Ограничение отправки по скорости

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

Ограничение отправки по скорости

#1 Сообщение John » Чт мар 27, 2008 4:43 pm

Я использую для отправки SMTP провайдера. У меня отправляется одно письмо в течении !!! 53 секунд !!! Скажите нужно ли мне ещё устанавливать паузу между отправкой писем для того чтобы не попасть в блоклист и чтоб меня не заблокировали???

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Чт мар 27, 2008 8:22 pm

А почему так долго ?
У вас очень большие вложения или картинки ?

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#3 Сообщение John » Чт мар 27, 2008 9:20 pm

Потому что из-за того что мэйл.ру не пропускал мои письма мне пришлось текст письма свести к минимуму, а всю нужную информацию пршлось вложить в файл .doc и пркрепить к письму. Получилось письмо весом аж в 167кб. К тому же инет у меня через мобилку без EDGE, поэтому скорость отправки совсем никакая около 16кбит/сек. Сейчас попробую подключить другой телефон, должно быть раза в 3 быстрей. Ответте пожалуйста на вопрос в предидущем сообщении!!!

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#4 Сообщение Minch » Сб мар 29, 2008 3:29 pm

ну всеравно для успешной отправки нужно иметь более высокую скорость соединения а то так и придеться ждать каждое письмо по несколько десятков секунд

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#5 Сообщение John » Сб мар 29, 2008 3:35 pm

К моему большому сожалению в данный момент у меня нет такой возможности. Сейчас у меня одно письмо уходит где-то за 25-40 сек.

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#6 Сообщение Minch » Сб мар 29, 2008 4:04 pm

ну приходиться значит вам мериться с этим иначе никак если только ставить вам сателлит тогда и побыстрее может пойти
у меня к примеру в секунду от 80-120 писем уходят (ADSL) и это не придел все зависит от скорости
P.S. пытался работать через мобилу результаты плачевные

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#7 Сообщение John » Сб мар 29, 2008 4:17 pm

Но ведь при работе через сателит (односторонний разумеется) инфа отправляется всёравно через кокое-нибудь ещё соединение, проводное или нет, поэтому скорость отправки всёравно будет зависеть от этого соединения. А двухсторонний сателит это только для рокфелеров!!! Там соотношение цена - скорость просто фантастическое! Ужасно дорого!
А на счет 120 писем в минуту я бы конечно не против, но как вам удаётся при такой скорости избежать блокировки IP??? Мне просто страшно было бы!!!

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#8 Сообщение Minch » Сб мар 29, 2008 4:26 pm

ну тут все просто амс же помимо того что передает так еще и принимает примерно столькоже тоесть получаеться что при использовании сателита канал мобилы разгружаеться дважды
и в настройках амс просто прописываеться сокс localhosta тоесть 127.0.0.1 и он уже прием ведет через спутник)))
ну а что касаеться моей работы то да бывают моменты когда блокировали айпи но это только если рассылать более 1 000 000 в сутки,его блокирют майловцы сроком на 3-4 часа(точно не помню)
потом опять все гуд! просто айпишник у меня публичный хотя тут же и читал на форуме ,что если айпи паблик то через встроенный SMTP работать нельзя! хотя у меня все работало очень долгое время(хотя были трудности в постижении идеальных настройках но со временем и опытом своего добился))))
есть опять же НО!!!
неделю назад он перестал у меня работать по неизвестной мне причине я уже всю голову изломал что это может быть но так и ненашел причину
P.S. Тема HELP!!!! перестал работать амс (сегодня открыл может быть еще у когото такиеже проблемы)

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#9 Сообщение Minch » Сб мар 29, 2008 4:29 pm

John писал(а): А на счет 120 писем в минуту я бы конечно не против, но как вам удаётся при такой скорости избежать блокировки IP??? Мне просто страшно было бы!!!
При идеальных настройках как у меня 120 получаеться в СЕКУНДУ

John
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:52 am

#10 Сообщение John » Сб мар 29, 2008 5:06 pm

Забыл добавить, моё письмо весит 167кб, при таком объёме тоже реально в ваших условиях отправлять 120 писем в секунду???

Аватара пользователя
Minch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 3:08 pm

#11 Сообщение Minch » Сб мар 29, 2008 5:57 pm

ну нет конечно речь идет о простых письмах с сылками или простой хтмл страницей ))
да конечно чем обьемнее письмо тем больше времени следует затратить на его передачу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость