И зачем тогда эта функция ?

SmartPoster - tech support.

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Макака

И зачем тогда эта функция ?

#1 Сообщение Макака » Чт июл 07, 2005 10:03 pm

Есть такая функция в сп, вставлять адреса из файла текстового, так вот, вставляю я его, отмечаю все проверить, он мне пишет мол нет там форм, хотя они там есть, руками захожу через сп на каждую пагу, все находит, это чтож получается, мне надо все 7к паг обойти ???
Бред

Гость

#2 Сообщение Гость » Ср окт 05, 2005 10:18 am

поддерживаю автора.

Ну \купил я вас, а дальше ?

Как перебросить старую базу к вам ? Старую удалось сохранит в тхт вида - один прямой адрес на строку.

И как добавить ей в базу СП ?

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

Re: И зачем тогда эта функция ?

#3 Сообщение Константин Семенов » Ср окт 05, 2005 11:16 am

Макака писал(а):Есть такая функция в сп, вставлять адреса из файла текстового, так вот, вставляю я его, отмечаю все проверить, он мне пишет мол нет там форм, хотя они там есть, руками захожу через сп на каждую пагу, все находит, это чтож получается, мне надо все 7к паг обойти ???
Бред
А можно ли пример такого адреса, чтобы проверить ?

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#4 Сообщение Константин Семенов » Ср окт 05, 2005 12:13 pm

Anonymous писал(а):поддерживаю автора.

Ну \купил я вас, а дальше ?

Как перебросить старую базу к вам ? Старую удалось сохранит в тхт вида - один прямой адрес на строку.

И как добавить ей в базу СП ?
1. Сначала делаем тектовый файл, куда пишем все адреса.
(Один адрес в одной строке)
2. Создаем тестовую категорию в программе.
Изображение
3. Жмем кнопку "Управление базой"
Изображение
4. Выбираем "Загрузить категорию из файла"
Изображение
5. Нажимаем в следующем окне кнопку "Обзор".
Изображение
6. В окне выбора файла выбираем тип файлов "Текстовые файлы".
Изображение
7. Потом выбираем созданную нами категорию и жмем "Далее"
Изображение
8. После загрузки адресов из текстовика получаем такую картину
Изображение
9. Пока что формы на этих адресах не найдены.
Надо выделить шифтом все адреса в категории
Изображение
И нажать кнопку "Загрузить поля" внизу для поиска форм в выделенных адресах.
Изображение
Обратите внимание, что Вы должны быть подключены к Интернет.
В итоге получаем такую картину:
Изображение
10. Далее, опять выделяем все адреса в списке и жмем кнопку "Задать значения полей..."
Изображение
11. И задаем значения полей для всех адресов сразу. Примерно так:
Изображение
12. Далее, выделив опять все адреса, жмем правую клавишу мыши и в контекстном меню выставляем автоматический режим, если защиты от постинга нет.
Изображение
13. В итоге получаем такую картину:
Изображение
14. Потом выбираем сообщение и жмем кнопку "Начать рассылку".
15. Принцип, я думаю, ясен.

Exelenz

#5 Сообщение Exelenz » Ср окт 05, 2005 4:48 pm

Не знаю в чем у вас проблема, но я всю базу формирую из текстовых файлов со списками урлов, всё нормально работает. плохо одно - когда урлов много, это занимает много времени. даже простое выделение занимает время :(

Аватара пользователя
Константин Семенов
Admin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 7:27 am
Контактная информация:

#6 Сообщение Константин Семенов » Ср окт 05, 2005 9:37 pm

А сколько УРЛов в списке и "медленно" -- это как по времени ?

Exelenz

#7 Сообщение Exelenz » Чт окт 06, 2005 6:26 am

Ну например выделение 5000 урлов занимает минут 5, изменение режима - минут 20, обработка значений полей - больше часа.

Rapira

#8 Сообщение Rapira » Вс окт 09, 2005 4:08 pm

Exelenz писал(а):Ну например выделение 5000 урлов занимает минут 5, изменение режима - минут 20, обработка значений полей - больше часа.
Присоединяюсь. Когда счет урлам идет на тысячи, все операции выделения, обработки значений полей происходят очень медленно. Я уже писАл об этом в соседнем топике.
Еще один неприятный момент - при рассылке на большое количество урлов (около 1000 и выше) смартпостер жрет практически все процессорное время. При этом выполнить над ним какое-то элементарное действие, например передвинуть или свернуть его окошко, невозможно, так как он просто никак не реагирует. Хотя рассылка при этом идет. Реагировать начинает только после окончания рассылки.

Гость

#9 Сообщение Гость » Вс окт 09, 2005 5:52 pm

Rapira писал(а):
Exelenz писал(а):Ну например выделение 5000 урлов занимает минут 5, изменение режима - минут 20, обработка значений полей - больше часа.
Присоединяюсь. Когда счет урлам идет на тысячи, все операции выделения, обработки значений полей происходят очень медленно. Я уже писАл об этом в соседнем топике.
Еще один неприятный момент - при рассылке на большое количество урлов (около 1000 и выше) смартпостер жрет практически все процессорное время. При этом выполнить над ним какое-то элементарное действие, например передвинуть или свернуть его окошко, невозможно, так как он просто никак не реагирует. Хотя рассылка при этом идет. Реагировать начинает только после окончания рассылки.
есть такое дело..

конфигурация ноута - 1 гиг оперативки, 1,7 Пень мобайл. когда работает прога - проц загружен 100%

Exelenz

#10 Сообщение Exelenz » Вс окт 09, 2005 6:04 pm

Ну тут дело понятное - можно уменьшить количество потоков и SP будет незаметен. Другое дело - поставить максимум потоков (если канал позволяет), ну пошумит 5-10 минут, зато отправит всё быстро.

Вассер

#11 Сообщение Вассер » Пт окт 28, 2005 10:21 am

После выполнения 7 пункта сначала появлялись не все сайты, а теперь вообще ничего не появляется что делать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей