По поводу грамматических ошибок

Что бы Вы хотели увидеть в новых версиях..

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Михаил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 9:47 pm

По поводу грамматических ошибок

#1 Сообщение Михаил » Ср июн 02, 2004 9:52 pm

По поводу грамматических ошибок.
Было бы недурно сделать такую штуку
Скажем Прдается програма для расылок
Допустим чтобы в одном слов из 5 вырезалась случайная буква.
Я не думаю, что это сложно сделать. А пользы море
Ну и с дублированием тоже неплохо.
Честный и работящий почтальон, и составитель почтовых баз.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Чт июн 03, 2004 4:55 pm

Думаю, это уже не актуально. mail.ru, скорее всего, это уже ловит. И в самое ближайшее время это начнут ловить уже все...

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:04 am

#3 Сообщение Денис » Чт июн 03, 2004 7:03 pm

Да, Михаил, это уже стало стандартной фишкой, поэтому отслеживается многими серверами.

Михаил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 9:47 pm

!

#4 Сообщение Михаил » Пт июн 04, 2004 6:24 am

Max Terentiev писал(а):Думаю, это уже не актуально. mail.ru, скорее всего, это уже ловит. И в самое ближайшее время это начнут ловить уже все...
Ну не согласен. Смотря как делать. Главное не перебарщивать. Кстати я не видел в других мылерах этой фичи. В других мылерах есть замена некот. букв латинским аналогом. Типа mанкucт и удвоение букв - эффект пищущей машинки. Первое легко пробить фильтром и второе не особо сложно. А вот грамматические ошибки допускают постоянно все при написании писем. Посмотрите свою корреспонденцию и Вы это увидите. Будет трудно по ним фильтровать. Пропуск букв на клаве - обычное дело для любого человека
Честный и работящий почтальон, и составитель почтовых баз.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Max Terentiev » Пт июн 04, 2004 6:20 pm

Это опять же не пройдет. Если делать ошибки только в некоторых местах - текст не будет сильно отличаться. А т.к. крупные службы используют контент фильтры, работающие на основе статистических вероятностей (Байеса) они все равно определят в письме спам.

Лучше пользуйтесь MailMerge правилами (которые позволяют вставлять разный текст в зависимости от состояния полей базы данных) и MailMerge шаблонами (подстановка данных из любых полей списка рассылки в т.ч. Blob и Memo, куда с помощью простых SQL запросов вы можете засунуть разный текст на одну и ту же тему).

Михаил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 9:47 pm

!

#6 Сообщение Михаил » Сб июн 05, 2004 8:43 pm

Max Terentiev писал(а):Это опять же не пройдет. Если делать ошибки только в некоторых местах - текст не будет сильно отличаться. А т.к. крупные службы используют контент фильтры, работающие на основе статистических вероятностей (Байеса) они все равно определят в письме спам.

Лучше пользуйтесь MailMerge правилами (которые позволяют вставлять разный текст в зависимости от состояния полей базы данных) и MailMerge шаблонами (подстановка данных из любых полей списка рассылки в т.ч. Blob и Memo, куда с помощью простых SQL запросов вы можете засунуть разный текст на одну и ту же тему).
Фильтр Байеса насколько мне известно рассматривает за единицу информации 15 слов где-то. Рэндомные ошибки в 3 из этих слов (удаление последней буквы к примеру) его прорвут. По поводу рэндома понятно. Его можно навстяавлять до жопы :oops: . Но! Не очень красивое письмо получается.
Продается производство полимерных труб охуенный рэндом
В комплекс входит бла-бля бля
Не очень интерессно так слать :( .
Ощибки в письмах на мыла встречаются очень часто. Посмотрите свою собственную корреспонденцию и станет понятно до чего мы неграмотно настукиваем на клаве. И понятно. Я стучу например не смотря на клаву. Где-то буква заела :roll: . Не будут же по грамотности фильтровать. Опять же я про какие ошибки говорю. Про пропуск букв. Скунс почему-то сделал фичу когда буквы удваиваются. Это не типично для мыльных писем. Наоборот надо проглатывать буквы. Фильтр заебется это отсекать.
Честный и работящий почтальон, и составитель почтовых баз.

Гость

#7 Сообщение Гость » Ср окт 13, 2004 1:13 am

в ошибках нет особой необходимости

делаешь вот так:

[Предлагается к продаже|Предлагаем приобрести|Продается] [производство|линия по производству|производственный комплекс по изготовлению] [полимерных труб|пластиковых труб|труб из полимеров]

и любой Баес отсасывает :)

Михаил-1

#8 Сообщение Михаил-1 » Ср окт 13, 2004 7:56 am

[quote="Anonymous"]в ошибках нет особой необходимости

делаешь вот так:

[Предлагается к продаже|Предлагаем приобрести|Продается] [производство|линия по производству|производственный комплекс по изготовлению] [полимерных труб|пластиковых труб|труб из полимеров]

и любой Баес отсасывает :)[/quote]

:lol: :lol: И так на протяжении всего письма. :lol:
Пару-тройку часов потратишь, зато контент отменный будет. :lol:
Можно уж тогда и просто отфанарную букву на конце каждого третьего-пятого слова ставить - и Байес отсосет и времени меньше потребуется.
Электропилы - избыток роскоши, можно и ручной дуб перепилить

Гость

#9 Сообщение Гость » Чт окт 14, 2004 12:14 am

Роскошь, говоришь? ...а ты попробуй и посмотри на отклик

А еще лучше найми копирайтера. Отклик еще в разы поднимится.

А потом его и синонимизировать текст можно будет попытаться напрячь :)


Ошибки даже в каждом пятом слове достаточно напрягают читателей. У меня иногда падежи и окончания не согласуются, так и то додалбываются :( Если бы просто додалбывались, фиг с ним, хуже всего - падает фин. отдача. Я как то попробывал размытие текста в дмс. Отклик упал на порядок. Это был первый и последний раз. Теперь ничем кроме синонимов не пользуюсь.

Жалко АМС не поддерживает макрос подстановки из строки :(
А было бы неплохо сделать макрос что то в виде [%%ORandLine,Предлагается к продаже|Предлагаем приобрести|Продается%%]. Разделитель может быть любой - это не принципиально.

Так как, Макс, можно такое сделать?

Это был бы основной макрос в АМСе, позволяющий обходить контент фильтры.


А насчет _вырезания буквы_, _удвоения букв_, _вставки случайной буквы_, - так это можно сделать и при помощи существующих макросов в текущей версии (2,2).

И кстати, то, о чем говорится в данном топике к Баесу не имеет отношения. Это контентная фильтрация шинглами (но почемуто все ее отождествляют с Баес фильтром). Сам же Баес метод основан на относительной вероятности. И при небольшой доработке (что по ощущениям уже есть) Баес фильтру будет по-барабану - удвоена какая то буква в слове или вообще вырезана.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей