есть проблема с smtp, и не только... помогите кто знает...

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
tysovwik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 6:47 pm

есть проблема с smtp, и не только... помогите кто знает...

#1 Сообщение tysovwik » Вс ноя 18, 2007 7:08 pm

Собственно недавно начал пользоваться вашей программой... версией 2.72

Все понравилось, интерфейс и тд..

Вообщем делаю я первую отправку 5000 писем, отправилось все на ура (занимаюсь сетевым маркетингом, пишу в конце ссылку на doc файл (ибо с прикрепленым файлом отправляеться долго.)

Вообщем отправил. Лег спать. (использовал единственный нормальный бесплатный smtp yandex.ru (ибо у него нету ограничения на отправлению по его smtp) Перед этим зарегил 100 мыл, чтоб с них отправлялось. У меня внутресетевой ip + роутер.

Встаю на следующий день, хочу отправить еще 5000 писем, но увы и ах все они оказались в неотправленных. Смотрю причину в логах: Писало что-то вроде ваш доступ запрещен нашей полиси системой или что-то в этом роде. Попробовал послать через the bat. там тоже что-то прокурлыкала, но отправить не смогла... Зашел на сайт яндекса, попробовал оттуда прием и отправку. С сайта все нормально...

Пришел к выводу, что за 1 ночь мне заблокировали мой smtp по Ip. (Pop работает, ибо почту я принять могу.. а отправить нет) Также все 100 мыл что я зарегил тоже находились в бане. ЗЫ отправлял я html письма (а не html + Текст) без вложенных файлов, с 1 ссылкой.

Собственно накопились вопросы: Через какие смтп мне лучше всего отправлять? ибо я пробовал всякие и мейл ру и рамблер и другие.. везде ограничение по смтп (не более 10 писем чтоли в минуту.. или 50.. не помню)

Если отсылать с smtp провайдера, на меня могут пожаловаться сотрудники mail.ru? Что я занимаюсь спамом.. (и вообще что считается спамом?) Также насчет smtp провайдера... Во многих прогах я мог использовать например емейл от mail.ru и отправлять с него письма на другие емейлы, используя провайдерский smtp, а в AMS я что-то никак не пойму, как это сделать... Выходит что отправлять с провайдеровского smtp я могу используя только провайдеровский почтовый ящик?? ибо когда пытаюсь использовать ящики (или даже 1 ящик) например от mail.ru и smtp моего провайдера, ничего не отправляеться и пишет в логе cant send message (s) авторизация фаллед, неправильные юзер нейм или пароль или авторазиционный метод.... Не понимаю как это настроить...

Также вопрос по smtp яндекса, как лучше отправлять письма, чтоб меня не банили? (ибо в принципе можно взять внешний ip..) И вообще как обойти бан айпи... а то я пробовал различные проги, но они меняли всего лишь ip. А smtp яндекса меня определял попрежнему как блокированный ip... Может нужно использовать какие нить прокси сервера? или они не надежные... ибо я тут читал что с использованием проксиков больше 50 процентов писем теряеться.. да и найти их очень сложно работающие..

Также пробовал через встроенный smtp.. но ничего не отправилось.. вот лог:


L:Sending message(s) to domain: mail.ru
C:Resolving remote host...
I:Host resolved (from DNS cache)
C:Connecting to: mxs.mail.ru

R:220 Mail.Ru ESMTP

I:Connection established

R:250 mx41.mail.ru ready to serve

R:250 OK

R:250 OK

R:550 Access from ip address ***.**.***.** blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=***.**.***.**
W:Address '***@mail.ru' not accepted

E:Can't Send Message(s): No valid recipients or DATA command rejected
L:Message(s) NOT sent


Походу внутрений Ip нашей сети уже заблокирован на mail.ru...

Вообщем что посоветовать можете, заранее спс за любую помощь.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Чт янв 24, 2008 10:30 pm

Пришел к выводу, что за 1 ночь мне заблокировали мой smtp по Ip. (Pop работает, ибо почту я принять могу.. а отправить нет) Также все 100 мыл что я зарегил тоже находились в бане. ЗЫ отправлял я html письма (а не html + Текст) без вложенных файлов, с 1 ссылкой.
Да, скорее всего так и было - адрес временно попал в блок-лист.
Собственно накопились вопросы: Через какие смтп мне лучше всего отправлять? ибо я пробовал всякие и мейл ру и рамблер и другие.. везде ограничение по смтп (не более 10 писем чтоли в минуту.. или 50.. не помню)
Если не спам - через провайдера или хостераю

Если спам - наверно только через бесплатные службы типа mail.ru. В версии 2.79 можно поставить ограничения на скорость рассылки, так что медленно но уйдет.
Если отсылать с smtp провайдера, на меня могут пожаловаться сотрудники mail.ru? Что я занимаюсь спамом.. (и вообще что считается спамом?)
mail.ru может добавить адрес вашего провайдера в свой блок-лист. Но если речь идет о 5 000 адресов - врядли они вообще это заметят.

Спам - это когда получатели не подписывались на вашу рассылку.
Выходит что отправлять с провайдеровского smtp я могу используя только провайдеровский почтовый ящик
?

Да, так.
акже вопрос по smtp яндекса, как лучше отправлять письма, чтоб меня не банили? (ибо в принципе можно взять внешний ip..) И вообще как обойти бан айпи... а то я пробовал различные проги, но они меняли всего лишь ip.
Опять же - прокси или медленно слать чтобы не бросалось в глаза.
Походу внутрений Ip нашей сети уже заблокирован на mail.ru...
mail.ru похоже блокирует все динамические и адсльные IP адреса. Чтобы рассылать со встроенного нужно иметь фиксированный IP + домен, запаркованный на этом IP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей