Вышел SmartPoster 3.3 Pro

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#16 Сообщение RedPage » Ср сен 26, 2007 6:52 am

Max Terentiev писал(а):Я вчера нашел проблему, скорость удаления будет около 1000 урлов в секунду. Скоро выпущу апдейт.

А что на счет категорий их надо делать более подающимися для редактирования и удаления.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#17 Сообщение RedPage » Ср сен 26, 2007 10:06 am

Вот создал базу сделал там категории и подкатегории всего более 900 теперь надо бы нажать правую кнопочку на основной категории и нажать кнопочку создать правила для авторазнесения по категориям. Но такой кнопочки нет значит придется создать более 900 правил в ручную. Потом можно перенести туда пару ссылок и нажать кнопочку пересортировать согласно правилам авто разнесения но такого тоже нет. Вообще просели на сортировки, удалении категорий и подкатегорий. Наверное можно жить без категорий но это похоже на свалку.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Max Terentiev » Ср сен 26, 2007 11:22 am

Вот создал базу сделал там категории и подкатегории всего более 900 теперь надо бы нажать правую кнопочку на основной категории и нажать кнопочку создать правила для авторазнесения по категориям.
А это не нужно. Когда в окне редактирования урла жмете на Авто-Разнесение по категориям там есть опция "Попробовать разнести по совпадению названий категорий" (имеется ввиду названий категорий доски и категорий постера). Это оно и есть.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#19 Сообщение RedPage » Чт сен 27, 2007 11:09 am

Изображение Две темки закрыли сюда отправили лучше бы их сюда перенесли Изображение Мало что закрыли так еще не поняли что я хотел. На мыло закрывателя темок Изображение или сюда их переносите я их тут буду разжевывать Изображение

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#20 Сообщение RedPage » Чт сен 27, 2007 11:19 am

Вот создал базу сделал там категории и подкатегории всего более 900 теперь надо бы нажать правую кнопочку на основной категории и нажать кнопочку создать правила для авторазнесения по категориям.
А это не нужно.



Наверное, я чего то не понял мне надо объяснитьИзображение

Я полный Изображение

У меня есть база в ней 900 категорий и не одного правила авторазнесения я их для всех 900 должен руками писать? Или я чего то не понимаю или не увидел.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Max Terentiev » Чт сен 27, 2007 11:50 am

У меня есть база в ней 900 категорий и не одного правила авторазнесения я их для всех 900 должен руками писать? Или я чего то не понимаю или не увидел.
Я же писал: в окне редактирования урла, если нажать на кнопку Авто-Разнесение по категориям есть опция: "Попробовать разнести по совпадению названий категорий" (имеется ввиду названий категорий доски и категорий постера). Это оно и есть.

Т.е. если название входящей категории частично совпадает с категорией постера - она в нее и попадет. Если не совпадает - нужно в любом случае создавать правила руками, автоматом это никак.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#22 Сообщение RedPage » Чт сен 27, 2007 1:40 pm

Max Terentiev писал(а):Т.е. если название входящей категории частично совпадает с категорией постера - она в нее и попадет. Если не совпадает - нужно в любом случае создавать правила руками, автоматом это никак.
Были там такие правила видел все удалили (тут смайл гадкий вредный глупый).

Я за то что создание правил это простое перемещение категорий в правила и неужели это незя было сделать автоматически. Допустим нет правил, есть сложный рубрикатор с кучей категорий, щелкнул кнопку и все у тебя куча правил для данного рубрикатора с его кучей категорий. (тут снова вредный смайл плачет, дуется, задумывает плохое хочет вернутся в свой чат и мучить посетителей)



Не по теме, хотите я вам смайлов скину а то топики пресные без эмоций, а те что есть мне не нравятся напоминают мне о моем возрасте и то что умру раньше чем что та дождусь. (тут смайлик ломает игрушку и вешается от отчаяния) последнее сделать не успел так как решил исправить ошибку а форум не дал:

Слишком часто пишите :Р (тут в доску обиженный смал который уже нашел подходящего смайла чтобы закрыть тему нафиг)

Aserv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 11:22 am

#23 Сообщение Aserv » Чт сен 27, 2007 4:41 pm

RedPage, хватит морочить автору голову. Смайликами затаримся после того, как вы траву выбросите.

Если про категории, напишите по пунктам что и для чего нужно, каким образом должно быть реализовано. Это или перевернутый дорген или вы слишком увлеклись сортировкой большой базы?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Max Terentiev » Чт сен 27, 2007 6:07 pm

Были там такие правила видел все удалили (тут смайл гадкий вредный глупый).
Их вот отсюда можно скачать: http://www.bspdev.ru/down_load/poster_u ... tRules.ini
и положить в папку ProgramFiles\SmartPoster3\Data (или %AppData%\SmartPoster\Data если вы устанавливали версию 3.3 с нуля. Она теперь с Вистой дружит так что базу приходится класть в эту ж..у, иначе не работает).
Я за то что создание правил это простое перемещение категорий в правила и неужели это незя было сделать автоматически.
Видимо вы не поняли что такое правила Авто-Разнесения, для чего они нужны и как работают. Почитайте в справке раздел Настройка->Авторазнесение по категориям. Там написано что это такое.

Если вкратце: дупустим есть форма: http://board.cityua.net/add1.php
В ней есть поле "Категория" где перечислены категории этой доски.
Правила АвтоРазнесения позволяют задать соответсвия между категориями доски и категориями SmartPoster'a. Т.е. слепок полей, с выбранной категорией "Автомобили" пихать в категорию Авто, Мото SmartPoster'a. И т.д. Т.е. не менять руками категорию доски, не выбирать категорию постера и не жать Добавить Адрес в Категорию, а делать это автоматически на основе правил или прямого сравнения названий категорий доски и категорий постера. Почтиайте справку хоття бы одним глазом - она долго и с гемороем писалась для вас :-)

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#25 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 7:33 am

Max Terentiev писал(а): Если вкратце: дупустим есть форма: http://board.cityua.net/add1.php
В ней есть поле "Категория" где перечислены категории этой доски.
Правила АвтоРазнесения позволяют задать соответсвия между категориями доски и категориями SmartPoster'a. Т.е. слепок полей, с выбранной категорией "Автомобили" пихать в категорию Авто, Мото SmartPoster'a. И т.д. Т.е. не менять руками категорию доски, не выбирать категорию постера и не жать Добавить Адрес в Категорию, а делать это автоматически на основе правил или прямого сравнения названий категорий доски и категорий постера. Почтиайте справку хоття бы одним глазом - она долго и с гемороем писалась для вас :-)

Предположим, что категорий нет, так как я создал новую базу
Допусти есть форма http://redpage.ru/add.php В ней есть поле «Раздел» где перечислены категории этой доски. Правила АвтоРазнесения из за отсутствия категорий в новой базе сделают следующие Изображение И что я буду делать со всеми этими категориями, тупа удалять по одной или пытаться подкатегории перетаскивать в категории? Правила в данной ситуации не работают так как они подразумевают существование категорий.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#26 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 7:48 am

Aserv писал(а):RedPage, хватит морочить автору голову. Смайликами затаримся после того, как вы траву выбросите.

Если про категории, напишите по пунктам что и для чего нужно, каким образом должно быть реализовано. Это или перевернутый дорген или вы слишком увлеклись сортировкой большой базы?

Ты кто? Изображение

По пунктам сам расписывай, если читать не умеешь и не можешь понять о чем идет речь любая база начинается с классификатора в данном случае категорий.

А то как смарт используют ее покупатели не твое дело.

Это или Изображение

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 28, 2007 7:49 am

Предположим, что категорий нет, так как я создал новую базу
Допусти есть форма http://redpage.ru/add.php В ней есть поле «Раздел» где перечислены категории этой доски. Правила
Когда вы нажимаете кнопку Авто-Разнесение по категориям - в появившемся окне доступны следующие опции:

1. В первую очередь разнесение выполняется на основании правил.

2. Не разнесенные категории после п 1. можно попытаться разнести по совпадению названий категории доски и категории SmartPoster'a.

3. Не разнесенные категории после п 2. можно разнести путем созднания новых категорий в SmartPoster'e, которые будут названы как входящие категории доски. При этом можно выбрать корневую категорию, в которой создавать все новые.

Так что вопрос в любом случае решается ! Поверьте, пока я 2 месяца делал версию 3.3 я уже обо всех вариантах подумал :-)
И что я буду делать со всеми этими категориями, тупа удалять по одной или пытаться подкатегории перетаскивать в категории?
А что хотите то и делайте :-) Я не вижу технической возможности сделать автоматическое разнесение когда отсутвуют правила и сами категории. В этом случае единсвенный вариант - автоматом создать новые категории SmartPoster'a под категории доски. Других вариантов в этом случае нет и быть не может в принципе!

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#28 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 7:57 am

Невозможно удалять несколько категорий выделив их через ctrl или shift так же не удобно при удалении основной категории ее под категории автоматически сваливаются в основную категорию. Нет импорта и экспорта категорий в txt формат (последнее желательно).

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 28, 2007 7:58 am

Невозможно удалять несколько категорий выделив их через ctrl или shift так же не удобно при удалении основной категории ее под категории автоматически сваливаются в основную категорию. Нет импорта и экспорта категорий в txt формат (последнее желательно).
Над этим я уже работаю.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#30 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 8:03 am

Я имел в виду расширить возможности плагина.

Создал базу чистую (чистую, чистую, чистую)
Создал сложный рубрикатор в несколько 1000 категорий.
Нажал кнопку и получил правила авторазнесения построенного именно на основе этого рубрикатора и категорий. Все нечего больше я донести не хотел, все супер.

И чего вы все преципились к авторазнесению я вообще говарил если читать внимательно о возможности создания правли на основе разных рубрикаторов и категорий в них.
Последний раз редактировалось RedPage Пт сен 28, 2007 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей