Откат к предыдущей версии

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

Откат к предыдущей версии

#1 Сообщение eugenes » Пт авг 21, 2009 3:33 pm

Здравствуйте! Скачал и установил SmartPoster 3.6, но по некоторым причинам решил вернуться к предыдущей версии (работал с версией 3,5), но никак не могу теперь заставить её работать, всегда при запуске вылетает такая вот ошибка:
Изображение
Помогите, пожалуйста, вернуться к версии 3,5, сохранив при этом базу данных. Заранее спасибо.

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#2 Сообщение eugenes » Пт авг 21, 2009 8:39 pm

Собственно, поковырявшись, историю сообщений и базу адресов восстановил, но столкнулся с другой проблемой: при попытке просмотра любого адреса выскакивает следующее окошко:
Изображение
При нажатии ОК открываются пустые формы (как при добавлении нового адреса) и при загрузке любой страницы, формы на ней не распознаются... Уважаемый разработчик, помогите, пожалуйста решить данную проблему! Спасибо.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Max Terentiev » Пт авг 21, 2009 9:04 pm

К старой версии откатиться не получится т.к. версия 3.6 модифицирует структуру базы данных. Старые версии ее уже не поймут.

Чем вас не устроила версия 3.6 ? Возникли какие-то проблемы ? Сообщите пожалуйста какие и я постараюсь их как можно быстрее исправить.

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#4 Сообщение eugenes » Пт авг 21, 2009 9:18 pm

Спасибо за быстрый ответ. Главным образом меня не устроило вот это нововведение:
Добавлена поддержка шаблонов-перечислений вида [Слово или фраза|Другое слово или фраза|Третье слово], которые можно использовать в любых полях рассылаемого сообщения.
Но не само по себе, а его реализация. Я работаю с форумами и часто в моих текстах встречаются BB-коды. SP 3.6 перестал воспринимать квадратные скобки как текст и начал воспринимать их как шаблоны. Думаю, замена [квадратных] скобок на {фигурные} решила бы проблему.

И ещё один момент. Одно из дополнительных полей (%Поле 10%) у меня всегда содержит только перенос строки (Enter). Я использую его для разделения блоков текста в сообщении. Например:
[%Текст сообщения%][%Поле 10%][%Поле 10%][%Поле 1%]
даёт на выходе текст блока [%Текст сообщения%], пустая строка, текст блока [%Поле 1%]. Сложновато, но другими способами я этого добиться не смог... Так вот, SP 3.6 почему-то стал игнорировать [%Поле 10%].

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Max Terentiev » Пт авг 21, 2009 9:30 pm

Ок, завтра сделаю вместо квадратных скобок фигурные. Либо чтобы скобки остались квадратные, но в начале содержали идентификатор шаблона. Типа

[%T|значение|Значение], если после октрывающей скобки не будет %Т - шаблон не будет обрабатываться. Да, лучше этот вариант.

Насчет Поля 10 - проверю, там как раз в этом месте многое переделано. Скорее всего игнорируются поля,не содержащие какого-либо текста (символ Enter это не текст).

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#6 Сообщение eugenes » Пт авг 21, 2009 9:51 pm

Также игнорируются поля, содержащие только пробелы... Ну да ладно, этот момент я знаю как решить. А вот со скобками действительно проблема.
[%T|значение|Значение], если после октрывающей скобки не будет %Т - шаблон не будет обрабатываться. Да, лучше этот вариант
ИМХО, фигурные скобки всё-таки лучше, так как проще, да и общепринято вроде как...

Ещё раз спасибо за столь быстрое реагирование! С нетерпением жду исправленную версию!

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#7 Сообщение eugenes » Сб авг 22, 2009 8:39 pm

Не хочу показаться назойливым, просто интересуюсь, когда будет готова исправленная версия, работа всё-таки стоит...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 23, 2009 9:18 am

Постараюсь сегодня доделать.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 23, 2009 10:17 am

Выложил для вас обнлвление:

http://www.bspdev.ru/SPTemplateFix.zip

В этой версии используются фигурные скобки для шаблонов-перечислений, а так же исправлена проблема с обрезанием полей, где у вас пробелы или переводы строк.

Просьба посмотреть и отписать сюда или на support@bspdev.com все ли теперь в порядке ? Если да - выложу это обновление для всех.

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#10 Сообщение eugenes » Вс авг 23, 2009 2:09 pm

Не всё в порядке, к сожалению... Не могу понять зависимости, но иногда нормально отправляет (и при этом со скобками, пробелами и переносом строк всё ОК), а иногда (чаще) вот такое выдаёт:
Изображение
Изображение

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#11 Сообщение eugenes » Вс авг 23, 2009 2:24 pm

Нашёл зависимость. Эти сообщения выскакивают при наличии полей, в которых только <Enter>, при этом Поле №10 не учитывается. Собственно, меня это вполне устраивает, но для нормальной работы программы, наверное, надо эту штуку пофиксить ИМХО...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 23, 2009 2:49 pm

Плз, можете сохранить сообщение, на котором вылезает ошибка, и прислать его на support@bspdev.com я протестирую и пофиксю.

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#13 Сообщение eugenes » Вс авг 23, 2009 2:53 pm

Не проблема - отправил... Но там всё просто... просто энтер в тексте сообщения и всё...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 23, 2009 2:58 pm

У меня работает все.

А в каком поле там должен быть энтер ?

eugenes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 3:23 pm

#15 Сообщение eugenes » Вс авг 23, 2009 3:19 pm

Ну вот создаю я новое сообщение. Пытаюсь отправить его пустое-пустое, всё ок при этом... А стоит мне вбить энтер в "Тектст объявления" и начинают выскакивать те окошки... В общем не сильно напрягают, так что если это только у меня, то можно и "забить" на это...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя