Вышел SmartPoster 3.3 Pro

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Aserv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 11:22 am

#31 Сообщение Aserv » Пт сен 28, 2007 8:20 am

тогда надо сделать возможность массового создания категорий в структуре дерева. Категории будут создаваться и называться по базе кейвордов. Ключевик = название категории.

Название категории будет задействовано для рассортировки локальной базы урлов (разных доменов), так и при парсинге поисковиков. с переносом по нашим сложным условиям И/ИЛИ intitle: inurl: indomain: indomaindirectory: intext: и пр.

[%Название категории%] будем использовать для подстановки в запросы при парсинге и при сабмите объявлений "под ключевик" и пр.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#32 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 8:59 am

Aserv писал(а):тогда надо сделать возможность массового создания категорий в структуре дерева. Категории будут создаваться и называться по базе кейвордов. Ключевик = название категории.

Название категории будет задействовано для рассортировки локальной базы урлов (разных доменов), так и при парсинге поисковиков. с переносом по нашим сложным условиям И/ИЛИ intitle: inurl: indomain: indomaindirectory: intext: и пр.

[%Название категории%] будем использовать для подстановки в запросы при парсинге и при сабмите объявлений "под ключевик" и пр.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 28, 2007 11:41 am

Я имел в виду расширить возможности плагина.

Создал базу чистую (чистую, чистую, чистую)
Создал сложный рубрикатор в несколько 1000 категорий.
Нажал кнопку и получил правила авторазнесения построенного именно на основе этого рубрикатора и категорий. Все нечего больше я донести не хотел, все супер.

АААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!! $#$%%$#%$$#$# !!!!!!!!!!!

Плагины обработки страниц не имеют НИКАКОГО отношения к категориям ! Они позволяют реализовать распознавание капчей ИЛИ модифицировать HTTP заголовок или значения полей перед сабмитом формы !

Что касается рубрикаторов: КАКИМ образом вы предлагаете создавать правила ? Как программе узнать, что в категорию БляБляБля Постераа нужно пихать слепок формы, с выбранной категорией БлюБлюБлю ? По какому принципу вы предлагаете создавать правила АВТОМАТИЧЕСКИ ? Как автоматом можно создать такое соответствие ? Откуда его взять ?

Нажав на кнопку НИКАК нельзя создать правила авто-разнесения для ваших тысяч категорий т.к. программа просто не может знать какую входящую категорию формы в какую категорию Постера добавлять !
Программа может либо сравнить каждую входящую категорию с каждой категорией Постера и добавить урл в совпавшие категории ЛИБО создать новые категории в Постере если совпадений не было.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 28, 2007 11:44 am

тогда надо сделать возможность массового создания категорий в структуре дерева. Категории будут создаваться и называться по базе кейвордов. Ключевик = название категории.
Это УЖЕ есть (ключевик = название категории из поля Формы) и я пытаюсь это донести до уважаемого RedPage уже в пятый раз :-)
Не знаю как понятнее объяснить....

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#35 Сообщение RedPage » Пт сен 28, 2007 1:38 pm

Max Terentiev писал(а):
Я имел в виду расширить возможности плагина.

Создал базу чистую (чистую, чистую, чистую)
Создал сложный рубрикатор в несколько 1000 категорий.
Нажал кнопку и получил правила авторазнесения построенного именно на основе этого рубрикатора и категорий. Все нечего больше я донести не хотел, все супер.

АААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!! $#$%%$#%$$#$# !!!!!!!!!!!

Плагины обработки страниц не имеют НИКАКОГО отношения к категориям ! Они позволяют реализовать распознавание капчей ИЛИ модифицировать HTTP заголовок или значения полей перед сабмитом формы !

Что касается рубрикаторов: КАКИМ образом вы предлагаете создавать правила ? Как программе узнать, что в категорию БляБляБля Постераа нужно пихать слепок формы, с выбранной категорией БлюБлюБлю ? По какому принципу вы предлагаете создавать правила АВТОМАТИЧЕСКИ ? Как автоматом можно создать такое соответствие ? Откуда его взять ?

Нажав на кнопку НИКАК нельзя создать правила авто-разнесения для ваших тысяч категорий т.к. программа просто не может знать какую входящую категорию формы в какую категорию Постера добавлять !
Программа может либо сравнить каждую входящую категорию с каждой категорией Постера и добавить урл в совпавшие категории ЛИБО создать новые категории в Постере если совпадений не было.
нельзя так нельзя буду ждать когда будет можно все выделить и удалить не шелкая 1000 раз.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 28, 2007 4:22 pm

нельзя так нельзя буду ждать когда будет можно все выделить и удалить не шелкая 1000 раз.
На следующей неделе будет возможность удалить категорию + все под категории одним кликом.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#37 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 8:12 am

Все 5 минут и куча правил готова и не запутался даже. :Р


Изображение

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#38 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 8:15 am

Вот сделал и снова стало грустно одни и теже правила для всех баз вот если бы для каждой базы свои правила или для базы можно было бы подключать и отключать правила.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#39 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 8:45 am

Все разнеслось отлично вот тока ошибка какая-то вылезла ;( все впечатление испортила от проделанной работы.


Изображение


Сейчас запущу 3-х часовою проверку базы на ошибки, потом разнесу то что оказалось есть в каждой категории [Разное по теме] ааа ручной труд на пороге 3000-го тысячелетия.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#40 Сообщение Max Terentiev » Сб сен 29, 2007 9:02 am

Access Violation после чего вылетел ?

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#41 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 9:07 am

Проверилось быстро это оказалось другая база у меня 3 часа проверяется но захотел изменить статус с автоматической на с обновлением палей нажал поиск и обломался и снова вылезла ошибка какая та после того как открыл ссылку на редактирование и просто закрыл и это только после проверки. ;(

Изображение


Пожалуйста добавьте в поиск возможность изменять статус url формы.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42 Сообщение Max Terentiev » Сб сен 29, 2007 9:11 am

Пожалуйста, по шагам на что нужно нажать чтобы проявилась проблема ?
Очень подробно, чтобы можно было воспроизвести последовательность действий.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#43 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 9:14 am

Max Terentiev писал(а):Access Violation после чего вылетел ?

Просто захожу в категорию, куда было разнесена форма нажимаю на нее, чтобы отредактировать нечего не делаю закрываю и вылезает ошибка. :(

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#44 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 9:16 am

Max Terentiev писал(а):Пожалуйста, по шагам на что нужно нажать чтобы проявилась проблема ?
Очень подробно, чтобы можно было воспроизвести последовательность действий.
:( я еще дуюсь за наезд за смайликов :Р и решил написать все на выходных я ответил базу могу выложить. Все равно там надо статус менять а лазать по всем категориям не хочется.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#45 Сообщение RedPage » Сб сен 29, 2007 9:34 am

Вот вспомнил еще чего хотелось

Как владелец доски объявлений в моей есть така настройка:

интервал между написанием объявлений, не менее [300] секунд

Почему бы не сделать в рассылки смарта такую функцию как интервал между рассылкой и пускай он будет или глобальный или только если url совпадают разные рубрики на одной доски объявлений. (если отправит сразу во все рубрики две ли три то объявление отправится только в одну из за правил доски объявлений, а так как многие может хотят уйти или отлучится была бы полезна такая возможность выставил время и пускай рассылает с интервалом)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость