Из MSA в AMS XХ vps'ов по YY ip в одной рассылке

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
СендерМан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 2:41 am

Из MSA в AMS XХ vps'ов по YY ip в одной рассылке

#1 Сообщение СендерМан » Вт янв 05, 2021 2:48 pm

Добрый день. Чтение справки, чаты и поиск не помогли. Решил спросить в новой теме.
Мне казалось это такая нужная и логичная опция но никак под ее не могу найти. При передаче из MSA в AMS каждый сервак "упакован" в свой профиль отправки либо можно разбить впс на отдельные IP. Те если у меня 3 сервера по 10 IP, то как запустить на рассылку базу со всезх 30 IP. Пока понял что можно либо с 10 IP(один ВПС) либо с 1 IP (при экспорте из МСА разделить впс на отдельные IP)... Я так понял? Или вот завтра прикуплю еще один сервер и как мне его добавить к уже идущей рассылке? Надеюсь понятно написал что мне требуется.

СендерМан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 2:41 am

Re: Из MSA в AMS XХ vps'ов по YY ip в одной рассылке

#2 Сообщение СендерМан » Чт янв 07, 2021 11:34 pm

Имеется ввиду не создание костылей, а "нормальное" или "штатное" перебрасывание серверов между рассылками. Братья, подскажите плс. На вас вся надежда.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Из MSA в AMS XХ vps'ов по YY ip в одной рассылке

#3 Сообщение Max Terentiev » Сб янв 09, 2021 12:34 am

Добрый день,

Когда вы грузите конфиг в АМС через Инструменты-Загрузка настроек Mail Server Admin у вас открывается окно:

Изображение

Где вы и можете выбрать нужно ли создавать для каждого домена отдельный профиль ИЛИ поместить все домены в один профиль.
Единицей измерения тут являются домены, а не IP.

Вы так же можете в MSA сделать экспорт всех сокс аккаунтов в файл, после чего загрузить их в прокси лист в АМС и использовать в любых рассылках. Это если на сервере, к примеру, 10 IP, но только один домен. Чтобы использовать остальные 9 IP - их можно загрузить в прокси лист АМС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя