Программа работает, но пара вопросов есть.

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
ga16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 7:33 am

Программа работает, но пара вопросов есть.

#1 Сообщение ga16 » Чт авг 07, 2008 7:46 am

Коллеги! Я достаточно уверенный "юзер-пользователь", поэтому начинка программ немного непонятна. Хочу спросить вот что.
Допустим, хочу создать профиль отправки через любой бесплаьный почтовый сервер, пусть будет мэйл ру или гмэйл ком. Ввожу smtp, port и т.д. Для примера рассылаю список, состоящий всего из 3-4 адресов. Ничего не получается, не отправляет. ПОЧЕМУ? Но когда я создаю профиль от своего корпоративного емэйла - наш провайдер где-то в Америке (. com) и запускаю тот же список - все уходит и приходит получателю. В чем тут дело и отличие? И как настроиться на отправку с "некорпоративного" адреса. И вообще, чем грозит отправка с корпоративного?

И второе. Пытаюсь использовать второй вариант - через прокси. Скачиваю другой программойсписок адресов, загружаю в AMS, он проверяет и все бракует. Если нажать отправку - напишет, что в списке нет рабочих адресов прокси. Все ли я делаю правильно?

P.S. Это мне надо не для спама, а для периодического уведомления клиентов.
Спасибо, если кто ответит. Сергей.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Пт авг 22, 2008 6:59 am

По идее настраивается так же.

Могут быть два момента:

1. Вы не указали или указали не правильно логин/пароль для Smtp сервера.

2. Многие почтовые службы требуют, чтобы адрес, указанный как обратный, совпадал с логином/паролем для Smtp сервера (т.е. распологался на той же почтовой службе через которую делается отправка).

Тем не менее вам нужно знать, что бесплатные почтовые службы не дадут отправить больше 20 писем в час, так что для рассылки они не слишгком пригодны.

Те прокси, что лежат в свободном доступе на 99.999% дохлые или уже сидят в анти-спам блок листах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей