А как сделать...

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

А как сделать...

#1 Сообщение Гость » Чт сен 15, 2005 5:00 am

Проблема.
Как можно удалить те доски, сабмит в которые был неудачный.
Желательно в автоматическом режиме. А то как-то напрягает находить адрес в Истории Отправки, потом закрывать это окно и искать его в базе, а потом уже удалять. Если адресов неудачных было сотни три, например.

Dokk

#2 Сообщение Dokk » Чт сен 15, 2005 4:36 pm

присоединяюсь, не хватает этой функции, редактировать базу оч сложно. И еще если юзать поиск в программе то такая проблемма, я например задаю в поиск нужные параметры прога вытаскивает скажем 800 ссылок на гостевые, из них больше половины пишет что форма не найдена, и при попытке сохранить базу программы такие ссылки (форма не найдена) автоматом выкидывает, оставляя только те ссылки гда форма обнаружена, а это оч не удобно так как формы там есть просто находятся на другой странице, и их можно при редакции базы выставить нормально. Было бы не плохо сделать возможность сохранения всего что вытаскивает программа в поиске.

Rapira

#3 Сообщение Rapira » Чт сен 22, 2005 8:13 am

Присоединяюсь. Было бы очень неплохо предусмотреть возможность выделять доски по критериям результатов сабмита. Например, чтобы можно было сразу пометить неудачно просабмиченные доски и кинуть их в другую категорию для ручной разборки полетов.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#4 Сообщение Константин Семенов » Чт сен 22, 2005 9:28 am

Тут единственный вопрос: а как определить что был удачный сабмит ? "200 OK" в логах к сожалению не гарантирует размещения объявления... =(

Alex

#5 Сообщение Alex » Чт сен 22, 2005 12:47 pm

хотя бы добавить кнопку - "Удалить" в окне "рассылка" - это уже на 70% решение проблемы.. что бы просто можнро было выделить доски и удалить их..

Rapira

#6 Сообщение Rapira » Чт сен 22, 2005 2:37 pm

Пускай критерием удачного сабмита будет 200 ОК. Делаем кнопочку "Удалить" и "Переместить". Переместить - для разбора полетов вручную. Вообще-то в идеале хотелось бы видеть модуль, который бы
проверял появление сообщения в досках и уже на основании его показаний чистить базу. Он может запускаться совершенно автономно через любое время после сабмита по данным лога сабмита.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#7 Сообщение Константин Семенов » Пт сен 23, 2005 12:46 pm

Но если делать такой модуль, то дополнительно нужно вводить еще и адрес страницы, на которой должно появиться объявление, а также те поля, которые будут там фигурировать (чтобы найти сообщение). Не будет ли это слишком утомительно ?

Rapira

#8 Сообщение Rapira » Пт сен 23, 2005 2:46 pm

Константин Семенов писал(а):Но если делать такой модуль, то дополнительно нужно вводить еще и адрес страницы, на которой должно появиться объявление, а также те поля, которые будут там фигурировать (чтобы найти сообщение). Не будет ли это слишком утомительно ?
Для сабмита в хорошие и пиаристые места утомительно не будет :)
Тут достаточно трудоемко будет сделать автоматический сбор таких ресурсов, так как кроме строки поиска надо будет еще и указывать критерии как найти страницу, где будут результаты.
А вообще, идеальный поисковый модуль должен быть, по-моему, таким:
- поиск ресурсов с ранжированием их по PR. Причем здесь ищутся именно те страницы, где размещаются ссылки. Пример онлайнового сервиса http://yourguest.com.ru/test.php
- сортировка по PR и ручной отбор страниц с интересным нам PR
- автоматический поиск на этих страницах форм постинга по заданным критериям (например название ссылки типа "Add to guestbook" и т.п.)
По-идее, ничего сложного для хороших программистов :)

NoKiA

#9 Сообщение NoKiA » Сб сен 24, 2005 3:57 pm

Константин, вот смотрите: при сабмите справа список ресурсов, так? вот, если можно было бы выделить ресурс(ы) и нажать на клаве Делит, при этом ресурс(ы) удалялся.
То это было бы просто божевственно!

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#10 Сообщение Константин Семенов » Сб сен 24, 2005 4:05 pm

Так а эта функция будет в новой версии.

NoKiA

#11 Сообщение NoKiA » Сб сен 24, 2005 8:32 pm

Константин Семенов писал(а):Так а эта функция будет в новой версии.
Спасибо! Простите если что то не по теме написал. Ждем обновления. Удачи!

Гость

#12 Сообщение Гость » Ср сен 28, 2005 1:13 pm

Константин Семенов писал(а):Тут единственный вопрос: а как определить что был удачный сабмит ? "200 OK" в логах к сожалению не гарантирует размещения объявления... =(
В некоторых еще идет 302 редирект после субмита.
На мой взгляд, неудачные - это статусы выше 400, кроме 403 (бан отдельного IP адреса, можно юзать прокси) и 503 (сервер висит).
По крайней мере если отсеять по этим критериям, то база чище станет, не потеряв эффективности.

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#13 Сообщение Константин Семенов » Ср сен 28, 2005 1:22 pm

В текущей версии именно там и определяется. Но чаще всего постинг не проходит из-за того, что неверно настроена доска или доска с модерацией...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей