Критика программы SmartPoster 3.57

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

Критика программы SmartPoster 3.57

#1 Сообщение -FUNTIK- » Ср дек 24, 2008 2:37 pm

В этом форуме Вы можете описать то что более всего Вас не устраивает и раздражает в программе SmartPoster.
Просьба к администраторам. Отнесетесь с пониманием и не удаляйте этот пост. Я недавно приобрел вашу программу и обнаружил чудовищное количество ошибок и недоделок версии 3.57

Перечисляю по пунктам.
1. Собрал базу порядка 8000 адресов на интересующею меня тематику. Подавляющее число каталогов и досок объявлений имеют защиту от автоматической регистрации и с каждым месяцем этот процент растет. Без распознания кэпчи эта база, не представляет ни какой ценности!!! В программе есть плугин для распознания защитной картинки. Вы предлагаете в ручную указать расположение капчи!!! :lol: Неужели вы не в состоянии сделать автоматическое определение расположения кепчи.
2. Определение текстовых полей. Почему в моей базе оказались страницы где присутствует только одно окошко поиска и несколько полей (checkbox и radiobutton), какова х-а учитываются эти поля. :? Таких мусорных адресов очень много.
3. У меня есть старая база 300кб. Решил использовать ее. Начал загружать поля SmartPoster 3.57 завис через 5 мин. Аварийно перезагрузил ком. Начал снова загружать поля, для обработки всей базы пришлось повторить операцию 5 раз!!!!!!
4. Начал делать Оптимизацию/Ремонт базы. Полоса индикатор процесса работы заполнилась за несколько секунд полностью!!!! На-га она нужна?! Сижу, жду, пытаюсь понять толи SmartPoster 3.57 опять завис, толи нет, сколько ждать непонятно.

Прежде чем интересоваться у пользователей что еще нужно добавить вы пожалуйста доделайте то что уже есть!
:twisted:

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Вс янв 11, 2009 10:47 am

Неужели вы не в состоянии сделать автоматическое определение расположения кепчи.
Естественно нет ! Ведь ссылка на капчу может быть какой угодно и распологаться в любом месте документа. Можно сделать автоматическое определение лишь для некоторых, часто используемых капчей. И то, при любом их изменении это перестанет работать.
2. Определение текстовых полей. Почему в моей базе оказались страницы где присутствует только одно окошко поиска и несколько полей (checkbox и radiobutton), какова х-а учитываются эти поля. Confused Таких мусорных адресов очень много.
Если вы собирали базу через ф-цию поиска - вам нужно было задать дополнительные ограничения для поиска форм - например, чтобы формы содержали не меньше 5 полей. В этом случае левых адресов с формами поиска у вас не будет.
3. У меня есть старая база 300кб. Решил использовать ее. Начал загружать поля SmartPoster 3.57 завис через 5 мин. Аварийно перезагрузил ком. Начал снова загружать поля, для обработки всей базы пришлось повторить операцию 5 раз!!!!!!
Если программа регулярно падает при загрузке полей на какой-то категории - просьба сохранить эту категорию (Работа с базой->Сохранить категорию) и прислать ее на support@bspdev.com
я оттестирую на своей машине и исправлю проблемы в случае их обнаружения.
Начал делать Оптимизацию/Ремонт базы. Полоса индикатор процесса работы заполнилась за несколько секунд полностью!!!! На-га она нужна?! Сижу, жду, пытаюсь понять толи SmartPoster 3.57 опять завис, толи нет, сколько ждать непонятно.
В базе данных много таблиц, но не все они большие. Маленькие таблицы проверяются мгновенно, большие таблицы (список адресов) могут проверяться несколько минут (или десятков минут на слабой машине). Подождите окончания операции !

-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение -FUNTIK- » Вт янв 13, 2009 10:16 am

Очень жаль, что вы так рассуждаете, а также жаль потраченных денег. Я являюсь программистом и понимаю, о чем пишу.
В XRumer все это отлично реализовано. Что касается фильтра поиска форм, то он не выдерживает никакой критики.
Если вы собирали базу через ф-цию поиска - вам нужно было задать дополнительные ограничения для поиска форм - например, чтобы формы содержали не меньше 5 полей. В этом случае левых адресов с формами поиска у вас не будет.
Вы множите запретить поля (checkbox и radiobutton)! Ваш вариант решения проблемы просто идиотизм.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Вт янв 13, 2009 11:14 am

Очень жаль, что вы так рассуждаете, а также жаль потраченных денег. Я являюсь программистом и понимаю, о чем пишу.
В таком случае объясните как вы предлагаете определять капчу при условии, что имя картинки и ее урл, а так же место где она расположена, а так же поле, куда нужно ввести ответ в большинстве случае разные, а там, где они одинаковые они все равно время от времени меняются т.к. переходят на другой движек капчи или самого сайта. Вы предлагаете мне все это отслеживать ?
Вы множите запретить поля (checkbox и radiobutton)! Ваш вариант решения проблемы просто идиотизм.
А почему их нужно запрещать ? Очень многие формы размещения объявлений содержат такие поля. Я бы сказал, что около 60-70%.

Поэтому, запрет полей данных типов лишь исключит из поиска до 70% нормальных форм.

Исключить формы поиска легко именно через ограничение числа поле т.к. в них крайне редко бывает больше 4-5 полей, а в формах добавления их почти всегда больше 5.

-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение -FUNTIK- » Вт янв 13, 2009 1:03 pm

Что касается определения положения капчи, то это сложная задача и если вы готовы к диалогу, я могу предложить свой вариант.
А почему их нужно запрещать? Очень многие формы размещения объявлений содержат такие поля. Я бы сказал, что около 60-70%.
Я не предлагаю ничего запрещать!!!!! Есть условие если на странице 2-а и более текстовых полей, то этот адрес считается корректным, при этом поля (checkbox, radiobutton, select и прочая шелуха) в подсчете не участвуют. Я еще ни резу не встречал форму для добавления сообщения без полей (text и textarea) именно их и надо считать. В этом случае в базе будут адреса и с (checkbox, radiobutton, select и прочая шелуха) однако это будут действительно корректные адреса.
:| Очень жаль что приходиться “разжевывать” такие простые мысли.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Вт янв 13, 2009 1:39 pm

Что касается определения положения капчи, то это сложная задача и если вы готовы к диалогу, я могу предложить свой вариант.
Это не решаемая задача. Можно определять положения лишь для некоторых видов капч и то до тех пор, пока они не изменились. Никаких других решений тут не может быть.
Есть условие если на странице 2-а и более текстовых полей, то этот адрес считается корректным, при этом поля (checkbox, radiobutton, select и прочая шелуха) в подсчете не участвуют.
Это может быть форма авторизации или продвинутого поиска.

Еще раз говорю: в форме добавления объвления редко когда бывает меньше 5 любых полей. В тоже же время в формах поиска или авторизации их редко бывает больше. Не нужно ничего выдумывать.

-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение -FUNTIK- » Вт янв 13, 2009 3:06 pm

Ваша программа подходит для рассылки в гостевые книги и тд. Было бы неплохо добавить возможность пользователю самому решать стоит ли учитывать эти поля или нет.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Max Terentiev » Вт янв 13, 2009 4:21 pm

Ок, сделаю. Для меня это не сложно совсем, а может дейтсвительно многим понадобиться.

Аватара пользователя
Lemon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 8:06 am

#9 Сообщение Lemon » Пт янв 16, 2009 3:39 pm

Max Terentiev писал(а):
Что касается определения положения капчи, то это сложная задача и если вы готовы к диалогу, я могу предложить свой вариант.
Это не решаемая задача. Можно определять положения лишь для некоторых видов капч и то до тех пор, пока они не изменились. Никаких других решений тут не может быть.
[/color]



Осмелюсь предложить не сложный вариан 99% нахождения капчи:

Что если отнестись к странице на которой расположена форма с капчей как к DOM-модели:
1 table->tr->td->form->form_elements->капча;
2 div->form->form_elements->капча.

Да рядом с текстовыми полями могут быть пиктограммы для описания полей, но капчу не ставят в начало или середину формы, капча не имеет одинаково имени и места расположения с пиктограмами, следовательно нужно выбрать самый последний элемент img имя и расположение на сервере которого не совпадает с предыдущими элементами img и который относится к тому же родительскому элементу что и сама форма...

Разве это не просто?
Разве этот способ не подходит для 99% поиска капчи?
Ищу единомышленников

-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

#10 Сообщение -FUNTIK- » Пт янв 16, 2009 6:16 pm

Авто определение положения капчи.

Условие определения картинки как кепчу.
1. кепча не имеет описания title””; (в отличие от счетчиков и баннеров)
2. являться GIF изображением
3. размеры изображения должны бать не более 300х250 и не менее 100х50 px.
4. при удовлетворении перечисленных выше условий применить плугин распознания кп. в случае получения результата более з-х символов (a-zA-Z0-9) это изображение определяется как кепча.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Max Terentiev » Сб янв 17, 2009 7:37 am

Естественно я работаю с DOM моделью, на этом работает весь парсинг...
Да рядом с текстовыми полями могут быть пиктограммы для описания полей, но капчу не ставят в начало или середину формы, капча не имеет одинаково имени и места расположения с пиктограмами, следовательно нужно выбрать самый последний элемент img имя и расположение на сервере которого не совпадает с предыдущими элементами img и который относится к тому же родительскому элементу что и сама форма...


Пытаться выбрать последнюю картинку в форме можно, это с большой вероятностью будет капча. Думаю процентов 80% точность может быть.
являться GIF изображением


Нет, часто png и jpg
размеры изображения должны бать не более 300х250 и не менее 100х50 px.
Согласен
при удовлетворении перечисленных выше условий применить плугин распознания кп. в случае получения результата более з-х символов (a-zA-Z0-9) это изображение определяется как кепча.
Текущий плагин, к сожалению, не универсален - он заточен на кнкретные типы капчей. Если капча в принципе другая - он ее не начнет распознавать :-(

Вобщем и целом предложенные способы действительно могут определить капчу с высокой степенью вероятности.

Вы бы хотели видеть автоматическое задание капчи в окне ручного добавления адресов или больше интересует ф-ция Загрузить поля ?

-FUNTIK-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

#12 Сообщение -FUNTIK- » Сб янв 17, 2009 12:05 pm

Конечно, загрузка полей! К примеру есть старая база адресков эдак 40 000 тс. Запускаем режим распознания кепчи для выбранной базы и минут через час ве ОК. :wink:

Аватара пользователя
Lemon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 8:06 am

#13 Сообщение Lemon » Вт янв 20, 2009 9:48 am

- Лучше там, где ускорит работу с программой ;)


А вы заметели, что в большинстве случаев капчу размещают слева (часто), над полем (реже), внизу (редко)? :)

Некоторые вебмастера в тегах капчи (name, id, class, alt) явно указывают что это капча.

Так как в базе уже есть обработанные адреса с указанием на капчу, то можно попробывать "заставить программу" обучаться нахождению капчей.
Как дополнительный фактор в поиске, это ближайший текст вокруг капчи. + вручную добавлять ключевые слова которые могут содержаться в тексте расположенном рядом с капчей.
Вот некоторые ключевые слова:
*спам*, защит*, код*, цифр*, распозна*, рисун*, изобр*, отобр*, картин*, контр*, провер*, опозн*, обнов*, *груз*, букв*, слов*, фраз*, предл*, матема*, сумм*, вве*, нап*, указан*
- где "*" в слове может иметь любые символы.
Конечно же если поле имеет кнопку для выбора файла, то это не капча :)

Ах, как бы помог, в обучении поиска, принцип нейронных сетей :)
Ищу единомышленников

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Max Terentiev » Вт янв 20, 2009 3:32 pm

Ок, хорошо, что-нибудь придумаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя