Вышел AMS Enterprise 2.9 !

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#31 Сообщение Max Terentiev » Вт фев 24, 2009 2:15 pm

А, понял в чем проблема !

Имя машины может использоваться в Smtp сессии для HELO в случае если по IP машины не удалось отрезольвить имя хоста.. Тогда действительно могут быть такие проблемы...

Добвлю проверку на русские буквы в следующей версии

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#32 Сообщение Refcat » Пт мар 06, 2009 8:58 am

Скажите пожалуйста:
1. В AMS 2.9 имеется Английский интерфейс (язык)?
2. Есть ли в NETe форум Англоязычных пользователей AMS (на Английском языке)?
3. Max Terentiev, Вам персональный вопрос: Вы собираетесь доработать недочёты в "Прокси Менеджере"? Который наверно писался (создавался) в 2001-2003-х годах?
Хватит наверно за OutLook'ом гнаться, пора и о подключение подумать, и о всех возможных (существующих) сессиях проколов SMTP. Также проверка по RBL не соответствует действительности. Только не знаю пока, по причине Вашей программы, или RBL-организаций.

dollar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:30 am

#33 Сообщение dollar » Пт мар 06, 2009 9:21 am

подскажите плиз ответ на несколько вопросов!
моя организация купила данный софт и теперь я мучаюсь с ним всмысле (мне надо работать с ним как менеджеру)! рассылать надо только на ру домены! суть вопросов следующая, что имеется на данный момент это:

1.собственно софт

2.соксы 4-5

3.смтп провайдера и хостинга сайта (нашего)

с смтп провайдера слать нельзя порт закрыт
с смтп хостинга нельзя больше 300 писем забанят и даже не подумают!

собственно вопрос №1 при отсылки просто через соксы ,возможно? или нужна исключительно связка сокс смтп?

вопрос №2 если слать через смтп хостинга но через соксы напряг идет на смтп ? то есть увидят админы хоста, что больше 300 писем отправлено?

вопрос №3 где брать смтп ,чтоб можно было без проблем слать через соксы? и не возникало проблем с смтп, а только в смене соксов?

вопрос №4 как можно слать просто через соксы, если взять к примеру встроенный смтп, то насколько я знаю это не есть хорошо!

буду признателен если получу ответы на мои вопросы! спасибо

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#34 Сообщение Refcat » Пт мар 06, 2009 9:36 am

dollar писал(а):вопрос №3 где брать смтп ,чтоб можно было без проблем слать через соксы? и не возникало проблем с смтп, а только в смене соксов?
буду признателен если получу ответы на мои вопросы! спасибо
Нашёл проблему: :arrow: WELCOME!!! Пожалуйста.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#35 Сообщение Max Terentiev » Сб мар 07, 2009 7:18 am

1. В AMS 2.9 имеется Английский интерфейс (язык)?
Да, есть.
2. Есть ли в NETe форум Англоязычных пользователей AMS (на Английском языке)?
Нет.
3. Max Terentiev, Вам персональный вопрос: Вы собираетесь доработать недочёты в "Прокси Менеджере"? Который наверно писался (создавался) в 2001-2003-х годах?
А что там улучшать ? Насколько я помню были просьбы только касательно обработки дубликатов проксей при загрузке. Вы хотите что-то еще видеть ?
Хватит наверно за OutLook'ом гнаться, пора и о подключение подумать, и о всех возможных (существующих) сессиях проколов SMTP. Также проверка по RBL не соответствует действительности. Только не знаю пока, по причине Вашей программы, или RBL-организаций.
Можно подробнее о Smtp сессиях ?

Что касается проверки по RBL: с какими именно RBL сервисами получаются не корректные результаты ? Я проверю.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Max Terentiev » Сб мар 07, 2009 7:24 am

с смтп провайдера слать нельзя порт закрыт
Провайдер не может закрыть доступ к своему же Smtp серверу. Они могут закрыть 25 порт и перекрыть доступ к чужим Smtp, но никак не к своему.
с смтп хостинга нельзя больше 300 писем забанят и даже не подумают!
Включите ограничение скорости рассылки чтобы не выходить за их лимит.
собственно вопрос №1 при отсылки просто через соксы ,возможно? или нужна исключительно связка сокс смтп?
Можно через соксы слать и напрямую (т.е. директом, через встроенный Smtp), но качество доставки будет зависит от прокси - еть ли он в блок-листах, есть ли на нем домен, не является ли его IP адрес динамическим и т.д.
вопрос №2 если слать через смтп хостинга но через соксы напряг идет на смтп ? то есть увидят админы хоста, что больше 300 писем отправлено?
Как правило Smtp хостера требует авторизации что позволит ему однозначно вас идентифицировать не зависимо от того, с каго IP вы к нему подключитесь. Логин и пароль все равно ведь ваш :-)
опрос №3 где брать смтп ,чтоб можно было без проблем слать через соксы? и не возникало проблем с смтп, а только в смене соксов?


Думаю нигде не звять.
вопрос №4 как можно слать просто через соксы, если взять к примеру встроенный смтп, то насколько я знаю это не есть хорошо!
Так очень просто - загружаете список проксей в прокси-менеджер, в профиле отправки выбираете рассылку через встроенный Smtp, ставите галку Рассылка через Прокси и шлете.

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#37 Сообщение Refcat » Сб мар 07, 2009 6:38 pm

Max Terentiev писал(а):А что там улучшать ? Насколько я помню были просьбы только касательно обработки дубликатов проксей при загрузке. Вы хотите что-то еще видеть ?
1. Удалять дубликаты соксов при загрузки.
2. Убрать эту некому не нужную функцию "Soks тип 4а" которой в природе не существует.
3. Добавить возможность загружать, изменять, сохранять все соксы с Логинами и Паролями. Так как много серверов, которые устанавливают Логины и Пароли для своих соксов, и они не публичные.
4. Добавить функцию в "Прокси Монитор" отключать сокс на ответ(ы) сервера что он в блеке, ответы серверов надеюсь знаете, на блек соксов от сервера. Так как на проверки по RBL на который ссылается сервер он чистый, а сервер его всё равно блокирует, и указывает на тот же RBL. Тем самым избавите от геморроя пользователей искать списки RBL и тупо чекать на чистоту об них. Это хороший совет, поверьте!
Max Terentiev писал(а):Можно подробнее о Smtp сессиях ?
Вот Вам Открытый SMTP: 193.231.35.62 Имя SMTP: mail.uab.ro Имя Хоста: gateway.uab.ro
Пробуйте на здоровье, и узнаете поподробнее. Вы сказали что в версии 2.9 решили эту проблему: AMS не понимал строку сессии: <CR>. Ваша программа этот ответ в логе указывает так: <CR><LF>.<CR><LF>
У меня нет лицензии на AMS (она мне не нужна, Я не занимаюсь рассылками), Я не могу проверить, а демо ставить не хочу. Дал человеку, он сказал что AMS 2.9 (у него лицензия) не шлёт через этот сервер. А значит Вы эту проблему не устранили. Сервер на момент моего комментария рабочий.
Max Terentiev писал(а):Что касается проверки по RBL: с какими именно RBL сервисами получаются не корректные результаты ? Я проверю.
Не надо заморачиваться на эту тему, добавьте функцию что Я указал в пункте 4.

P.S. С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!

Изображение

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#38 Сообщение Max Terentiev » Вс мар 08, 2009 8:09 am

1. Удалять дубликаты соксов при загрузки.
А если есть два сокса с одинаковым IP, но разными портами - удалять ?
Вот Вам Открытый SMTP: 193.231.35.62 Имя SMTP: mail.uab.ro Имя Хоста: gateway.uab.ro
Проверил. В начале сервер ругался Message Content Rejected, выяснилось что он банит письма если в них указана русская кодировка. При выборе ISO-8859-1 все стало отправляться.

Проблемы с Smtp сессиями были в версии 2.8 где из-за бага в qouted-printable кодировщие на сервер, иногда, шел мусор.

з.ы. Спасибо за поздравление :-)

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#39 Сообщение Refcat » Вт мар 10, 2009 6:07 pm

Max Terentiev писал(а):А если есть два сокса с одинаковым IP, но разными портами - удалять ?
Моё мнение, два сокса с одинаковым IP, но с разными портами удалять не надо. Так как если мощный сервер (хост), пропускать через себя через несколько портов, это для него не проблема. А если один порт по каким бы либо причинам ляжет? То у нас будет рабочий другой порт на этом IP.
Max Terentiev писал(а):Проверил. В начале сервер ругался Message Content Rejected, выяснилось что он банит письма если в них указана русская кодировка. При выборе ISO-8859-1 все стало отправляться.

Проблемы с Smtp сессиями были в версии 2.8 где из-за бага в qouted-printable кодировщие на сервер, иногда, шел мусор.
Спасибо за ответ. Да с такой кодировкой проходит. Респект :)

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

На чём отражается смена кодировки?

#40 Сообщение Refcat » Сб мар 21, 2009 9:14 am

День Добрый Max Terentiev.
Вопросы из зала:

1.Если составлялось письмо в кодировке например"windows-1251" или "koi8-r", а при рассылки была выбрана кодировка "iso-8859-1", то что меняется при смене кодировки при рассылки?
Тело самого письма или сессия при общение SMTP серверов? Или тело письма и сессия? Если тело, то в какой части?

2. Какая программка для правки тегов в письме HTML созданной АМS, точно соответствует тегам Outlook? Что бы она использовала точные теги Outlook?
Ваше мнение?

3. Вы часто употребляете слово "OutLook". Какого почтового клиента вы имеете в виду? Outlook Express 6" или "Microsoft Office Outlook 2007" ?

4. Если при составление письма использовался "Прямой HTML импорт", и в "Макросы" АМS добавлены теги "HTML" для рандома этого письма, и выбрано "Text + HTML", а в "Текстовую часть" письма вставлен "Макрос" из "Вставить случайное значение" -> "Случайный текст", где вписаны строки со всякой "чушью собачьей", то что видит в моём письме принимающий Фильтр?
Видит ли он "Текстовую часть" письма? Отправляю письмо ""Text + HTML".
Отправляется ли текстовая часть тоже? В "Предпросмотре" на вкладке "Текстовая часть" текста моего нет, а выводятся поштучно разные теги.
Что видит принимающий фильтр ???

AMS 2.79 Ну и как обычно: Заранее Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Max Terentiev » Сб мар 21, 2009 2:32 pm

1. Если письмо составлялось в редакторе AMS - оно сохраняется в кодировке, используемой системой по умолчанию (для русской Windows это будет кодировка Windows-1251). Далее, при генерации письма, оно кодируется в ту кодировку, которая была выбрана на тулбаре в редакторе писем AMS. Если там стоит ISO-8859-1 - данные будут перекодированы из исходной кодировки, используемой системой по умолчанию в ISO-8858-1.

Кодированию подвергаются текстовая и html части письма, поля FROM, TO и Subject заголовка, имена файлов аттачей и вставленных в html часть картинок. Помимо этого Html и текстовая части письма кодируются в quoted-printable.

2. Редактор AMS и редакор аутлука построены на одном и том же движке (MSHTML Edititng Control). Таким образом, похожие тэги будет создавать любой HTML редактор на MSHTML движке (так же похожий код генерит FrontPage).

3. OutLook Express 6 и Windows Mail (так называется аутлук под Вистой). Microsoft Office Outlook НЕ имеется ввиду т.к. он генерит письма немного по другому (отличаются заголвки, Boundary, CIDы, Message-ID).

4. В принципе он увидит обе части. Вообще так как делаете вы лучше не делать. Формат Html+Текст создан исключительно для более качественной эмуляции Аутлука (т.к. там могут быть либо Plain text письма, либо Html+Текст). При этом текстовая часть генерируется на основании содержимого Html части (фактически это html часть без тэгов и форматирования). В этой связи желательно, чтобы контент (текст) обоих частей совпадал. Насколько я помню, Спам Ассасин начислят доп. баллы если текстовая и html части слишком различаются. В этом смысле для Html писем создавайте только Html и вообще не думайте о текстовой - она сгенерируется автоматически как нужно. При этом если письмо содержит шаблоны типа RandomString или RandomText - в обе части письма будут подставлены одинаковые значения шаблонов так чтобы они не различались.

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#42 Сообщение Refcat » Сб мар 21, 2009 10:27 pm

Max Terentiev писал(а):2. Редактор AMS и редакор аутлука построены на одном и том же движке (MSHTML Edititng Control). Таким образом, похожие тэги будет создавать любой HTML редактор на MSHTML движке (так же похожий код генерит FrontPage).
1. Как Я понимаю, ядро редактора было перенесено на MSHTML движок в AMS 2.9. У меня AMS 2.79, там тоже MSHTML движок?

2. HTML редактор "FrontPage" не идёт отдельным инсталлирующим приложением, а только "Portable". Что меня дико не устраивает.

3. Но у меня стоит, и которым Я пытаюсь править письма "EditPlus Text Editor v 3.10". Только Я не знаю на каком он движке.
Меня смущают не совпадения тегов по "учёту регистра".
Пример, AMS 2.79 при составление письма применяет такой тег: center
А мой редактор такой: CENTER
Хотя при предосмотре в АМС искажений нет. Возможно и обозначение цвета, бортдюра, также отличаются чем-то теги, но отображается без искажений.
Но какие теги нужны для фильтров? Что бы они не воспринимали их подозрительно?
А какие теги применяет AMS 2.9 мне неизвестно.

Посоветуйте плиз, конкретный толковый редактор, с правильными тегами (под "OutLook Express 6", раз под него Вы подтачиваете свою программу)!
Платный, бесплатный не имеет значение! Что бы принимающий фильтр не принимал моё письмо подозрительно по тегам.

Конечно возможно составить письмо в "OutLook Express 6" и выдернуть его оттуда, и разобрать редактором, но пока Я пойму все различия, и что на чём отражается, и подберу редактор, понадобиться очень много времени :(

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Max Terentiev » Пн мар 23, 2009 7:13 am

1. Как Я понимаю, ядро редактора было перенесено на MSHTML движок в AMS 2.9. У меня AMS 2.79, там тоже MSHTML движок?
Нет, до версии 2.9 редактор был построен на библиотеке TRichView (www.trichview.com)

К сожалению я не могу на вскидку сказать какой редактор построен на MSHTML.

Попробуйте в гугле поискать

wysiwyg MSHTML editor

или

MSHTML editor

grishka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 7:40 am
Контактная информация:

#44 Сообщение grishka » Пн июн 01, 2009 12:00 pm

Неверно сохраняет письма. Windows XP Rus сохраняет или знаки вопросов или квадратики.

Протестировал проблему с кодировкой...

Чтобы все заработало нужно зайти в Контрольную Панель->Региональные Настройки, вкладка Дополнительно, там выбрать Русский язык для non-unicode программ.

Естественно, это нужно только в случае если в английской винде с английскими языковыми настройками нужно отправлять письма на русском языке.
вот это не помогло
версия проги 292

grishka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 7:40 am
Контактная информация:

#45 Сообщение grishka » Пт июн 05, 2009 10:27 am

проблема решена обновление IE до 8 версии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей