Скорость отправки падает до нуля

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
smetan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 5:11 pm

Скорость отправки падает до нуля

#1 Сообщение smetan » Чт авг 29, 2019 1:10 pm

Всем привет.
После отправки 2-3 тыс писем - рассылка практически полностью теряет скорость.
s.png
после этого количества "не отправлено" растёт с большой скоростью, а "отправлено" вообще не шевелится.
s.png (1.62 КБ) 6996 просмотров
В чём может быть проблема :
1) это только из-за "непрогретого" домена и ip ?
2) "грязная" подсеть поставщика VPS ? (хотя такая ситуация у меня, как минимум у 5 разных хостеров)
3) лимиты на 25 порт у поставщика VPS ? (хотя там где я беру, говорят, что лимитов нет)
4) может как-то это быть связано с тем, что мои контрольки стоят через каждую 1000 писем ?

Подскажите, что может быть ещё и как с этим бороться ?

Заранее спасибо :D

Rus74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:59 pm

Re: Скорость отправки падает до нуля

#2 Сообщение Rus74 » Ср сен 11, 2019 11:45 am

Здравствуйте.
Если шлёте через PMTA, надо посмотреть, какое сообщение выходит в логах после 2-3 тысяч писем. Возможно, 421/451 ошибка "Try again later" - значит, надо снижать скорость и прогревать сервер дальше.
Возможно, не достаточно мощный VPS-сервер или недостаточная входящая/исходящая скорость сервера. Возможно, сервер принимает данные с задержками (что может быть обусловлено не очень качественной "начинкой" сервера, он б/у-шный или восстановленный, такой часто бывает, либо это сервер HDD или SAS). В этом случае меняете сервер на другой, желательно на SSD-диске.
Также может быть ограничение скорости со стороны провайдера. В этом случае в логах обычно выскакивает сообщение типа "... = ETIMEDIT", тут надо менять провайдера.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость отправки падает до нуля

#3 Сообщение Max Terentiev » Ср сен 25, 2019 5:47 pm

Да, скорее всего грейлист т.е. ошибка типа 4хх Try again later т.е. принимающий домен ограничивает скорость приема писем с вашего IP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей