Возобновление работы форума по SmartPoster !

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Buleviv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:02 pm

#16 Сообщение Buleviv » Чт май 31, 2007 5:04 am

Max, а нельзя ли в окне назначения полей, сделать возможность просмотра формы, как в окне редактировании адреса и с подсказками тоже, чтобы можно было идентифицировать нестандартные поля типа: q1, q2, q3 или name1, name2, name3, name4 и подобные вариации, а также надо сделать ползунок прокрутки справа в окнах с урлами адекватным, чтоб им можно было пользоваться, а то базу даже в 1к стрелочками очень проблематично прокрутить (долго), и хорошо бы урлы в категориях сделать пронумерованными, чтобы можно было выделять нужное количество урлов и далее оперировать с ними.

Почему-то отправляет только 1/3 - 1/4 базы, а остальное остаётся в неотправленых (ошибки не учитываю), хотя пишет, что рассылка окончена и все урлы отправлены, захожу на эти неотправленные адреса в окне редактирования - нормальные формы там, рабочие, все поля корректно смартом распознаны, почему же тогда не отправляет туда? не пойму.
Скорая помощь исключительно трудолюбивым рефам! (пм 24/7)

Дорвейщик верь!
Прийдёт она, волна
Пленительного трафа,
И доры выйдут из "песка"... ;)

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#17 Сообщение RedPage » Чт май 31, 2007 6:10 am

Max Terentiev писал(а):
Бя а где поле паспорт и случайная его енерация
Вы можете использовать любое из Custom полей с 1 по 10е для паспорта.
Нажмите кнопку с многоточием рядом с полем чтобы выбрать файл, случайные строки из которого нужно выбирать.

Пробывал на http://redpage.ru/write.php но почемуто нечего не водит
поле паспорт остается пустым использовал текстовичек и поле 10 просто остается путое поле не как не хочет реагировать.

Разобрался не актуально.
-=-=-=-=-=-=-

Хочу обмен базами!!! -
Последний раз редактировалось RedPage Пт июн 01, 2007 6:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 7:16 am

Ок, я проверю. Если ошибка - сегодня исправлю.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 7:33 am

Показывать форму в окне массового назначения полей, по идее, нельзя т.к. там обрабатывается сразу группа адресов с разными формами. Одно и тоже поле может использоваться в разных формах и в этой свзяи не понятно как формы можно показывать.
а также надо сделать ползунок прокрутки справа в окнах с урлами адекватным
Пожалуйста, поясните подробнее где именно сделать ползунок ? Это где-то в окне назначения полей или вы имеете ввиду другое окно ?

Не могли бы вы сообщить урлы, которые распознаны, но на которые не ушло объявление ? Если это ошибка - я сегодня же ее исправлю.

Аватара пользователя
Buleviv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:02 pm

#20 Сообщение Buleviv » Чт май 31, 2007 12:46 pm

Max Terentiev писал(а):Показывать форму в окне массового назначения полей, по идее, нельзя т.к. там обрабатывается сразу группа адресов с разными формами. Одно и тоже поле может использоваться в разных формах и в этой свзяи не понятно как формы можно показывать.
а также надо сделать ползунок прокрутки справа в окнах с урлами адекватным
Пожалуйста, поясните подробнее где именно сделать ползунок ? Это где-то в окне назначения полей или вы имеете ввиду другое окно ?

Не могли бы вы сообщить урлы, которые распознаны, но на которые не ушло объявление ? Если это ошибка - я сегодня же ее исправлю.
Ползунок там есть, но не работает, как положено, а конкретно: в окне с урлами базы, в разделе "Адреса", "Рассылка", вот в окне "Категории" нормально работает, там можно используя ползунок, прокрутить весь список от начала и до конца, а вот в окнах с урлами нельзя, чтобы прокрутить там список нужно пользоваться стрелочками по обе стороны от ползунка, а самим ползунком весь список не прокрутишь, вот у меня на мониторе помещается в этом окне 45 урлов, а в базе 11к, отсортировал я её, скажем, по режиму отправки или по ПР, не важно, и хочу разделить, т.е. перенести часть базы в несколько "К" в другую папку, для этого мне нужно выделить все эти урлы, первый я выделить естественно могу, а вот, чтоб добраться до последнего, нужно прокрутить несколько тысяч урлов вниз, вот ползунком это было бы сделать быстро, просто переместив его на нужную позицию, но этого сделать нельзя, он не интерактивен и не может прокрутить весь список, приходится стрелочками, а это очень долго.

Несколько урлов, куда не отправлено выслал в личку, но там, конечно не всё. таких около 8к по этой базе, если нужно будет, то вышлю ещё.

Предложение по форме тоже отписал в пм
Скорая помощь исключительно трудолюбивым рефам! (пм 24/7)

Дорвейщик верь!
Прийдёт она, волна
Пленительного трафа,
И доры выйдут из "песка"... ;)

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 12:56 pm

Если я понял правильно речь идет о списке "Выбранное поле используется в адресах" в правой части окна "Задать Поля".

Мы заменим этот контрол на таблицу, а так же добавим под ней кнопки "Редактировать" и "Удалить", о которых в писали в личке.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#22 Сообщение RedPage » Чт май 31, 2007 2:05 pm

Max Terentiev писал(а):Ок, я проверю. Если ошибка - сегодня исправлю.

У меня ворос хочу сделать полуавтоматичекую рассылку оъявлений на свою доску объявлений.

В результате одна и та же доска может находится сразу в нескольких категория Smart Poster'a, но при рассылке сообщений они попадут в разные разделы этой доски. Этот принцип проиллюстрирован на скриншоте ниже

1. Создал новую базу
2. Создал рубрики
3. Тепрь хочу в каждую рубрику положит адрес (форму в которой указаны основные поля)

Проблема сложно выбрать рубрики.
Неудобно выбирать так как их более 700 и тупа ждать пока пролестается весь спиок это отнимает кучу времени неудобно.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#23 Сообщение RedPage » Чт май 31, 2007 2:39 pm

Перенос (копирование) данных.

Очень неудобно так как если я хочу скопировать 700 раз одно и тоже но в разные подрубрики мне придется делать все это в ручную потом обновлять поле ожедая пока прогрутятся рубрики и потом сохранить полученный результат который както не спервого раза хочет сохранятся.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 5:07 pm

Проблема сложно выбрать рубрики. Неудобно выбирать так как их более 700 и тупа ждать пока пролестается весь спиок это отнимает кучу времени неудобно.
Можно сделать поиск категории по первым буквам названия. Либо сократить число категорий...

Других способов сделать операцию добавления адреса в категрии я не вижу.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 5:13 pm

Перенос (копирование) данных.

Очень неудобно так как если я хочу скопировать 700 раз одно и тоже но в разные подрубрики мне придется делать все это в ручную потом обновлять поле ожедая пока прогрутятся рубрики и потом сохранить полученный результат который както не спервого раза хочет сохранятся.
Не сохраняется с первого раза ? Вы сейчас о каком окне ? Ручного редактирования адреса (кнопка Добавить адрес в категорию) или в окне "Задать поля" ?

Вы имеете ввиду ручное добавление одного адреса в 700 категорий ? Я не совсем понял, напишите подробнее.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#26 Сообщение Павел Владимирович » Чт май 31, 2007 5:14 pm

у вас грамматическиа ошибка

Изображение


2 раза "стАрница" написано

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 5:17 pm

очепятка, исправил.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#28 Сообщение Павел Владимирович » Чт май 31, 2007 5:20 pm

и еще список досок не настраивается по названию - жалко.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Max Terentiev » Чт май 31, 2007 7:37 pm

и еще список досок не настраивается по названию - жалко.
Вы имеете ввиду не сортируется по полю Название ? Если это действительно необходимо - сделать можно. Только это заметно увеличит объем файлов баз данных. Особенно в случае больших баз.

Аватара пользователя
Buleviv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:02 pm

#30 Сообщение Buleviv » Чт май 31, 2007 8:43 pm

После редактирования урла и сохранения, назначенных вручную, полей, перебрасывает снова в общее окно урлов категории и перед глазами снова весь список урлов, какой только что редактил? фиг его знает. Пусть последний редактированный урл выделяется в общем списке, иначе нужно запоминать или записывать его, чтоб потом перейти к следующему редактированию, то же и с удалением, выделил урл, удалил, и снова чистый список урлов, какой следующий? тоже фиг знает. Пусть смарт подсвечивает только что отредактированный урл (в случае редактирования), или следующий за только что удалённым (в случае удаления)
Скорая помощь исключительно трудолюбивым рефам! (пм 24/7)

Дорвейщик верь!
Прийдёт она, волна
Пленительного трафа,
И доры выйдут из "песка"... ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя