Проблемы с рассылкой, подтверждением,поиском...

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
spy1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 6:06 pm

Проблемы с рассылкой, подтверждением,поиском...

#1 Сообщение spy1 » Ср сен 23, 2009 6:17 pm

Здравствуйте уважаемые разработчики и пользователи программы SmartPoster.
Я недавно купил программу SmartPoster 3.63 и несколько разочарован. Проблемы следующие:

1. Подтверждение на емейле идут вообще не понятно как. Значит в первый раз запустил подтверждение, настройки сделал, чтоб кликала программа на первую ссылку в письме. Программа загрузила 500 писем и начала кликать на ссылки которых в письме вообще нет. Во второй раз программа вообще не стала кликать, а только загрузила письма. В третий раз, после перезапуска программы и смены ip (на всякий случай), снова программа письма загрузила но кликать не стала нигде в письмах. :(

2. Проблемы с поиском новых сайтов для базы. В общем при поиске сначала всё идет нормально, но по прошествии некоторого времени или определенного количества адресов поиск продолжается, но уже идут строчки пустые, т.е. вроде бы всё нормально, но адреса сами сайтов не загружаются, там пусто. Приходится только перезапускать программу. При чем дело не в ip адресе, смена его ничего не дает, т.е. дело не в блокировке со стороны поисковых систем, дело в самой программе.

3. При рассылке на доски и в каталоги также есть вот какая проблема: в отчете ошибки, пишет программа что например ошибка 404, т.е. не найден сайт и т.д. а на самом деле при переходе на сайт, он существует и нормально функционирует.

Вот такие вот дела, расписал подробно как смог, надеюсь вы сможете это устранить. Тему по мере возможности/необходимости буду посещать. :)

spy1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 6:06 pm

#2 Сообщение spy1 » Пт сен 25, 2009 1:48 pm

Max Terentiev пожалуйста ответьте как можно устранить проблему с поиском новых адресов для базы. Т.к. при задаче дополнительных параметров поиска, таких как Текст на странице содержит или Названия полей содержат, поиск происходит буквально первые несколько секунд, а потом пустые адресные строки идут сплошняком. Вообще невозможно работать. Очень нужно это устранить как-то. Ответьте хоть что-нибудь здесь по этому поводу.
Изображение

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 25, 2009 3:48 pm

Программа загрузила 500 писем и начала кликать на ссылки которых в письме вообще нет.
Она может брать ссылки только из писем, значит эти ссылки там были.
Второй раз программа, естественно, не кликает т.к. запоминает какие письма уже были обработаны.
2. Проблемы с поиском новых сайтов для базы
Не могли бы вы отправить на support@bspdev.com ваш поисковый запрос и скриншот окна с настройками поиска.

Так же попробуйте выполнить ремонт базы - может повредилась таблица результатов.

3. Как правило эта прблема возникает с сайтами, имеющими ограничения на кол-во соединений с одного IP. Т.е. когда на один ресурс одновременно отправляют сообщение несколько потоков. Чтобы минимизировать эту проблему уменьшите число потоков рассылки.

spy1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 6:06 pm

#4 Сообщение spy1 » Пт сен 25, 2009 6:26 pm

Она может брать ссылки только из писем, значит эти ссылки там были.
Я тоже думал что она берет их из писем, но ни в одном письме я этих ссылок на нашёл, при чем программа кликала и даже не переходила по ссылкам, которые отображались в логе. При этом при всём, программа в 500 письмах прокликала только на две разновидности ссылок, т.е. как-будто в первых 250 письмах была ссылка первая xxx.ru, а затем в следушющих 250 письмах yyy.ru.
Второй раз программа, естественно, не кликает т.к. запоминает какие письма уже были обработаны
Да, верно, программа даже не загружает письма которые уже были загружены, но в том то и дело, что я ящик даже менял два раза, т.е. ящики и письма были разные, но программа уже не кликала по ссылкам в письмах, а только загружала их.
Чтобы минимизировать эту проблему уменьшите число потоков рассылки.
Я и так сделал 3 потока всего, тем не менее это вообще не помогло. :(
Так же попробуйте выполнить ремонт базы - может повредилась таблица результатов.
Ремонт базы делал совсем недавно, но попробую ещё раз.
Не могли бы вы отправить на support@bspdev.com ваш поисковый запрос и скриншот окна с настройками поиска.
Вообще поисковые запросы я делал разные и настройки пробовал менять, в том числе и пробовал уменьшать количество потоков для поиска, ничего не помогло. В ближайшее время отправлю и поисковый запрос и скриншоты все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей