xHTML редактор в AMS

Что бы Вы хотели увидеть в новых версиях..

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Nevermor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 pm

xHTML редактор в AMS

#1 Сообщение Nevermor » Чт май 22, 2008 3:05 pm

Добрый день

При чтении писем с помощью браузера с сайтов mail.ru (также много других сайтов), отправленных программой AMS 2.72-79 - возникает проблема форматированя изначального созданного макета этими сайтами. В связи с чем он растягивается и становится не красивым и не читабельным. Эта проблемма актуальна в связи с тем что многие люди в регионах не имеют понятия как настроить Outlook или The Bat (отображение данных макетов в Бате не проверял) и при рссылке пишут на обратный адрес - не могу прочитать макет и т.д.

Форматирование макета скорее всего связано с тем что встроенный HTML редактор программы не имеет возможности импортировать и сохранять документы в xHTML формате, который является строгой разметкой HTML формата.

Очень большая просьба в следующей версии программы добавить возможность создавать макеты в xHTML формате (как это сделано в PHPmailer) - это даст гарантию сохранения изначального макета во всех версиях и типах браузеров и почтовых программ.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Вс май 25, 2008 12:16 pm

Сейчас мы работаем над новым редактором, основанном на MSHTML движке (Internet Explorer) т.е. выходной html код будем таким же как в OutLook (express).

Nevermor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 pm

#3 Сообщение Nevermor » Пт июн 06, 2008 3:10 pm

Спасибо за оперативный ответ.
Надеюсь в редакторе основанном на движке MSHTML есть возможность использовать разметку xHTML...

Вы рекламируете AMS как легальное ПО для рассылок, в связи с этим было бы логично разделить AMS на две версии. И втой что для легальных рассылок убрать часть связанную с рассылкой через соксы и прокси сервера, а оставить только рассылку через SMTP хостера и провайдера и соответственно сделать ее немного дешевле. Надо брать количеством проданных копий, а не огромной ценой программы.

Вот еще несколько пожеланий:

1. Добавить возможность предварительного просмотра письма в программе The Bat

2. Cделайте возможность выбора определенного списка исключения для определенной базы рассылки

3. В текущей версии есть опция - рассылать не более писем в час, это не спасает от грей листов некоторых хостеров из за того что базе могут подряд идти адреса из одного домена, и при рассылке включаются грейлисты. Было бы неплохо эту опцию дополнить выбором количества писем для одного доменного имени.

4. Не плохо было бы сделать доп.модуль (для продвинутых), при подключении которого появлялась возможность редактировать заголовки (Header-ы) писем. Это даст возможность емулировать не только Outlook но остальные почтовые клиенты.
Просьба посмотреть прогу Дарк Мейлер - там очень много полезного можно использовать. Как по мне это идеальная прога в данной области только не автоматизированная и к сожалению занесена разработчиками антивирусного ПО в базу вирусов.


Желаю успехов!!!

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Сб июн 07, 2008 8:58 am

Вобщем мы так и планируем, однако больший упор будет на продвинутую персонализацию и интеграцию с внешними базами. При этом врядли Pro версия программы будет дешевле.

1. А если Бат клиент по умлочанию он разве не открывает .eml файлы сам ?

2. Т.е. персональные списки исключений для каждого списка рассылки ?
А какой в них смысл ?

3. Ок.

4. Мы планируем сделать си- или паскаль-подобные скрипты для писем. Т.е. можно будет писать простенькие скрипты (типа макросов) которые будут как угодно модифицировать письмо и заголовки, подставлять в него любые данные откуда угодно по любым условиям и т.д.

Nevermor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 pm

#5 Сообщение Nevermor » Вт июн 10, 2008 7:34 am

2. Т.е. персональные списки исключений для каждого списка рассылки ?
А какой в них смысл ?
Лично я занимаюсь публичным, легальным электронным маркетингом для нескольких фирм. И списки рассылки для каждой фирмы разные (также разная целевая аудитория).

Соответственно если из одной целевой аудитории мне приходит письмо с просьбой исключения его из рассылки - то я хочу исключить его только из одного списка рассылки а не всех. Я конечно понимаю что можно автоматом (Input Mail Processor) удалять запись из соответствующего списка, но в дальнейшем кто то захочет тоже использовать данный целевой список для маркетинга и придется его возобновлять.
Когда программа работает по планировщику эта морока с БД занимает очень много времени. А оперативно исключить человека по его просьбе это очень важно, потому что в ином случае он жалуется на спам и сервер моего провайдера заноситься в RBL.

Т.е. если организовать отдельный список исключений для определенных подписчиков, а в Input Mail Processor автоматом отписывать людей с нескольких учетных записей (одна запись - один заказчик- один список исключений) - это позволит настраивать гибкий график рассылок для нескольких клиентов и не будет проблем с жалобами на спам.

Также очень важно чтобы Input Mail Processor включал отписчиков в списки исключений в онлайн режиме при котором не надо перезапускать AMS.

Еще одно важное замечание: при обновлении базы подписчиков - даная база не обновляется в уже выставленном окне рассылки (главное окно) - чтобы ее обновить надо переключаться на другую базу а потом обратно, что вносит путаницу если баз несколько.

Удачи!!!

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Вт июн 10, 2008 8:29 am

Большое спасибо за предложения !

Действительно смысл есть...

Nevermor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 pm

#7 Сообщение Nevermor » Вт июл 08, 2008 6:55 am

Добрый день!

Есть предложение создать отдельную тему по очень распостраненному фильтру SpamAssassin. Пройтись по основным правилам фильтра, которые начисляют балы в СПАМ статус письма. Разработать рекомендации, а также инструменты в программе AMS для корректного составления письма любой сложности.

Вот одна из распостраненных проблем:

SpamAssassin Rule: MPART_ALT_DIFF
Standard description: HTML and text parts are different Explanation
The mail contains the content in both HTML and plain text format, but their content is (very probably) different.

По этому параметру фильтр начисляет от 2 до 3.4 бала, а хорошего инструмента синхронизации текстовой и HTML части в AMS нет.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Max Terentiev » Ср июл 09, 2008 2:09 am

Идею поддерживаю, тему создать стоит.

А копирование Html части в текстовую этой проблемы не решает ?

Nevermor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 pm

#9 Сообщение Nevermor » Ср июл 09, 2008 11:00 am

А копирование Html части в текстовую этой проблемы не решает ?
Решает, но только для тех фильтров в которых выставлены настройки по умолчанию. Если же фильтр настраивал толковый человек - то фильтр срабатывает и начисляет баллы.

Вобщем по этой теме очень много нюансов и их надо хорошо разжевать и в конечном итоге создать FAQ по составлению правильных писем. И как я уже писал доработать инструменарий AMS.
Возможно с введением нового HTML редактора - большая часть проблем отвалится. Было бы неплохо если бы платформа вашей проги была обновляемой, дело в том что в фильтре SpamAssassin разных параметров около тысячи. При том что я стараюсь очень корректно составить письмо - уже успел встретиться с десятком случаев когда спам-статус моего письма превышал 5.0 баллов.
И все сразу в рограмме учесть нереально, в связи с чем по мере продвижения по проблемам фильтров - выпускать апдейты...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Max Terentiev » Пн сен 01, 2008 7:11 pm

Я сейчас как раз занимаюсь редактором и если вы можете озвучить ваши предложения подробнее - я бы их реализовал.

Жду ваших предложений в аську 105-733-850 или в мыло support@bspdev.com

Serebrjany mir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 10:06 pm
Откуда: Россия

xHTML ðåäàêòîð â AMS

#11 Сообщение Serebrjany mir » Пт окт 02, 2009 2:55 pm

Ïîêà ðåøèë ýòó ïðîáëåìó ñ ïîìîùüþ text/html. Íî ýòî íåïðàâèëüíî êàê-òî... Ïðîâåðèë ñåé÷àñ â IE5.5 -- ðàáîòàåò, íî êàê-òî êðèâîâàòåíüêî... CSS 2 òàì ÷òî-ëè íå ïîääåðæèâàåòñÿ...  îáùåì ñìîòðåòü ðåêîììåíäóåòñÿ âñåì, ÷òî ñäåëàíî íà Gecko: Ìîçèëëû, Íåòñêåéïû, Íàóòèëóñ è Ëàéò.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя