Синий экран смерти!

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Гость

Синий экран смерти!

#1 Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 12:27 pm

У меня такая проблема. Когда в какую нибудь рубрику делаю рассылку в ручную, все нормально. Но когда начинается рассылаться автоматически то на каком-то моменте рассылки виндовс выходит в синий экран смерти где все на птичем языке и что-то про файл TDI.SYS. С чем это может быть связанно, как это лечить? А то невозможно автоматически делать рассылку, приходиться во все доски ставить ручную рассылку и делать все ручками. Помогите!!!

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#2 Сообщение Константин Семенов » Пн окт 24, 2005 1:17 pm

Пожалуйста, укажите версию Windows и Internet Explorer.

Гость

#3 Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 1:49 pm

Константин Семенов писал(а):Пожалуйста, укажите версию Windows и Internet Explorer.
Windows XP Pro ver. 2002, Internet Explorer ver. 6.0.2800.1106.xpclient.010817-1148

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#4 Сообщение Константин Семенов » Пн окт 24, 2005 4:30 pm

А Firewall'a включенного у Вас случайно нет ?

Просто иногда возникают такие проблемы, когда установлен Firewall.
(Ошибка проявлялась при установленном Agnitum Outpost Firewall)

В любом случае, на Smart Poster это не похоже, скорее всего у Вас дает сбой какая-то сетевая утилита или компонент.

ELwood

Такое тоже было

#5 Сообщение ELwood » Вт окт 25, 2005 8:36 am

Тоже такое замечал, а счас нормально, перед сабмиттом просто вырубаю файрвулл и все отлично.

Вообще прога лучшая из всего, что есть, вы планируете серверную версию, с обработкой списков прокси и работой по крону со списком моих урлов для сабмитта ?

Готов выложить НАМНОГО больше за такое :)

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

Re: Такое тоже было

#6 Сообщение Константин Семенов » Вт окт 25, 2005 8:52 am

ELwood писал(а):Тоже такое замечал, а счас нормально, перед сабмиттом просто вырубаю файрвулл и все отлично.
Ну да, как правило глючат именно сетевые приблуды, хотя природа такого явления не ясна. В например, если у Вас установлен Agnitum Oupost Firewall и работает eMule, то есть вероятность "синего экрана".
(то вот реальный пример)
ELwood писал(а): Вообще прога лучшая из всего, что есть, вы планируете серверную версию, с обработкой списков прокси и
Прокси менеджер будет примерно такой же как в AMS.
ELwood писал(а): работой по крону со списком моих урлов для сабмитта ?
Ну да. Будет поддержка работы с программой из командной строки.
ELwood писал(а):Готов выложить НАМНОГО больше за такое :)
А НАМНОГО -- это сколько ? Если не секрет. =)

Гость

#7 Сообщение Гость » Вт окт 25, 2005 9:00 am

Константин Семенов писал(а):А Firewall'a включенного у Вас случайно нет ?

Просто иногда возникают такие проблемы, когда установлен Firewall.
(Ошибка проявлялась при установленном Agnitum Outpost Firewall)

В любом случае, на Smart Poster это не похоже, скорее всего у Вас дает сбой какая-то сетевая утилита или компонент.
Да действительно в нем проблема. Спасибо за совет, теперь перед рассылкой, я его отключаю и все нормально. Правда за тот период который занимает рассылка можно вируса хватануть.

Гость

Re: Такое тоже было

#8 Сообщение Гость » Вт окт 25, 2005 9:14 am

Константин Семенов писал(а):
ELwood писал(а):Готов выложить НАМНОГО больше за такое :)
А НАМНОГО -- это сколько ? Если не секрет. =)
Если будет все, что есть сейчас и планируется (плюс мои пожелания), но в серверном исполнении, то просто назовите цену, я заплачу (andyf@bk.ru, старый клиент), я надеюсь лишь, что чувство меры вам не изменит :)

AndyF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:32 pm

Re: Такое тоже было

#9 Сообщение AndyF » Вт окт 25, 2005 9:19 am

Anonymous писал(а):
Константин Семенов писал(а):
ELwood писал(а):Готов выложить НАМНОГО больше за такое :)
А НАМНОГО -- это сколько ? Если не секрет. =)
Если будет все, что есть сейчас и планируется (плюс мои пожелания), но в серверном исполнении, то просто назовите цену, я заплачу (andyf@bk.ru, старый клиент), я надеюсь лишь, что чувство меры вам не изменит :)
Это я писал, сорри :)

Rapira

#10 Сообщение Rapira » Вт окт 25, 2005 9:35 am

Да, неплохо бы сделать серверную версию, чтобы не только на виндах, но и на *nix'ах можно было запускать. Портировать СмартПостер, например, под mono - и запускай где хочешь.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#11 Сообщение Константин Семенов » Вт окт 25, 2005 9:47 am

Я почему задал такой вопрос: дело в том, что у нас есть мысль разделить программу на две версии: обычную и Pro. Обычная -- это примерно то, что есть сейчас, Pro -- это прокси, шедулер ну и так далее. Вот просто думаем, какой ценник ставить на продукты.

Насчет серверной версии: была такая мысль. Идея выглядит так: на сервере ставятся наши скрипты(или демон/сервис) по рассылке + база данных с досками (MySQL). Локальная версия Smart Poster'a просто работает с удаленной базой как будто с локальной. Проблема в том, что это может занять много времени, да испрос маленький...

AndyF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:32 pm

#12 Сообщение AndyF » Вт окт 25, 2005 10:36 am

Константин Семенов писал(а): Насчет серверной версии: была такая мысль. Идея выглядит так: на сервере ставятся наши скрипты(или демон/сервис) по рассылке + база данных с досками (MySQL). Локальная версия Smart Poster'a просто работает с удаленной базой как будто с локальной. Проблема в том, что это может занять много времени, да испрос маленький...
Да, насчет массовости сомнительно, да и мне лично не хотелось бы этого, но я готов войти в список 10-20 тех покупателей, которые наверняка найдутся. Стоимость работ можно обсудить приватно.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#13 Сообщение Константин Семенов » Вт окт 25, 2005 11:39 am

Anonymous писал(а):
Константин Семенов писал(а):Пожалуйста, укажите версию Windows и Internet Explorer.
Windows XP Pro ver. 2002, Internet Explorer ver. 6.0.2800.1106.xpclient.010817-1148
Кстати, вот что еще можно посмотреть:
http://securityresponse.symantec.com/av ... istdi.html
Обратите внимание на п.1 технических деталей...

Гость

#14 Сообщение Гость » Вт окт 25, 2005 1:35 pm

Константин Семенов писал(а):Я почему задал такой вопрос: дело в том, что у нас есть мысль разделить программу на две версии: обычную и Pro. Обычная -- это примерно то, что есть сейчас, Pro -- это прокси, шедулер ну и так далее. Вот просто думаем, какой ценник ставить на продукты.

Насчет серверной версии: была такая мысль. Идея выглядит так: на сервере ставятся наши скрипты(или демон/сервис) по рассылке + база данных с досками (MySQL). Локальная версия Smart Poster'a просто работает с удаленной базой как будто с локальной. Проблема в том, что это может занять много времени, да испрос маленький...
То есть Pro версию можно будет запустить только на виндовом сервере. Понятно.
А какая планируется разница в ценах между обычной и Pro?
Существующие пользователи должны будут что-то доплачивать за Pro версию и будут ли им скидки?
Обычная версия - это будет абсолютно то же, что и сейчас, или всякие полезности будут все-таки добавлены?

Rapira

#15 Сообщение Rapira » Вт окт 25, 2005 1:38 pm

Предыдущий пост - мой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя