Возобновление работы форума по SmartPoster !

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#46 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 9:45 am

хотелось бы узнать про "расшарен"

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#47 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 9:49 am

Я имел в виду, что после копирования я пройдусь по всем категориям и просто исправлю категории избавив себя от нудного копирования в ручную. Со всем выше согласен все слишком за мудрено.
Наверно я тормоз - Я не поинмаю что вы иметее ввиду :-)

После того как вы скопируете что ?

Не могли бы вы описать по шагам ваши действия ?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 9:50 am

Да в ноутпаде.
Ок, сделаем.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#49 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 9:52 am

хотелось бы узнать про "расшарен"
В версии 3.х нет понятия Расшарен для адресов и категорий. В версии 2.х была мысль сделать обмен досками между пользователями, но потом от нее отказались.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#50 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 10:04 am

Да экспортирую в формат который понимает только SmartPoster для обмена базами это удобно но для редактирования или замена каких-то одинаковых полей пользоваться SmartPoster долго так например если кто та постит в гостевые книги ему придется менять циферки в url делать это в SmartPoster будет долго (последних может оказаться несколько десятков тысяч) куда проще в Excel-е растянуть табличку и загнать в SmartPoster.
Я поразмышлял над экспортом в текстовый файл, и тут вот какая сложность: настройки адреса состоят из большого количества данных т.к. там и информация о страницах, о формах, о полях, о их значениях, о возможных значениях для Combo полей, о типах и кодировках форм, режим постига, PR, ТЦ, малеьникй скриншот страницы и т.д. В виде текста это все будет очень малопонятно, т.к. кроме урла все остальное это циферки и бинарные блоки к тому же случайное изменение не того что нужно повлечет сбой настроек адреса или сразу многих адресов.

Возможно было бы проще реализовать необходимые функции по модификации урлов внутри постера.

Что касается текущего формата баз - он, вобщем-то, не закрытый. SDB файл - это фактически zip с файлами таблиц. Которые лекго посмтореть ситемной утилитой базы DBSys. Если нужно - я могу выложить эту утилиту на сайт в раздел скачать.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#51 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 12:28 pm

Max Terentiev писал(а):
Я имел в виду, что после копирования я пройдусь по всем категориям и просто исправлю категории избавив себя от нудного копирования в ручную. Со всем выше согласен все слишком за мудрено.
Наверно я тормоз - Я не поинмаю что вы иметее ввиду :-)

После того как вы скопируете что ?

Не могли бы вы описать по шагам ваши действия ?
По шагам:
1. Создаем базу
2. Создаем категории (ниже пример одной категории)

АВТО, МОТОТЕХНИКА
* Автобусы, троллейбусы
* Автозаправочные станции
* Автоматические трансмиссии
* Автомобили специализированные, бронированные
* Автомобильная промышленность
* Автомобильно-коммунальная техника
* Автомобильные кондиционеры
* Автомобильные прицепы
* Автомобильные стекла
* Автомобильные фургоны
* Автомоечное оборудование
* Авто-раритеты
* Автосалоны
* Автосервис
* Автосервисное оборудование
* Автотранспортные предприятия
* Авто-химия
* АЗС, гаражи, стоянки, спецстоянки
* Антикоррозийные материалы
* Вездеходы, гидроциклы, снегомобили
* Газобаллонное оборудование
* Газонаполнительные станции
* Гаражное оборудование
* Гаражно-строительные кооперативы
* Гаражные ворота
* ГИБДД
* Грузовики, спецтехника
* Двигатели
* Запчасти
* Куплю а/м
* Логистика
* Магазины
* Масла технические
* Медицинские комиссии для автоводителей
* Мототехника, мотоциклы, мопеды
* Мотто-техника, снегоходы
* МРЭО (межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы)
* Обмен а/м
* Оценка, учет, страхование
* Перевозка грузов автомобильным транспортом
* Перевозка легкового транспорта
* Перегон, таможня
* Права, автошколы, ТО
* Прицепы, тенты, автофургоны
* Продам а/м
* Прокат и аренда а/м
* Разное по теме
* Расходомеры топлива
* Ремонт, тюнинг, тонирование стекол а/м
* Розыск угнанных машин
* Сигнализация
* Смазочные вещества и материалы
* Спецсигналы автомобильные
* Спецтехника оборудование
* Спутниковые навигационные и охранные системы
* Таксометры
* Тахографы
* Транспортное экспедирование
* Транспортные агентства
* Цепи для шин, подъемников
* Шины, покрышки, диски
* Эвакуация, техпомощь на линии
* Экспертиза состояния, оценка


Потом я захожу в подкатегорию, например [* Автобусы, троллейбусы] нажимаю добавить ввожу http://redpage.ru/write.php адрес грузится форма я ее заполняю выбираю категорию [Автобусы, троллейбусы] сохраняю после чего я нажимаю копировать и указываю другую категорию например [Автозаправочные станции] захожу в нее меняю [Автобусы, троллейбусы] на [Автозаправочные станции] и так 700 раз. Я в свою очередь хотел чтобы когда я нажимал копировать можно было указать все категории или выбрать несколько, чтобы потом зайти в них и исправить поля формы в данном случае категории. Мне не пришлось бы 700 раз нажимать копировать указывать категории, а просто раз указав осталось лишь доделать мелочи то есть исправить значение поля категории. Ели все выше сказанное не понятно =/ то хочу базы чтобы не тратить свое время на их создание. :Р

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#52 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 12:38 pm

Max Terentiev писал(а):
Да экспортирую в формат который понимает только SmartPoster для обмена базами это удобно но для редактирования или замена каких-то одинаковых полей пользоваться SmartPoster долго так например если кто та постит в гостевые книги ему придется менять циферки в url делать это в SmartPoster будет долго (последних может оказаться несколько десятков тысяч) куда проще в Excel-е растянуть табличку и загнать в SmartPoster.
Я поразмышлял над экспортом в текстовый файл, и тут вот какая сложность: настройки адреса состоят из большого количества данных т.к. там и информация о страницах, о формах, о полях, о их значениях, о возможных значениях для Combo полей, о типах и кодировках форм, режим постига, PR, ТЦ, малеьникй скриншот страницы и т.д. В виде текста это все будет очень малопонятно, т.к. кроме урла все остальное это циферки и бинарные блоки к тому же случайное изменение не того что нужно повлечет сбой настроек адреса или сразу многих адресов.

Возможно было бы проще реализовать необходимые функции по модификации урлов внутри постера.

Что касается текущего формата баз - он, вобщем-то, не закрытый. SDB файл - это фактически zip с файлами таблиц. Которые лекго посмтореть ситемной утилитой базы DBSys. Если нужно - я могу выложить эту утилиту на сайт в раздел скачать.

[тут злой хихикающий смалик ковыряющийся в своем носу смачно выковыривая, козявки размазывая их по пероженному и предлагая его другим] надо было для поля url прикрутить txt где можно было выбрать автоматическое подставление значений :Р полей. Наверное это даже нужнее чем экспорт в txt. Зачем экспортировать ели можно просто указать фал. Только для такого хитрого url надо галочку мол делать рассылки пока не закончатся url в txt.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#53 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 2:08 pm

начал собирать урлы, такая херь: раньше с расшаренные были и сразу понятно, что этот урл у меня уже в базе. Теперь неясно, чо качнул.
Т.е. Собранные урлы никак не отражаются в базе новых собранных - зхадавать им поля или нет

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#54 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 2:11 pm

Потом я захожу в подкатегорию, например [* Автобусы, троллейбусы] нажимаю добавить ввожу http://redpage.ru/write.php адрес грузится форма я ее заполняю выбираю категорию [Автобусы, троллейбусы] сохраняю после чего я нажимаю копировать и указываю другую категорию например [Автозаправочные станции] захожу в нее меняю [Автобусы, троллейбусы] на [Автозаправочные станции] и так 700 раз.
:-)

Понятно. Вы в принципе делаете не правильно. Нужно так:

1. Заходите в нужную категорию жмете Добавить (или выбираете урл и жмете изменить).

2. В появившемся окне жмете Загрузить страницу и настраиваете поля.

3. Жмете Далее >>

4. Теперь слева у нас поля, справа - список категорий постера. Делаете небольшое изменение в полях (например, выбираете для поля другую категорию) выбираете справа нужную категорию постера и жмете кнопку "Добавить адрес в категорию" (или Изменить адрес в категории если он там уже есть). Категории, в которые адрес был добавлен помечаются зеленой галочкой.

Таким образом копировать и переносить вообще ничего не нужно. Т.е. делаете слева изменения в полях, потом справа добавляете в нужную категорию.

В конце жмете Сохранить Изменения и все, адрес и настройки будут записаны для всех категорий, для которых вы делали Добавить Адрес в категорию. Разумеется, "слепки" полей для каждой категории постера будут правильными.

Надеюсь понятно написал....

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#55 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 2:15 pm

начал собирать урлы, такая херь: раньше с расшаренные были и сразу понятно, что этот урл у меня уже в базе. Теперь неясно, чо качнул.
Т.е. Собранные урлы никак не отражаются в базе новых собранных - зхадавать им поля или нет
Может вам стоит просто создать временную категорию для результатов поиска ? В конце поиска скидывать найденные урлы в эту категорию, как угодно обрабатывать и потом переносить в нужные.

Я мог бы сделать специальный статус для свеженайденных или загруженных из файла урлов - например, "поля не заданы" и посвечивать их, скажем, оранжевым цветом. Так номально будет ?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#56 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 2:15 pm

лучше "поля заданы"

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#57 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 2:17 pm

лучше "поля заданы"
Думаю, все-таки лучше выдялеть именно те, где не заданы. Т.к. у большей части адресов поля заданы проще (и заметнее) выделить меньшее на фоне большего, а не наоборот. Согласны ?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 2:19 pm

не согласен. Через поиск вылазят до 1000 урлов (всякого мусора в том числе) а база небольшая - у меня за год с лишнем чуть больше 3.000 досок набрано.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#59 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 2:24 pm

не согласен. Через поиск вылазят до 1000 урлов (всякого мусора в том числе) а база небольшая - у меня за год с лишнем чуть больше 3.000 досок набрано.
Так ведь поля, у которых все задано и которые готовы к рассылки стоит статус ОК. Т.е все нормально, можно постить.

Для плохих адресов статус может быть BAD, Форма не найдена, запрещен для постинга, Не подходит под условия поиска, и можно добавить Поля не заданы.

Таким образом очень легко разделить адреса на условно "хорошие" и "плохие", причем сразу видно из-за чего они "плохие".

Если же добавить дополнительный признак "Поля не найдены" отдельно от статуса адреса могут случатся коллизии типа адрес ОК, но при этом не заданы поля, или адрес BAD и поля заданы. В первом случае адрес, по идее, пригоден для постинга, но фактически его делать нельзя.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 2:24 pm

и еще. рассылка. Т.е. рассылает отлично. Даже в те доски. где раньше робота рубили сразу. (на удивление... Не просекли еще видать). Но вот как очистить затем рассылку - не разберусь... Попробовал просто удалить - снес пол-базы...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя