Возобновление работы форума по SmartPoster !

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#31 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 6:02 am

Max Terentiev писал(а):
Проблема сложно выбрать рубрики. Неудобно выбирать так как их более 700 и тупа ждать пока пролестается весь спиок это отнимает кучу времени неудобно.
Можно сделать поиск категории по первым буквам названия. Либо сократить число категорий...

Других способов сделать операцию добавления адреса в категрии я не вижу.

Жалко нельзя принскрин прикрепить сейчас попробую объяснить.

Категории - подкатегория - адрес - нажимаю изменить - в форме указываю рубрику (вот эта рубрика в беспорядочном состоянии тянется на несколько метров) было бы если тем была полоса прокрутки, а не стрелочка вер низ.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#32 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 6:24 am

Max Terentiev писал(а):
Проблема сложно выбрать рубрики. Неудобно выбирать так как их более 700 и тупа ждать пока пролестается весь спиок это отнимает кучу времени неудобно.
Можно сделать поиск категории по первым буквам названия. Либо сократить число категорий...

Других способов сделать операцию добавления адреса в категрии я не вижу.

То есть сайт на котором рубрикатор состоит из 700 досок объявлений надо сократить? =)))

Не хочу показаться грубым но если программа переписано с 0 а мне говорят что мне придется отказывается от большого количества подкатегорий чтобы облегчить (сначала облегчаем потом будет помойка в 20000 форм в одной категории).


Наверное я плохо объяснил.

1. Доска объявлений.
В ней есть основная категория и подкатегории.
2. Программа SmartPoster в ней делаю точную копию категорий и подкатегорий.
3. Адрес с формой одной и той же различие только подкатегория для начало надо разложить во все эти подкатегории.

=-=-=-=-=-=-=-=-
Цитата:
Можно сделать поиск категории по первым буквам названия. Либо сократить число категорий...

Других способов сделать операцию добавления адреса в категории я не вижу.
=-=-=-=-=-=-=-=-

Чего я собственно хотел:
Заполнив один адрес и выбрав в нем категорию, скопировать его в выбранные подкатегории. На данный момент можно копировать адрес следующим образом щелкнуть правой кнопкой мышки и нажать копировать, выбрать куда (но нельзя выбрать несколько подкатегорий) и так придется делать 700 раз. (место того чтобы была возможность зажать контрл и пометить несколько подкатегорий или категорий.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#33 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 6:26 am

Max Terentiev писал(а):
и еще список досок не настраивается по названию - жалко.
Вы имеете ввиду не сортируется по полю Название ? Если это действительно необходимо - сделать можно. Только это заметно увеличит объем файлов баз данных. Особенно в случае больших баз.
не настраивается по алфавиту, как "Адрес", " Статус", "Режим" и другие

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#34 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 6:56 am

Buleviv писал(а):После редактирования урла и сохранения, назначенных вручную, полей, перебрасывает снова в общее окно урлов категории и перед глазами снова весь список урлов, какой только что редактил? фиг его знает. Пусть последний редактированный урл выделяется в общем списке, иначе нужно запоминать или записывать его, чтоб потом перейти к следующему редактированию, то же и с удалением, выделил урл, удалил, и снова чистый список урлов, какой следующий? тоже фиг знает. Пусть смарт подсвечивает только что отредактированный урл (в случае редактирования), или следующий за только что удалённым (в случае удаления)
Я разобрался. Там кабы несколько форм можно сделать это очень сбивает с понталыку. Более подробно:

нажимаешь редактировать:
в низу квадратик привьюшечка сайта она должна быть одна вторую надо удалить у меня это был белый квадратик.

После изменения рубрики надо просто нажать сохранить изменения Выскочит большое окошко там нажмешь просто ок все готово.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#35 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:05 am

Пусть последний редактированный урл выделяется в общем списке, иначе нужно запоминать или записывать его, чтоб потом перейти к следующему редактированию, то же и с удалением, выделил урл, удалил, и снова чистый список урлов, какой следующий? тоже фиг знает. Пусть смарт подсвечивает только что отредактированный урл (в случае редактирования), или следующий за только что удалённым (в случае удаления)
Так он же подспвечивает ! На главном окне в таблице урлов выделенный урл подсвечен синим цветом. После редактирования урла - выделение сохраняется.

При удалении - да, пропадает. Сделаю чтобы оставалось.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#36 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 7:06 am

Max Terentiev писал(а):
Перенос (копирование) данных.

Очень неудобно так как если я хочу скопировать 700 раз одно и тоже но в разные подрубрики мне придется делать все это в ручную потом обновлять поле ожедая пока прогрутятся рубрики и потом сохранить полученный результат который както не спервого раза хочет сохранятся.
Не сохраняется с первого раза ? Вы сейчас о каком окне ? Ручного редактирования адреса (кнопка Добавить адрес в категорию) или в окне "Задать поля" ?

Вы имеете ввиду ручное добавление одного адреса в 700 категорий ? Я не совсем понял, напишите подробнее.
С сохранением разобрался.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:34 pm
Контактная информация:

#37 Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 01, 2007 7:09 am

еще не мешало бы в "редактировании адреса" сделать поле "задать режим"

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#38 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:09 am

Категории - подкатегория - адрес - нажимаю изменить - в форме указываю рубрику (вот эта рубрика в беспорядочном состоянии тянется на несколько метров) было бы если тем была полоса прокрутки, а не стрелочка вер низ.
А, так вы имели ввиду выпадающее меню, где вы выбираете значение для полей ? Я понял, когда возможных значений очень много приходится долго листать.... Я переделаю.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:10 am

не настраивается по алфавиту, как "Адрес", " Статус", "Режим" и другие
Хорошо, я сделаю. Вобщем-то я перед релизом специально это убрал чтобы индексы таблиц были меньше....

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#40 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:16 am

Я разобрался. Там кабы несколько форм можно сделать это очень сбивает с понталыку. Более подробно:
В нижней части окна ручного редактирования адреса находятся список форм, которые нужно заполнить для добавления объявления. Т.е. у однстраничной формы - там всегда только одна превьюшка. У многостраничных - столько сколько страниц.
нажимаешь редактировать:
в низу квадратик привьюшечка сайта она должна быть одна вторую надо удалить у меня это был белый квадратик.
Да, если одностраничная форма - то одна (только первая).
После изменения рубрики надо просто нажать сохранить изменения Выскочит большое окошко там нажмешь просто ок все готово.
Да, но имейте ввиду, что в этом окне стоит сохраянть только ОБЩИЕ для все категорий поля ! Эта функция вносит изменения во ВСЕХ выбранных категориях.

Кстати, она так же доступна из подменю "Обновить адрес в категории ->Обновить адрес во всех категориях".

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#41 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 7:17 am

У меня вопрос?
Импорт экспорт.

Так как все интересует чтобы программа была удобной почему нет возможности экспортировать в *.xls или *.txt

Например есть доска объявлений на одном движке рубрики и категорий совпадают различие содержание.

Настроев одну я хотел бы экспортировать ее в нейтральный формат отредактировать url (путь к форме) и обратно вогнать в программу не ковыряясь с 1000 однотипных адресов.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:25 am

Чего я собственно хотел:
Заполнив один адрес и выбрав в нем категорию, скопировать его в выбранные подкатегории. На данный момент можно копировать адрес следующим образом щелкнуть правой кнопкой мышки и нажать копировать, выбрать куда (но нельзя выбрать несколько подкатегорий) и так придется делать 700 раз. (место того чтобы была возможность зажать контрл и пометить несколько подкатегорий или категорий.)
Вы не учли один момент: кода вы разносите адрес по разным категориям постера имеется ввиду, что какие-то поля формы (в вашем случае категория и подкатегория) должны быть уникальны для каждой категории постера, в которую вы его добавляете. Иначе во всех 700 категориях постера будет находится один и тот же адрес с одной и той же конфигурацией полей. То есть в этом нет смысла.

Т.е. чтобы разнести правильно вам необходимо изменить значение поля Категория формы, после чего выбрать категорию постера и нажать кнопку "Добавить (или обновить) адрес в категории".

Если сделать множественный выбор категорий постера - во все выбранные категории будет записана текущая (на момент сохранения) конфигурация (слепок) полей формы.

Таким образом, как я уже писал, мне видится 2 варианта облегчения этой операции: поиск категории постера по первым буквам названия (чтоб не сколлить), удаление не нужных/мало используемых категорий постера чтобы еще меньше скроллить и искать.

В принципе можно еще подумать над функцией авто добавления адреса в категории, когда будет сравниваться содержимое поля Категория формы с навзанием категорий постера и в случае совпадения адрес будет добавться... Но беда в том, что названия категорий доски могут не полностью (или значительно) отличаться от назаваний категорий постера.

Вобщем тут не просто... Я уже об этом очень много думал :-)

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 01, 2007 7:30 am

Так как все интересует чтобы программа была удобной почему нет возможности экспортировать в *.xls или *.txt
Импорт/экспорт в текстовые файлы есть. Это кнопки Импорт/Экспорт категории в разделе Работа с базой. Эта функция загружает/сохраняет список урлов БЕЗ настройки полей.

Для сохраенения со всеми настройками используйте Сохранить категорию или Экспорт базы в файл.
Например есть доска объявлений на одном движке рубрики и категорий совпадают различие содержание.

Настроев одну я хотел бы экспортировать ее в нейтральный формат отредактировать url (путь к форме) и обратно вогнать в программу не ковыряясь с 1000 однотипных адресов.
Т.е. вы хотели бы экспорт в текстовый файл со всеми настройками полей чтобы можно было отредактировать в ноутпаде ?

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#44 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 8:58 am

Max Terentiev писал(а):
Чего я собственно хотел:
Заполнив один адрес и выбрав в нем категорию, скопировать его в выбранные подкатегории. На данный момент можно копировать адрес следующим образом щелкнуть правой кнопкой мышки и нажать копировать, выбрать куда (но нельзя выбрать несколько подкатегорий) и так придется делать 700 раз. (место того чтобы была возможность зажать контрл и пометить несколько подкатегорий или категорий.)
Вы не учли один момент: кода вы разносите адрес по разным категориям постера имеется ввиду, что какие-то поля формы (в вашем случае категория и подкатегория) должны быть уникальны для каждой категории постера, в которую вы его добавляете. Иначе во всех 700 категориях постера будет находится один и тот же адрес с одной и той же конфигурацией полей. То есть в этом нет смысла.

Т.е. чтобы разнести правильно вам необходимо изменить значение поля Категория формы, после чего выбрать категорию постера и нажать кнопку "Добавить (или обновить) адрес в категории".

Если сделать множественный выбор категорий постера - во все выбранные категории будет записана текущая (на момент сохранения) конфигурация (слепок) полей формы.

Таким образом, как я уже писал, мне видится 2 варианта облегчения этой операции: поиск категории постера по первым буквам названия (чтоб не сколлить), удаление не нужных/мало используемых категорий постера чтобы еще меньше скроллить и искать.

В принципе можно еще подумать над функцией авто добавления адреса в категории, когда будет сравниваться содержимое поля Категория формы с навзанием категорий постера и в случае совпадения адрес будет добавться... Но беда в том, что названия категорий доски могут не полностью (или значительно) отличаться от назаваний категорий постера.

Вобщем тут не просто... Я уже об этом очень много думал :-)

Я имел в виду, что после копирования я пройдусь по всем категориям и просто исправлю категории избавив себя от нудного копирования в ручную. Со всем выше согласен все слишком за мудрено.

Аватара пользователя
RedPage
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:15 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#45 Сообщение RedPage » Пт июн 01, 2007 9:12 am

Max Terentiev писал(а):
Так как все интересует чтобы программа была удобной почему нет возможности экспортировать в *.xls или *.txt
Импорт/экспорт в текстовые файлы есть. Это кнопки Импорт/Экспорт категории в разделе Работа с базой. Эта функция загружает/сохраняет список урлов БЕЗ настройки полей.

Для сохраенения со всеми настройками используйте Сохранить категорию или Экспорт базы в файл.
Например есть доска объявлений на одном движке рубрики и категорий совпадают различие содержание.

Настроев одну я хотел бы экспортировать ее в нейтральный формат отредактировать url (путь к форме) и обратно вогнать в программу не ковыряясь с 1000 однотипных адресов.
Т.е. вы хотели бы экспорт в текстовый файл со всеми настройками полей чтобы можно было отредактировать в ноутпаде ?

Да в ноутпаде.
Для сохранения со всеми настройками используйте Сохранить категорию или Экспорт базы в файл.
Да экспортирую в формат который понимает только SmartPoster для обмена базами это удобно но для редактирования или замена каких-то одинаковых полей пользоваться SmartPoster долго так например если кто та постит в гостевые книги ему придется менять циферки в url делать это в SmartPoster будет долго (последних может оказаться несколько десятков тысяч) куда проще в Excel-е растянуть табличку и загнать в SmartPoster. Последнее хоть как-то смогло бы решить проблему конвертирования старых баз. Хотелось бы видеть SmartPoster гибким инструментом а не программой сама в себе (Adobe Photoshop поддерживает совместимость его формат понимают 98% сторонних производителей когда Corel формат не кто толком не может импортировать а если захотеть из него экспортировать то скорее всего он это сделает но только потом сам это не поймет программа сама в себе и в итоге хоть и удобная но одинокая все в себя а из себя нечего).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей