Бета версия Smart Poster 3.0

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#31 Сообщение Константин Семенов » Вт дек 27, 2005 9:31 pm

Vladimir писал(а):1. согласен, у меня пентиум 4 - 3,06ггц и тоже заметная пауза, пи нажатии "изменить"
С тормозами будем бороться. Просто у меня комп несколько побыстрее и тормоза не видно совсем.
Vladimir писал(а): 2. база 406 гестов, отправка проходит в 172-185 и останавливается, просто всё останавливается, что тут может быть? делаю повтор, но снимаю чекбоксы с тех, куда отправка прошла - стоит, не отправляет, отдельно открываю эти адреса - рабочие, нормальные. В чём может быть дело?
А можно эту категорию мне прислать для воспроизведения ошибки ?

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#32 Сообщение Константин Семенов » Вт дек 27, 2005 9:59 pm

pharaohn писал(а):
pharaohn писал(а):
А куда делась переменная Random line from text ?


Теперь "случайные" строки можно вставлять из файла. А из содержимого поля -- нет.
Это значит что все базы из 2.35, с назначенным этим полем я в 3.0 не перенесу? Конвертер баз у меня ни хрена их не конвертит.
Давайте подумаем, как решить данную проблему... Есть два пути:

1. По идее, можно заменять этот шаблон на загрузку строк из внешнего файла.

2. Доделать постер, чтобы он этот шаблон понимал.

Аватара пользователя
YOrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:02 pm
Откуда: data center
Контактная информация:

#33 Сообщение YOrick » Вт дек 27, 2005 11:08 pm

YOrick писал(а):
Константин Семенов писал(а):Обычно, сообщение DBISAM Engine Error # 8965 Index page buffers corrupt in the table 'caturllist246'. появляется после сбоя (например, выключение электричества)... Не пробовали проверять БД специальной утилиткой для проверки ? (Я где-то на форуме об этом писал).
Помню, не проверял ... буду иметь в виду.
Мож линк дадите для БД отлпдчика ... :roll:

Аватара пользователя
Snow
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 7:14 pm

#34 Сообщение Snow » Вт дек 27, 2005 11:46 pm

Дайти линк для отладчика базы, не грохать же всю базу, уже 4 часа не могу перенести ее постоянно разные ошибки, подскажите как решить данный вопрос
Продажа баз для Smart Poster. Оптимальные цены. E-mail:snowren@yandex.ru ICQ: 219-929-407

pharaohn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:30 pm

#35 Сообщение pharaohn » Вт дек 27, 2005 11:55 pm

С тормозами будем бороться. Просто у меня комп несколько побыстрее и тормоза не видно совсем.
А можно узнать конфигурацию вашего компа(процессор, память) - что на нем таких тормозов не заметно?
Давайте подумаем, как решить данную проблему... Есть два пути:

1. По идее, можно заменять этот шаблон на загрузку строк из внешнего файла.
Для новых баз - да, а для старых придется все переназначать, что означает массу потерянного времени.
2. Доделать постер, чтобы он этот шаблон понимал.
Это было бы идеально - вообще по идее нужно делать новую версию , нормально совместимую со старыми базами и со всеми старыми полями - иначе переход на новую версию будет сопровождаться большими временными затратами.

Аватара пользователя
YOrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:02 pm
Откуда: data center
Контактная информация:

#36 Сообщение YOrick » Ср дек 28, 2005 10:55 am

Snow писал(а):Дайти линк для отладчика базы, не грохать же всю базу, уже 4 часа не могу перенести ее постоянно разные ошибки, подскажите как решить данный вопрос
Утилита походу валяется в корне у НОвой бэты :wink:

Vladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:45 pm

#37 Сообщение Vladimir » Ср дек 28, 2005 1:10 pm

Добрый день!
А можно в окне выбора адресов для отправки добавить кнопки типа: "выбрать все" и "отменить все", а то, если не отправилось 10-20 адресов, по какой-то причине, то, чтобы повторить попытку отправки по неотправленным адресам, приходится долго снимать галочки с уже отправленных при базе в несколько сотен адресов?

Аватара пользователя
Snow
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 7:14 pm

#38 Сообщение Snow » Ср дек 28, 2005 1:36 pm

Ладно решил просто поставить 3.0 и собирать новую базу уже под нее. Но столкнулся с проблемой что когда задаю поля она их не сохраняет. Как быть ?
Продажа баз для Smart Poster. Оптимальные цены. E-mail:snowren@yandex.ru ICQ: 219-929-407

Vladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:45 pm

#39 Сообщение Vladimir » Ср дек 28, 2005 2:13 pm

ещё проблема:
при поиске по базе, разворачивается окно, которое закрыть потом неизвестно как. у меня монитор 800х600, делал уже 1024х780 и тоже самое, пришлось вырубать прогу полностью через диспетчера задач.

Vladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:45 pm

#40 Сообщение Vladimir » Ср дек 28, 2005 2:35 pm

При ручной рассылке, не работает кнопка "следующий адрес", т.е. первый в списке грузится, поля заполняются нормально, отправляется тоже нормально, но после отправки по первому в списке адресу, ко второму перейти невозможно, т.к. кнопка "следующий адрес" не активна почему-то.

Vladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:45 pm

#41 Сообщение Vladimir » Ср дек 28, 2005 5:41 pm

ещё столкнулся с такой проблемой:
вырубили свет, и кирдык! больше прога не запускается, ошибку даёт, переустанавливать надо только, соотв-но рез-т работы по последней расылке не известен, сколько и куда было чего отправлено уже не узнать. Нельзя ли этот моментец подкорректировать, и сделать прогу не чувствительной к неожиданному отключению света, пусть даже последняя рассылка не будет вполне удачной, но хоть, чтобы ошибок не было и прогу не нужно было переустанавливать и история работала бы, чтобы можно было отследить куда чего было всё же отправлено до отключения?
Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#42 Сообщение Константин Семенов » Чт дек 29, 2005 9:36 pm

pharaohn писал(а):
С тормозами будем бороться. Просто у меня комп несколько побыстрее и тормоза не видно совсем.
А можно узнать конфигурацию вашего компа(процессор, память) - что на нем таких тормозов не заметно?
AMD Athlon 64 3200+, ECS KN1 Extreme, 2x512 MB RAM
pharaohn писал(а):
Давайте подумаем, как решить данную проблему... Есть два пути:

1. По идее, можно заменять этот шаблон на загрузку строк из внешнего файла.
Для новых баз - да, а для старых придется все переназначать, что означает массу потерянного времени.
2. Доделать постер, чтобы он этот шаблон понимал.
Это было бы идеально - вообще по идее нужно делать новую версию , нормально совместимую со старыми базами и со всеми старыми полями - иначе переход на новую версию будет сопровождаться большими временными затратами.
Сделано. Скоро выложу апдейт.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#43 Сообщение Константин Семенов » Чт дек 29, 2005 9:41 pm

Vladimir писал(а):Добрый день!
А можно в окне выбора адресов для отправки добавить кнопки типа: "выбрать все" и "отменить все", а то, если не отправилось 10-20 адресов, по какой-то причине, то, чтобы повторить попытку отправки по неотправленным адресам, приходится долго снимать галочки с уже отправленных при базе в несколько сотен адресов?
Для того, чтобы выбрать все или снять со всех урлов галочки надо нажать на галочку рядос названием категории (в дереве категорий)

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#44 Сообщение Константин Семенов » Чт дек 29, 2005 9:44 pm

Vladimir писал(а):ещё проблема:
при поиске по базе, разворачивается окно, которое закрыть потом неизвестно как. у меня монитор 800х600, делал уже 1024х780 и тоже самое, пришлось вырубать прогу полностью через диспетчера задач.
Я исправил эту ошибку. Надо просто убрать файл Forms.ini из каталога с программой.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#45 Сообщение Константин Семенов » Чт дек 29, 2005 9:47 pm

Snow писал(а):Ладно решил просто поставить 3.0 и собирать новую базу уже под нее. Но столкнулся с проблемой что когда задаю поля она их не сохраняет. Как быть ?
Не сохраняет при ручном добавлении или в режиме "Задать поля" ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей