[предложение] Учет слов в - Категории

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Egor109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 3:28 pm

[предложение] Учет слов в - Категории

#1 Сообщение Egor109 » Ср фев 27, 2008 12:58 pm

исх.данные:
Представляем доску объявлений, у нее есть выбор КАТЕГОРИИ куда подать объявление. одна категория выглядит так Продажа Авто

Я собираю ТОЛЬКО базу досок по продаже автомобилей.

у меня есть урлы досок на одном скрипте. (НО в них категория Продажа авто - может быть написано по разному - продажа автомобилей, продажа автотранспорта, продажа легкового транспорта)

Предложение:
Когда я вношу доску в базу SP, (напомню меня интересует только автомобили) Редактирование адреса мне приходица каждый раз в окне Установите значения для полей формы в поле category (так у этого скрипта называется поле отвечающее за КАТЕГОРИЮ на доске) вручную искать Продажа авто.

Можно ли процесс автоматизировать ?

Окно Правила авто подстановки не подходит я указываю название поля category и допустим ключевое "авто" - он и меняет category на авто - впрочем как и должен.

А желательно чтоб искал все слова в названии категории, что содержит "авто" и допустим или выделял или давал на выбор только эти значения поля category

Та же ситуация и с Городом, если нужен только один, приходица просматривать все и искать.

может добавить функци типа Правила автопоиска :)

з.ы.
как вариант на этом скрипте более 60 досок, это очень облегчило создание базы.

з.ы.
Очень разношерстные доски в топах по ключевым запросам, поэтому чень много приходица делать руками, ИМХО руками надежней.
Последний раз редактировалось Egor109 Ср фев 27, 2008 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Egor109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 3:28 pm

#2 Сообщение Egor109 » Ср фев 27, 2008 1:38 pm

и 2 е проедложение сделать НАСИЛЬНУЮ, замену значения http:// при первой загрузке доски на Редактирование адреса, без нажимания кнопки Правила автоподстановки.

как пример:
В окне Редактирование адреса я загрузил доску, правила автоподстановки (одно из правил url = [%URL сайта%]) сработали и все заполнилось шикарно, НО из-за того что значение поля url стоит "http://" правило несработало и приходица:
- руками присвоить полю url значение [%URL сайта%]
- нажать правила автоподстановки - 4 клика мышью. (умножим на 60 досок = 240 лишних кликов + время потраченное на эти клики + неудобства связанные с этим).

как вариант, в окне правила автоподстановки сделать галочку(checkbox) справа от всех значений в тойже строке, установленная галка (checkbox) - будет означать - менять значение в НАЗВАНИИ ПОЛЯ на значение ТЕКСТ ДЛЯ ЗАМЕНЫ независимо пустая строка которой пренадлежит НАЗВАНИЕ ПОЛЯ или нет.

Изображение

з.ы.
Иногда тоже самое если есть значения из куков браузера.

Аватара пользователя
Egor109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 3:28 pm

#3 Сообщение Egor109 » Ср фев 27, 2008 2:20 pm

можно пойти дальше от предложения 2 и внедрить это непосредственно в сам процесс рассылки

исх.данные:
объявление/форма на доске содержит поле метро = переменная metro (его значение = это спиок станций Метро (как пример Московского))

при добавлении доски в базу, в поле где прописанны значение переменной - metro - (это список станций), я указываю не какую либо конкретную станцию а [поле 1] (это поле формируеться при написании объявления, я заполняю [поле 1] - станцией метро, как пример Таганская)

и когда идет рассылка объявлений при сопоставлении параметров значения переменной metro и моим значение в [поле 1] и происходит выбор станции.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Ср фев 27, 2008 3:05 pm

Спасибо за предложения ! Буду думать что тут можно сделать...
Вероятно это появится в версии 3.6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя