Вышел SmartPoster 3.28 Pro

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#16 Сообщение RedPage » Вт июл 31, 2007 1:39 pm

serega писал(а):
RedPage писал(а):
Max Terentiev писал(а):
Хочу вот такой сервис наверняка пригодится всем при поиске ссылок или вы знаете путь после *.ru/знаем/знаем.php Он будет называется:
Все сайты на этом IP
Плз, напишите подробнее.

А я многого и не знаю просто увидел, что поисковик пример выше показывает все домены, которые находятся на IP подумал Вы знаете, как узнать название сайтов ели знаешь IP тогда буду интересоваться этой темой вить есть гостевые которые весят на одном виртуальном хостинге по одним IP тока названия разные.
А кто мешает в уже существующем поиске задать для МСН запрос типа IP:81.81.81.81 и искать? Или создать множественный запрос по нескольким айпишникам? Кстати, интересная идея. Вопрос - насколько хорош будет выхлоп от такого поиска?

Интересно неужели нет стандартной процедуры запрос там dns серверу cдай http наверняка что та есть тока мы не когда не обращали на это внимание так как понадобилось тока.

serega
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:06 pm

#17 Сообщение serega » Вт июл 31, 2007 8:28 pm

RedPage,

запрос-то есть. Только вот PTR (та самая, которая нам нужна - преобразовывает айпи адрес в имя) запись для каждого айпишника, как правило, одна, в отличие от A и CNAME (преобразовывают имя в айпи адрес) записей.
То есть, например на айпишнике 81.81.81.81 может висеть штук 30 виртуальных хостов на разных доменах, а бэк резолвинг самого адреса будет один, либо его может вообще не быть.
Вы сами можете это легко проверить поигравшись немного с виндовой программой nslookup.
Поэтому МСН собирает айпи адреса сайтов (A и CNAME записи), складывает в свою базу, а нам уже предоставляет обработанные результаты.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#18 Сообщение RedPage » Ср авг 01, 2007 6:08 am

serega писал(а):RedPage,

запрос-то есть. Только вот PTR (та самая, которая нам нужна - преобразовывает айпи адрес в имя) запись для каждого айпишника, как правило, одна, в отличие от A и CNAME (преобразовывают имя в айпи адрес) записей.
То есть, например на айпишнике 81.81.81.81 может висеть штук 30 виртуальных хостов на разных доменах, а бэк резолвинг самого адреса будет один, либо его может вообще не быть.
Вы сами можете это легко проверить поигравшись немного с виндовой программой nslookup.
Поэтому МСН собирает айпи адреса сайтов (A и CNAME записи), складывает в свою базу, а нам уже предоставляет обработанные результаты.

Замудренное все вон оно как :? а все равно хотца :twisted:

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#19 Сообщение RedPage » Ср авг 01, 2007 6:39 am

Так с налету я нашел вот такой сервис так что не отпирайтесь все возможно http://www.seologs.com/ip-domains.html г.г.г. баловался долго :Р

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#20 Сообщение RedPage » Вс авг 12, 2007 12:11 pm

Сегодня страдал ерундой которая обнаружила не очень приятную вещь.

Мучил народовские книжки:
1. Выделил 400 адресов нажал загрузить поля после загрузки удалили ошибочные осталось 138 книжек.
2. Выделив 138 книжек нажал задать поля задались.
3. Поставил статус автоматический
4. нажал рассылка, рассылка прошла ошибок не было но вот проблема появилась.
Первые 30 книжек были заполнены остальные пусты.
пробовал менять с обновление полей но не чего не помогло.

Помогло повторная загрузка полей дальше выделили задал поля сделал рассылку все ок

Осадок остался так как получается что возникают проблемы с обработкой большого количества адресов. Получается если я выделили все адреса а их более 8000 (пока) я бы просто попал на трафик.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Max Terentiev » Вс авг 12, 2007 12:46 pm

если проблема повторится - скинте мне на мыло целиком проблемную категорию. Если это баг - буду фиксить. Но мало вероятно чтобы это была ошибка в программе - о ней бы уже написали.

В 3.25 действительно были кое-какие проблемы, в 3.28 их быть не должно.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#22 Сообщение RedPage » Пн авг 13, 2007 6:51 am

Max Terentiev писал(а):если проблема повторится - скинте мне на мыло целиком проблемную категорию. Если это баг - буду фиксить. Но мало вероятно чтобы это была ошибка в программе - о ней бы уже написали.

В 3.25 действительно были кое-какие проблемы, в 3.28 их быть не должно.

Обязательно напишу.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#23 Сообщение RedPage » Ср авг 15, 2007 10:04 am

RedPage писал(а):
Max Terentiev писал(а):если проблема повторится - скинте мне на мыло целиком проблемную категорию. Если это баг - буду фиксить. Но мало вероятно чтобы это была ошибка в программе - о ней бы уже написали.

В 3.25 действительно были кое-какие проблемы, в 3.28 их быть не должно.

Обязательно напишу.
Проблема есть, вот пробуйте качаем

1. После загрузки в смарт нажимаю загрузить поля
2. Удаляю плохие
3. Нажимаю задать поля
4. Нажимаю рассылка
5. Нечего не рассылается или частично
6. Нажимаю загрузить поля
7. Нажимаю задать поля
8. Нажимаю рассылка
9. Все работает.

Обидно, что со второго раза трафик у меня пока еще платный.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Max Terentiev » Ср авг 15, 2007 10:37 am

Ок, буду смотреть...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#25 Сообщение Павел Владимирович » Чт авг 16, 2007 6:55 am

попробуй задать режим "с обновлением полей"

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#26 Сообщение RedPage » Чт авг 16, 2007 7:32 am

Павел Владимирович писал(а):попробуй задать режим "с обновлением полей"
В том то и дело, что можно задавать все что угодно работать не будет (только ручной режим работает нормально, ну на то он и ручной ;)) только повторная загрузка полей решает проблему, а это очень не хорошо.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Max Terentiev » Чт авг 16, 2007 11:23 am

Проблема есть, вот пробуйте качаем
Попробовал у себя 4 раза. Загружал категорию, один раз жал Загрузить Поля, удалял все где ФОрма не найдена, потом один раз Задать поля, потом измение режима на "C Обновлением Полей", потом рассылка, измение режима на Ручной, снова рассылка с целью преверки появилась ли объява с предыдущей рассылки или нет (т.е. прошелся по всем адресам кнопкой Следующий Адрес).

Все объявления на месте.

Описаную последовательность действий сделал 4 раза - никаких проблем не выявлено.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#28 Сообщение RedPage » Чт авг 16, 2007 11:35 am

Max Terentiev писал(а):
Проблема есть, вот пробуйте качаем
Попробовал у себя 4 раза. Загружал категорию, один раз жал Загрузить Поля, удалял все где ФОрма не найдена, потом один раз Задать поля, потом измение режима на "C Обновлением Полей", потом рассылка, измение режима на Ручной, снова рассылка с целью преверки появилась ли объява с предыдущей рассылки или нет (т.е. прошелся по всем адресам кнопкой Следующий Адрес).

Все объявления на месте.

Описаную последовательность действий сделал 4 раза - никаких проблем не выявлено.

Мое дело написать все остальное может быть спецификой использующегося соединения так если одна из форм загрузится частично или не полностью. В моем случае скорей всего частичная загрузка формы.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Max Terentiev » Чт авг 16, 2007 12:53 pm

так если одна из форм загрузится частично или не полностью. В моем случае скорей всего частичная загрузка формы.
Не может быть ! Было бы тогда "Форма не найдена"

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#30 Сообщение RedPage » Сб авг 18, 2007 9:06 am

Оптимизация и ремонт базы - уж больно ресурсоемкий процесс. Если честно то меня пугает когда программа зависает на неопределенной время и при этом не чего другова не работает многие как правила перезагружают компьютер, в результате куча ошибок и потеря данных. Можно сделать этот процесс менее ресурсоемким и более графически отображаемым циферки там разные приблизительное время окончания, галочка например выключить комп по завершению. Я лично люблю когда программа не просто весит а чтота делает пускай даже нечего но так спокойней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя