Работает ли она с форумами ?

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#16 Сообщение F58HE5 » Сб ноя 26, 2005 10:24 am

Господа, ответьте пожалуйста, где троян и как его убрать?

Ну был грешок, хотел съэкономить пару центов. Нашел крякнутую версию, ввел предлагаемый ключ и запустил кряк. Так это не помогло. Во первых программа не работает. Во вторых, даже после удаления и переустановки нормальной версии с Вашего сайта, программа прописывает старые ключи. Что я только не делал, и библиотеки чистил и реестры. Программы разные антивирусные запускал.
Так есть троян или нет? Как удалить старые ключи?
Слышал о программе много хорошего, хочу посмотреть ее в работе и возможно купить.

С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#17 Сообщение Константин Семенов » Сб ноя 26, 2005 10:50 am

Все-таки желательно переустановить винду для верности, потому что строян все равно останется у Вас в системе и может портить Вам жизнь постоянно.

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#18 Сообщение F58HE5 » Сб ноя 26, 2005 6:58 pm

Так и сделаю, если ничего другого не останется, но возникает дурацкий вопрос - "а был ли мальчик"? Т.е. если вирус не видит ни один антивирусник, то есть ли он на саммом деле, или эту шумиху подняли разработчики программы с целью посеять панику в массы?

С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#19 Сообщение Константин Семенов » Сб ноя 26, 2005 7:27 pm

Похоже, что мальчик был, если человек об этом пишет. Однако я не проверял. Честно говоря, нет особого желания разбираться в этом.

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#20 Сообщение F58HE5 » Вс ноя 27, 2005 1:56 am

А как Вам вариант, что он поднял этот вопрос лишь с целью оставить ссылку на свой сайт(ы)?
Я вкратце просмотрел его послания, уж больно он грамотен в некоторых вопросах, что бы задавать те вопросы, которые задает.
SEO-оптимизаторы не дремлют.
:-)
Кстати, по моему никакого вируса все же нет. Его не видит ни один антивирус. Все настройки, библиотеки, реестры впорядке. А сбой в крякнутой программе происходит после ее обращения на Ваш сайт. Эта проблема легко решается блокировкой доступа к этому сайту. Уж простите, что пишу, но об этом кричат на всех форумах по ломке софта.

С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#21 Сообщение Константин Семенов » Вс ноя 27, 2005 7:39 am

Да ничего страшного, я в курсе, что можно сделать. Однако для защиты новой версии я постараюсь применить несколько другую тактику. :)

Что же касается вируса, то я могу Вам наклепать троянов штук 10, которые ни один антивирус не увидит. :)

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#22 Сообщение F58HE5 » Вс ноя 27, 2005 3:20 pm

серьезно, Вы можете это сделать??
хм, но раз можете Вы, значит могут и все остальные (ну если не все, то некоторые). А как же тогда вся эта шумиха вокруг борьбы с вирусами? Приобретением антивирусных программ? Неужели все это полный бред, и защитить от сетевой атаки не может ничего?

хотя, по моему мы уже далеко отошли от темы работы программы с тем несчастным форумом :-)

Аватара пользователя
YOrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:02 pm
Откуда: data center
Контактная информация:

#23 Сообщение YOrick » Вс ноя 27, 2005 4:29 pm

F58HE5 писал(а): Неужели все это полный бред, и защитить от сетевой атаки не может ничего?
Самым действенным способом защиты от сетевых атак во все времена было отключение компьютера от сети :wink:

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#24 Сообщение Константин Семенов » Вс ноя 27, 2005 5:56 pm

F58HE5 писал(а):серьезно, Вы можете это сделать??
хм, но раз можете Вы, значит могут и все остальные (ну если не все, то некоторые). А как же тогда вся эта шумиха вокруг борьбы с вирусами? Приобретением антивирусных программ? Неужели все это полный бред, и защитить от сетевой атаки не может ничего?

хотя, по моему мы уже далеко отошли от темы работы программы с тем несчастным форумом :-)
Понимаете, антивирус содержит базу вирусов, которых он "знает". А которых он не знает, он и не видит. :) Вообще, у меня иногда возникает мнение, что вирусы пишут сами производители антивирусов. Посудите сами: какой может быть зароботок изготовителю вируса от того, что он сотрет информацию с винта ? А вот если вредоносная программа будет воровать кредитки, пихать везде свою рекламу и т.д. Это же куда больше проку будет. :) Ведь можно еще и адсенсы накручивать...

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#25 Сообщение F58HE5 » Вс ноя 27, 2005 7:18 pm

Вы абсолютно правы.
Но возникает вопрос: по каким признакам можно судить о наличии на компьютере вируса? А то может быть их уже десятка два, а я и не догадываюсь? Допустим увеличивается трафик, или броузер лезет на непонятные сайты, или что? Какими программами можно это отследить или контролировать? Как воспрепятствовать?

Уж простите, что задаю эти сильно интересующие меня вопросы. :-)

С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#26 Сообщение Константин Семенов » Вс ноя 27, 2005 7:47 pm

Примерно так иможно отследить: по увеличению трафа, по общей "тормознутости" системы и т.д. Защититься можно так: поставить FireWall, а также не запускать непонятные программы типа кряков. :)

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#27 Сообщение F58HE5 » Вс ноя 27, 2005 8:15 pm

ОК, спасибо
:-)

Silverstorm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 1:12 am

#28 Сообщение Silverstorm » Пт дек 09, 2005 1:16 am

помню я тоже апустил на свежем инстале крак.екзе ))) ну я ж давно не ламер ))) но я сначала кликнул а потом подумал )))
благо драйв имейджи делаю.

по топику - тсли кто то хочет впарить тебе троя или адвар какой то он найдет как это сделать - антивир не панацея... ))) упаковщики всякие )))

и вообще не жмоть а купи смартпостер!

F58HE5
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:08 am

#29 Сообщение F58HE5 » Пт дек 09, 2005 9:09 am

ну и как..был вирус или нет?)))..

а по поводу покупки..я уже дозреваю..осталось два невыясненных вопроса:
- умеет ли эта прога давать сообщения в форумы и гостевые книги, и если да, то умеет ли она читать картинки, которые требуется прописать цифрами при авторизации?
- кк мне авторизировать купленную версию программы, если после того, как я нажал на кряк..у меня уде никто ничего не спрашивает? т.е. даже после переустановки программы (несколько раз) и чистки всех реестров программа продолжает автоматически авторизоваться с единожды введенными данными?

С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#30 Сообщение Константин Семенов » Пт дек 09, 2005 9:28 am

- умеет ли эта прога давать сообщения в форумы и гостевые книги, и если да, то умеет ли она читать картинки, которые требуется прописать цифрами при авторизации?
Постить прога умеет. А новая версия сможет постить даже на формы с предварительной авторизацией. Но картинки не распознает, потому что это невозможно. Простейшие картинки распознать можно, но сложные, увы, никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя