Нужна следующая возможность.

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Нужна следующая возможность.

#1 Сообщение RedPage » Чт окт 25, 2007 9:12 am

Нужна следующая возможность.

Ситуация есть база, но я например не хочу ее продавать но хочу сдать ее в пользование на какое-то время за определенную плату. Последнее не как не реализовано. Так же не как не реализовано использование закрытых баз. Это когда покупаешь базу но не чего как разослать и посмотреть упрощенный отчет нельзя.


Что бы хотелось.

Чтоб возможности обмена базами (распространялось и на отдельные категории) были расширены.
Например можно было бы сделать так чтобы покупатель загрузив базу мог только делать по ней рассылку во время рассылки просматривать результат получать отчет но без url или с ограниченным количеством последних. В категории такая база не могла бы редактироваться url просто были бы закрыты www или другими сообщениями например написанными создателем базы.

Чтоб базу можно было интегрировать с txt файлом на сервере путь к последнему указывает создатель базы. Файл мог бы хранить пароль доступа к базе покупателя (можно было бы и дату до которой можно пользоваться базой но последнее наверно реализовать невозможно.) также можно было бы написать какой-то дополнительный текст. Это бы защитило создателя базы от ее перепродажи и позволило снизить цену на последнею так как речь уже шла об аренде на какой-то промежуток времени а не о покупке как таковой.

Кто против, пишите свои предложения.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Чт окт 25, 2007 12:46 pm

В принципе можно сделать шифорвание случайных записей в базе неким ключем. При этом у человека часть адресов будет видна, а вместо остальных будут крякозяблы. До тех пор, пока вы не дадите ему ключ расшифровки...

Однако, при желании, это, видимо, все равно можно будет сломать...
Чтоб базу можно было интегрировать с txt файлом на сервере путь к последнему указывает создатель базы.
А в этом случае все ломается на вообще на счет раз :-)

Вобще подумаю что тут можно сделать. Предложение очень интересное.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#3 Сообщение RedPage » Чт окт 25, 2007 3:02 pm

Max Terentiev писал(а):
Чтоб базу можно было интегрировать с txt файлом на сервере путь к последнему указывает создатель базы.
А в этом случае все ломается на вообще на счет раз :-)

Вобще подумаю что тут можно сделать. Предложение очень интересное.
Замучаются ломать просто не сдавать на долгий срок :) а всего лишь на месяц а через месяц другой файлик и другая база а ту пускай в попу засунут. Может я конечно примитивно все описал но что ни будь хочется. Без продажи базы, так как делает один а спекулируют все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей