Ввод капчи в многостраничных формах

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
didom1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:52 am

Ввод капчи в многостраничных формах

#1 Сообщение didom1 » Пт мар 27, 2009 12:51 pm

Знакомлюсь с программой. Пытался настроить доску delonet.
В ней присутствует многстраничная форма. Нна первой странице заполняешь на второй подтверждаешь и вводишь капчу. Вроде всё сделал как надо. Установил ручной режим. Но программа останавливается на первом шаге. Она заполняет формы и останавливается. Как я понял, что установка ручной режим действует на все странице, а не только на последнюю где есть капча. Эта проблема как-нибудь решается?
Кстати ещё возможная проблема, может возникать если к форме заполнения нужно дойти по нескольким ссылкам. Потому что адрес с формой постоянно меняется. Этот вопрос вроде бы задавали. Хотел узнать будет решаться эта проблема в программе?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Вс мар 29, 2009 12:55 pm

Установил ручной режим. Но программа останавливается на первом шаге. Она заполняет формы и останавливается. Как я понял, что установка ручной режим действует на все странице, а не только на последнюю где есть капча. Эта проблема как-нибудь решается?


В ручном режиме программа загружает страницу в ИЕ и пытается заполнить форму. Далее, вы руками отправляете страницу после чего загружается следующая форма, которую программа опять пытается заполнить автоматически. И так до конца.
Кстати ещё возможная проблема, может возникать если к форме заполнения нужно дойти по нескольким ссылкам. Потому что адрес с формой постоянно меняется. Этот вопрос вроде бы задавали. Хотел узнать будет решаться эта проблема в программе?
А в чем именно заключается проблема ? Да, ссылки на форму могут быть разными. Почему это плохо ? И как нужно чтоб было ?

didom1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:52 am

#3 Сообщение didom1 » Ср апр 01, 2009 7:35 am

т.е. получается. К примеру есть у нас доска объявлений с вводом капчи. До самого ввода нужно пройти несколько страниц. Если эта капча,я вынужден ставить ручной режим. И программа будет каждую страницу просить ручного подтверждения. Хотя на самом деле она может это делать автоматически. Ведь главное в ручном режиме нужно ввести только страницу с капчей.
Я правильно понял или нет?

didom1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:52 am

#4 Сообщение didom1 » Ср апр 01, 2009 7:50 am

по изменению адреса ссылки для размещения, хочу пояснить. Взять к примеру доску delonet-ru. Там ссылка на размещения постоянно меняется. При добалении объявления, я перехожу на список разделов в который я хочу разместить объявление. Список разделов выполнен в виде обычных ссылок. Эти ссылки каждый раз обновляются.
В программу забивается конечная страница где адрес ссылки стоит.
Т.е. сам адрес ссылки в программе и на сайте уже не подходит. Чтобы он подходил. программа должна пройти весь путь от получения адреса ссылки до размещения. Вот примерно так.

Кстати хотел сказать спасибо за ваши пояснения и ответы на мои вопросы. У меня есть опыт эксплуатации Boardmaster. Так они НИКОГДА не отвечали на мои вопросы. нет никакой тех. поддержки.
Мне кажеться Ваша программа единственная из подобных имеет подобный форум. Это очень большой плюс.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 16, 2009 12:55 pm

т.е. получается. К примеру есть у нас доска объявлений с вводом капчи. До самого ввода нужно пройти несколько страниц. Если эта капча,я вынужден ставить ручной режим. И программа будет каждую страницу просить ручного подтверждения. Хотя на самом деле она может это делать автоматически. Ведь главное в ручном режиме нужно ввести только страницу с капчей.
Я правильно понял или нет?
Правильно поняли.
по изменению адреса ссылки для размещения, хочу пояснить. Взять к примеру доску delonet-ru. Там ссылка на размещения постоянно меняется. При добалении объявления, я перехожу на список разделов в который я хочу разместить объявление. Список разделов выполнен в виде обычных ссылок. Эти ссылки каждый раз обновляются.
В программу забивается конечная страница где адрес ссылки стоит.
Т.е. сам адрес ссылки в программе и на сайте уже не подходит. Чтобы он подходил. программа должна пройти весь путь от получения адреса ссылки до размещения. Вот примерно так.
С такими ресурсами не получится работать т.к. программа при рассылке не сможет открыть нужный раздел т.к. ссылка на него уже не та, что была на момент добавления ресурса в базу данных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей