Критерии определения писем на спам в mail.ru

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

Критерии определения писем на спам в mail.ru

#1 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 10:05 am

Скажите пожалуйста кто знает! По каким критериям mail.ru определяет письма на спам??? Замучился уже, не знаю как его написать чтобы доходило до адресата. Один раз вродибы подобрал, дошло меньше 2000 и всё, остальные не дошли. Помогите плиз! Если можно, то срочно!

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#2 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 2:35 pm

ну там впринципе очень много критериев но подобрать думаю несложно просто скорее всего у тебя в текстовке стоит ссылка на ресур которую ты неменяеш для этих целей используй тогда редирект и проблем с сылками небудет ,а также незабудь рандомить текста
желательно первую строку,потом хороший результат для майла дает то что в адресе отправителя стоит стоит реал адрес и в поле ТО указывай не более 5 (если пользуеш)
если непомог то пиши проблему подробнее что за текст у тебя и через что отправляеш(встроенный SMTP)

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#3 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 2:37 pm

ааа
ну все понял
думаю единственный выход для тебя это выложить инфу твою где нибудь на фрихосте и рассылать людям только ссылки ипо скорости быстрей получиться и покрасивше!!

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#4 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 2:40 pm

Ссылок у меня в тексте нет вообще. У меня текст очень короткий и вложен файл .doc Как я заметил на файл они совсем внимания не обращают. Объясни получше спец слова которые ты использовал в ответе, тапи "рандомить" и т. д.. Щас спешу, ухожу когда прийду напишу вподробней о тексте.

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#5 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 2:43 pm

А где его можно выложить??? И исходя из твоих слов нужно ж ведь ссылку менять периодически чтобы не блокировали. Как тут быть?

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#6 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 3:22 pm

ну не так часто я в свое время менял примерно на 100 000 одну ссылку выложить лучше на narod.ru
Рандом тоесть это когда в каждом письме у тебя идет разный текст и фильтры майл на это внимание не обращает (там в редакторе письма есть макросы)

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#7 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 5:35 pm

Прошу прощение, а что такое макросы??? Просто я в этих терминах чайник!!! Пожалуйста потерпите меня чуть-чуть пока я всё узнаю, потом я не буду уже вас доставать!!!

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#8 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 6:25 pm

Скажите, а что вообще катигорически нельзя писать в тексте или в теме для того чтобы не попасть в категорию спам на mail.ru???
Дело в том, что заблокировали даже письмо с вот таким коротким текстом: "Прочитайте пожалуйста внимательно вложенный файл! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!" Что делать? помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#9 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 6:28 pm

в редакторе писем с верху есть такая функция вставить макрос
макрос-заданное переменное значение тоесть,можно вставить макрос с определенными текстами(пример там есть небольшой) и при каждой отправке писем каждому получателю будет идти письмо с разным текстом
Пример содержания макроса:
Здраствуйте
Добрый день
Привет

Получаеться

Письмо 1
Здраствуйте
Уважаемый подписчик.....

Письмо 2
Добрый день
уважаемый подписчик....

Письмо 3
Привет
Уважаемый подписчик.....
И т.д.

А как правило майл фильтры настроены на первое предложение или первую строку письма тоесть при каждой отправке они будут разные
и это дает большой шанс не быть забаненым за спам
а если вставить еще один макрос на вторую строчку то тогда будет еще лучше)))

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#10 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 6:30 pm

Спасибо! Ща попробую!

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#11 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 6:39 pm

пример может быть такой
Вашему вниманию!! предложение в прикрепленном документе!!
или самое эффективное в теме ставиш Re: исправление
В письме пишеш так

Все что просил исправила ,читай в документе!

А если ты будеш слезно умолять то никогда никто это нескачает
а вдруг там вирус подумает пользователь в принципе у амс есть очень много возможностей только их нужно знать ! А почемубы тебе не сделать свою текстовку в хтмл формате и не выкинуть на сайт чтоб люди читали там
это гораздо эффективней и правдоподобней чем рассылать большой .doc
на это ведуться впринципе многие, только имей в виду если ты рассылаеш инфу про волшебные кошельки или другими "темными" предложеньями то это тебе непоможет так как затраты не окупают расходы и потраченные ресурсы!

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#12 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 6:44 pm

Прочитал соглашение на narod.ru там чесно сказать вообще бред какой-то. То нельзя, то нельзя, ни за что яндекс не отвечает, за всё отвечаете вы, и т. д.. Я разумеется ничего темного не рассылаю, но он меня не устраивает. Есть что нибудь другое????

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#13 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 6:46 pm

Попробовал вставить два макроса, случайный текст и случайная строка - не помогло! Ни на один из четырёх моих mail.ru адресов не дошло. На яндекс и на укр.нет доходит любой текст без проблем.

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#14 Сообщение Minch » Вс мар 30, 2008 6:50 pm

ну тут дело не в соглашении я их допустим вообще никогда не читал
просто я им всегда пользуюсь
есть еще jino-net.ru , by.ru и тд фрихостов полно лучше по этому поводу посоветоваться с гуглем он больше знает про это а соглашение тут не причем на народе есть допустим конструктор сайтов тоесть если есть базовые знание сайтостроительства то можно без труда это сделать

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#15 Сообщение John » Вс мар 30, 2008 6:55 pm

Речь идёт о контенте! То, что мне нужно опубликовать, у них запрещено. Ну разумеется я хочу опубликовать не порнуху и ни что нибудь подобное!!! Как быть с макросами???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей