Как добиться высокой скорости писем в AMS

Разговоры на отвлеченные темы :-)

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Rus74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:59 pm

Как добиться высокой скорости писем в AMS

#1 Сообщение Rus74 » Вт ноя 07, 2017 7:19 pm

Здравствуйте!

Интересует мнение опытных пользователей AMS Enterprise.

Как вы добиваетесь или уже добились высокой скорости отправки писем, чтоб Mail.ru не отправлял письма в красную зону (блок) или в спам?
Под "высокой скоростью" я имею ввиду скорости, выше 15 писем в 1 секунду: 45 в 1, 100 в 1, 200 в 1, и чтоб рассылка шла стабильно на высокой скорости?

Столкнулся с проблемой, когда ставлю скорость, выше. чем 1 письмо в 1 секунду, Mail.ru начинает отправлять письма в красную зону (блок).

Насколько я понимаю, скорость отправки писем зависит от репутации IP/домена сервера, чем лучше репутация и чем лучше IP/домен сервера прогреты (то есть чем они старше и отправлено большое количество писем с минимальным количеством жалоб), тем выше можно ставить скорость отправки писем в AMS, и они не будут залетать в спам или блок.

Поправьте, возможно, я неточен?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как добиться высокой скорости писем в AMS

#2 Сообщение Max Terentiev » Вт дек 26, 2017 5:28 am

На скорость отправки писем влияет много факторов:

1. Вес письма и вложений.
2. Число потоков отправки.
3. Скорость канала в интернет.
4. Скорость используемых смтп серверов и/или прокси серверов.
5. Репутация IP/домена с которого уходит письмо.
6. Настройки ограничения скорости в профиле отправки.

Что касается крупных почтовых служб: да, они могут ограничивать скорость примема ваших писем (ошибки 4хх типа Try again later) если считают,
что репутация вашего IP/домена низкая. Что с этим делать: повышать репутацию IP/домена в т.ч. путем отправки писем на свои же аккаунты мэйл ру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость