси, с него много уходит , потом прокси меняются и отправка замедляется.( в зеленую) таких "может" наберется целый список, если разбираться подробно...не знаю поняли ли вы меня...вы за сутки какой объем можете отослать максимальный?

Аватара пользователя
fantik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 6:29 pm

#5 Сообщение fantik » Пт сен 07, 2012 4:34 pm

s.s.s. писал(а):если вы рассылаете письма с проксей, то как минимум попадание в "отправленные" и "не отправленные" зависит от их качества...может у вас в списке проксей в начале списка стоит не заезженный прокси, с него много уходит , потом прокси меняются и отправка замедляется.( в зеленую) таких "может" наберется целый список, если разбираться подробно...не знаю поняли ли вы меня...вы за сутки какой объем можете отослать максимальный?
максимально отправлял 40к в течение дня (часа за 4-5), но это речь идет о маил.ру с кликабельной ссылкой и по параметрам город-пол-возраст - это конечно мало, но понять как осилить большее я пока не могу. касаемо проксей - отправляю через соксы, порядка 200 штук рабочих онлайн.


касаемо же моего предложения, то цифры говорят сами за себя в пользу его: допустим что 500 сообщений уходит за 1 минуту + ставим интервал-таймаут еще 1 минуту, в итоге за 1 час отправляем 15к, за 24 часа 360к писем, при этом ничего не щелкая постоянно, лишь изредка проверяя работоспособность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей