зависает

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Dokk

зависает

#1 Сообщение Dokk » Сб окт 01, 2005 1:23 pm

если юзать поиск и пользоваться редактором, то есть сразу проверять ссылки на формы и выставлять их если надо, не загоняя еще в базу... то при проходе более 500 адресов программу глючит, она зависает и начинаются какие то не понятные процессы (открываются сотни страниц эксплорера) при чем стабильно замечено если меньше 500 гостевых проходишь то вроде все нормально, но если гостевых более 500 то на 600 или 700 обязательно такая беда... обидно 2 -3 часа работы под хвост... это только у меня или еще кто нить сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#2 Сообщение Константин Семенов » Вс окт 02, 2005 7:24 am

Вообще-то ничкто о таком глюке не писал. А у Вас какая версия IE и Windows ?

Dokk

#3 Сообщение Dokk » Вс окт 02, 2005 1:00 pm

Константин Семенов писал(а):Вообще-то ничкто о таком глюке не писал. А у Вас какая версия IE и Windows ?
Windows XP pro, SP2 - немецкая версия... IE - 6 версия... не знаю может это мне так не везет, но виснет... уже раз 10 прогнал, щас делаю по 400 - 500 гостюх тогда проблем нет, плохо еще то что нет фильтра на дубли, то есть что бы при поиске сразу отсекал дубли (одинаковые адреса) а еще лучше было бы если бы прога сразу проверяла на наличие в базе подобного адреса и сразу отсекала бы, адреса которые уже есть в базе :)...

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#4 Сообщение Константин Семенов » Вс окт 02, 2005 7:13 pm

Странно, у нас центровая тестовая конфигурация Win XP SP (RUS) и IE 6.0. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность потестить программу на машине с другой конфигурацией ?

Вообще, большинство проблем в программе связано именно с кривым IE.

Аватара пользователя
YOrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:02 pm
Откуда: data center
Контактная информация:

#5 Сообщение YOrick » Вс окт 02, 2005 9:39 pm

Была такая шляпа (у меня правда не висло, а вываливалось 1к окон ослика ... ставь другой брозер по умолчанию (не осла). Мне помогло, проблема с вылетающими окнами исчезла.

Dokk

#6 Сообщение Dokk » Пн окт 03, 2005 12:57 am

Константин Семенов писал(а):Странно, у нас центровая тестовая конфигурация Win XP SP (RUS) и IE 6.0. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность потестить программу на машине с другой конфигурацией ?

Вообще, большинство проблем в программе связано именно с кривым IE.
у меня три машинки с разными осями, попробую с другой конфигурацией... нет проблем:)
YOrick писал(а):Была такая шляпа (у меня правда не висло, а вываливалось 1к окон ослика ... ставь другой брозер по умолчанию (не осла). Мне помогло, проблема с вылетающими окнами исчезла.
ну у меня тоже самое в принципе, вылетает куча окон... по умалчанию мая стоит, хотя это тот же осел тока в оболочке... попробую оперу поставить по умолчанию. Спасибо за советы:)

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#7 Сообщение Константин Семенов » Пн окт 03, 2005 8:02 am

Dokk писал(а):
Константин Семенов писал(а):Странно, у нас центровая тестовая конфигурация Win XP SP (RUS) и IE 6.0. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность потестить программу на машине с другой конфигурацией ?

Вообще, большинство проблем в программе связано именно с кривым IE.
у меня три машинки с разными осями, попробую с другой конфигурацией... нет проблем:)
Попробуйте пожалуйста, потому что мы просто не в состоянии протетировать программу на всех возможных сочетаниях ПО.
Dokk писал(а):
YOrick писал(а):Была такая шляпа (у меня правда не висло, а вываливалось 1к окон ослика ... ставь другой брозер по умолчанию (не осла). Мне помогло, проблема с вылетающими окнами исчезла.
ну у меня тоже самое в принципе, вылетает куча окон... по умалчанию мая стоит, хотя это тот же осел тока в оболочке... попробую оперу поставить по умолчанию. Спасибо за советы:)
P.S. IE -- это постоянная головная боль. :) Мы хотели даже испоьзовать что-то другое для парсинга и отображения HTML, но ничего, кроме движка Gecko нет. А с Gecko рабозобраться вообще нереально. :(

Dokk

#8 Сообщение Dokk » Ср окт 05, 2005 9:41 pm

пробовал на разных компах, с разной конфигурацией, ставил по умолчанию другие браузеры, все равно виснет прога... заметил что виснет если долго редактировать базу (час - два)... зависает и открываются сотни страниц эксплорера... с таким адресом в строке браузера зависла последний раз: file:///C:/Programme/SmartPoster/temp.html#http://www.aspside.com/fr/guestbook/add_guest.asp

Аватара пользователя
YOrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:02 pm
Откуда: data center
Контактная информация:

#9 Сообщение YOrick » Ср окт 05, 2005 10:50 pm

ну тогда хз, может в следующей версии вылечат. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей