Авторазнесение по категориям

Что бы Вы хотели увидеть в новых версиях..

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
alexandery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 10:09 am

Авторазнесение по категориям

#1 Сообщение alexandery » Сб янв 09, 2010 10:14 am

Хочется, чтобы в сабже можно было указывать более сложные правила для разнесения. Потому что категории бывают как обобщенными (грузовики, спецтехника), так и раздельными. Сделайте пожалуйста возможность указывать не только по маске, но и по наличию или отсутствию еще какого-то ключевого слова. Как в поисковике: +что-то -что-то.

alexandery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 10:09 am

#2 Сообщение alexandery » Вс янв 10, 2010 2:32 pm

Для начала можно сделать проще. Сейчас сравнение организовано как: берётся первая категория и сравнивается со всеми ключевыми словами по очереди. И если категории заданы как "категория | подкатегория", то программа просто не добирается до нужной. Лучше сделать так, чтобы бралось первое ключевое слово и сравнивалось со списком категорий. Потом второе и т.д. Таким образом, мы могли бы задавать приоритет.
Для пользователя это можно упростить, если программа будет сама различать категории и подкатегории и можно будет задавать их в правилах.
Еще хорошо бы для каждого раздела БД "приделать" в правилах условие: разрешено или нет при авторазнесении помещать в этот раздел несколько копий адреса с разными названиями категорий, так как тематики порой пересекаются и объявление будет полезным и там и там.
А если добавить еще +-, то получилось бы полностью универсальное средство, с помощью которого можно было бы настроить правила под любую доску

SemenOV

Авторазнесение по категориям

#3 Сообщение SemenOV » Вт сен 07, 2010 6:53 am

Имеется таблица Excel с данными след. вида:
Имя1 Имя2 Категория Путь имя2, путь получены из ТС.
Подскажите пожалуйста, возможно ли в ТС
1разместить все файлы и папки в соответствии с категорией по папкам с названиями этих категорий
2заменить все имена т.е. Имя2 на Имя1

Аватара пользователя
MashEnly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 10:30 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Авторазнесение по категориям

#4 Сообщение MashEnly » Вт ноя 06, 2012 6:55 pm

Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя