Вышел SmartPoster 3.3 Pro

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вышел SmartPoster 3.3 Pro

#1 Сообщение Max Terentiev » Вс сен 23, 2007 9:25 pm

Вышел SmartPoster 3.3 Pro Новое в этой версии:

- Добавлен Интерфейс Плагинов Обработки Страниц. Теперь возможно расширение функционала SmartPoster'a при помощи плагинов ! Плагины вызываются перед сабмитом форм. При вызове в плагин передаются все данные о текущей cтранице: URL, Html код, HTTP заголовок, Имя, Action и Encoding формы, поля формы + их значения, присовенные из рассылаемого сообщения, имя Капчи, Src капчи, полностью IMG тэг капчи, ее формат и наконец сама картика капчи. Плагин может возвращать: результат декодирования капчи, новые Http заголовки,новые поля формы и их значения. При желании плагин может сам выполнить сабмит формы и вернуть в SmartPoster результат операции. Данный интерфейс позволяет заточить SmartPoster под ваши задачи: пробивать формы, которые сможете пробить только вы, распознавать капчи, перенаправлять запросы вашим скриптам, писать какую угодно статистику куда угодно в каком угодно формате, подставлять в форму данные из любых источников по нужным вам алгоритмам и т.д. и т.п. Конечно, все это в случае если вы опытный разработчик :-)

- Добавлены Правила Авто-Разнесения Адресов по Категориям SmartPoster'a. Новые правила позволяют НА ПОРЯДОК ускорить ручное добавление адресов в базу ! Правила позволяют задать соответствия между возможными названиями категорий досок объвлений и категориями SmartPoster'a. В результате адрес может быть разнесен по категориям нажатием одной кнопки.

- Испрален серьезнейший баг из-за которого SmartPoster игнорировал все ошибки HTTP протокола - в случае ошибок 403, 404 и т.д. адрес все равно помечался как "Отправлен". Сейчас все ошибки уровня HTTP и Сокетов обрабатываются как нужно.

- Добавлены поля быстрого поиска категорий SmartPoster'a в дереве категорий.

- Добавлен поиск в Базе по полю Результат отправки.

- Добавлен поиск в Базе по параметрам формы: по названию и Action'у формы,по названиям, количеству и значениям полей форм.

- В окне ручного добавления адресов добавлены подсказки, показывающие конфигурацию полей формы для категорий SmartPoster'a, в которых есть адрес, содержащий данную форму.

- Исправлена ошибка с пропаданием окна "Поиска в базе" после нажатия на кнопку Копировать или Перенести.

- Добавлена возможность выбрать капчу в окне ручного редактирования адресов и в окне функции "Задать Поля".

- Добавлена возможность выбрать Плагин Обработки страниц в окне ручного редактирования и в окне ф-ции "Задать Поля".

- Добавлена кнопка "Создать Категорию" в окне выбора целевой категории.

- Улучшена работа с динамическими формами, в которых для выбора под-раздела нужно вначале выбрать некий первичный раздел, после чего подгружаются нужные значения для под-раздела. Теперь SmartPoster' учитывает эти изменения при ручной настройке форм.

- Исправлено поведение курсора таблицы в окне Рассылки - теперь в Ручном режиме курсор переходит на текущий адрес самостоятельно.

- Исправлены ошибки с записью Истории рассылок (в нее вообще не попадали адреса, которые не были отправлены из-за ошибок связи).

- Теперь в окне Истории можно выделить и удалить сразу несколько адресов.

- В окне истории можно накладывать фильтр на адреса по полю Результат.

- Исправлена проблема с заполнением форм в Ручном режиме рассылки (если формы имели случайно генерируемый Action - они не заполнялись автоматически).

- Исправлена работа с адресами типа http://site/?param (где перед ?param нет имени скрипта).

- Исправлен серьезный баг с ф-цией CombineURL из-за которого могли быть проблемы с постингом на разные адреса.

- Исправлена ошибка с доступом к таблице "Messages.dat" после оптимизации/ремонта базы.

- Исправлены проблемы с подстановкой корректных куков для некоторых типов адресов.

- Исправлены ошибки с генерацией Http заголовков.

- Исправлены ошибки в базовых классах и процедурах, из-за которых могли возникать проблемы в самыхфункциях программы, связанных с обработкой строк.

- Исправлены ошибки в функциях сравнения строк, используемых при поиске и проверке адресов.

- Исправлены ошибки в функции Задать Поля (значения Action, метода и Кодировки форм могли сохраняться не корректно).

- Исправлена ошибка с записью Http заголовков в логи рассылки для адреса (туда не попадали Redirect-заголовки, а так же ответы сервера на POST запросы).

- Исправлены проблемы с сабмитом некоторых многостраничных форм

- Добавлена совместимость с Windows Vista и ограниченными аккаунтами в XP.

- Исправлено гигантское количество мелких багов, деталей о которых я уже не помню :-)

- Другие мелкие исправления и улучшения.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#2 Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 24, 2007 7:14 am

с плагинами не могу разобраться.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 24, 2007 7:30 am

как их устанавливать?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#4 Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 24, 2007 7:34 am

увидел уже, спасибо.

Внимание ! В версии 3.3 был реализован только интерфейс для подключения плагинов ! Сами плагины мы еще не успели разработать и, на данный момент, программа поставляется без них ! Если вы опытный разработчик - вы можете написать нужные плагины самостоятельно или заказать их разработку у третьих лиц.
[/b]

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 24, 2007 7:36 am

а будете разрабатывать их?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Пн сен 24, 2007 7:37 am

как их устанавливать?
Если вы уже за ночь успели разработать плагин - положите получивуюся DLL в папку \SmartPoster\Plugins. :-)

На всякий случай повторю: в этой версии сделан интерфейс для подключения плагинов и SDK для разработчиков. Это была не простая задача. На разработку самих плагинов (при этом не понятно еще каких именно - на поверхности только распознавание капчей, причем опять же не понятно каких именно в первую очередь) не осталось времени иначе версия 3.3 вышла бы под новый год.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Max Terentiev » Пн сен 24, 2007 7:40 am

а будете разрабатывать их?
Да, когда будет более-менее понятно что людям нужно. Интерфейс дает полный контрлоль над постингом форм и тут многое можно сделать... Вобщем будем пока ждать и смотреть чего захотят пользователи и на что будет спрос.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#8 Сообщение RedPage » Пн сен 24, 2007 1:07 pm

Max Terentiev писал(а):
а будете разрабатывать их?
Да, когда будет более-менее понятно что людям нужно. Интерфейс дает полный контрлоль над постингом форм и тут многое можно сделать... Вобщем будем пока ждать и смотреть чего захотят пользователи и на что будет спрос.

На базы и способы их пополнения без прикладывания усилий.

Я хочу SmartPoster обмениваться базами внутри смарта.
Обмен хочу...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Max Terentiev » Пн сен 24, 2007 4:45 pm

Я хочу SmartPoster обмениваться базами внутри смарта.
Обмен хочу...
Обменивайтесь пока здесь: http://forum.bspdev.com/viewforum.php?f=8

Что касается обмена внутри SmartPoster'a: каким он должен быть ? Как это все должно выглядеть ? Откуда будут браться эти базы ? Будут ли они платными или нет ? Как их покупать/продавать из SmartPoster'a ?
Нельзя же туда и WebMoney еще встроить ? Хотя, на самом деле, вполне можно :-))

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#10 Сообщение RedPage » Вт сен 25, 2007 8:03 am

Max Terentiev писал(а):
Я хочу SmartPoster обмениваться базами внутри смарта.
Обмен хочу...
Обменивайтесь пока здесь: http://forum.bspdev.com/viewforum.php?f=8

Что касается обмена внутри SmartPoster'a: каким он должен быть ? Как это все должно выглядеть ? Откуда будут браться эти базы ? Будут ли они платными или нет ? Как их покупать/продавать из SmartPoster'a ?
Нельзя же туда и WebMoney еще встроить ? Хотя, на самом деле, вполне можно :-))

Или дорогая программа с ее огромными бесплатными базами.
Или доступная по цене программа с недоступными по цене базами.


Сделать специальную закладку в программе обмен базами.
Любую ссылку в базе надо кому-то проверять или делать статистику, на основе которой тот, кто будет пользоваться, сможет с наименьшими потерями получить то, что хочет (рабочую ссылку).

Обмен базами кажется утопичным уж слишком много моральных и этических припонов.

Как вариант можно сделать модераторов и пользователей на этой самой закладки.
Смысл будет следующим произвести рассылку по базе SmartPoster последнюю можно делать всем миром. Плюс дополнительный сервис где любой владелец каталога или доски объявлений может предложить свой сайт для базы.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#11 Сообщение RedPage » Вт сен 25, 2007 8:14 am

Скорей всего для обмена базами еще много чего не хватает.
1. Нет возможности без регистрации добавлять ссылки форм из интерфейса программы для владельцев сайтов в предустановленную базу.

Имея такой рабочий интерфейс сами владельцы каталогов и досок объявлений будут рекомендовать своим посетителям данный продукт.

Продукт в свою очередь, будучи не купленным должен обладать привлекательными свойствами. Возможность сделать рассылку по предустановленной базе 30% от общего количества в ней ссылок. Последнею можно обновлять видеть огромное количество пополнений :Р все поковыряюсь в программе надоело думать. Изображение

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#12 Сообщение RedPage » Вт сен 25, 2007 1:08 pm

Закончит висеть напишу, сколько времени ушло.

Изображение

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Max Terentiev » Вт сен 25, 2007 1:28 pm

Такого не должно быть ! 6 000 записей должны удалиться масимум минуты за 3. Буду смотреть....

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#14 Сообщение RedPage » Вт сен 25, 2007 1:34 pm

Max Terentiev писал(а):Такого не должно быть ! 6 000 записей должны удалиться масимум минуты за 3. Буду смотреть....
У меня на все ушло один час 4 минуты при этом смарт перелопатил более 100Гигов непонятно чего. Windows server 2003

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Max Terentiev » Ср сен 26, 2007 5:53 am

Я вчера нашел проблему, скорость удаления будет около 1000 урлов в секунду. Скоро выпущу апдейт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость