Как организовать подписку как на subscribe.ru

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Book

Как организовать подписку как на subscribe.ru

#1 Сообщение Book » Чт сен 29, 2005 9:41 am

Собственно всем привет!

Я являюсь одним из клиентов купивший программу AMS и скажу вам что очень доволен этой программой, которая ещё ни разу не подводила меня. Так что кто ещё думает советую купить эту прогу. Наврядли вы найдёте вы инете что-то подобное ему. Отдельное спасибо разработчикам.

Теперь ближе к делу. Особенно больше в AMS мне понравилась Input Mail Processor. Я её протестировал и она работает. Но вот у меня такой вопрос.

Как организовать подписку типа как на subscribe.ru. Допустим чтобы на сайте были несколько видов подписки, допустим "кино, исскуство, литература, политика..." и многое многое другое. Подписчик заходит на сайт, ставит галочки на интересующиеся ему темы, внизу или вверху вводит свой е-mail адрес. Далее ему на мыло приходит подтверждение и подтвердив подписку он заносится в базу подписчиков AMS.

По штучно я могу делать через Input Mail Processor. Но хочется чтобы он сортировал на все группы с одного запроса. То есть подписчик выбрал "кино, исскуство, литература и юмор" и после подтверждения Input Mail Processor автоматически сортировал бы его по группам.

Возможно ли это? Это мне нужнен как воздух. Если да то напишите мне пожалуйста, вернее html тяги которые я должен буду вписать на сайте. Приведите мне здесь пример.

Заранее благодарен за ответ. Нусс, жду.

Book

#2 Сообщение Book » Чт сен 29, 2005 10:03 am

Для ориентировки ещё одну вешь скажу чтобы поняли. Нужно сделать что-то с checkbox-сами чтобы ставили галочку и далее вписали свой e-mail.

Опять оговорюсь чтобы Input Mail Processor автоматически сортировал подписки по категориям.

Book

#3 Сообщение Book » Чт сен 29, 2005 12:41 pm

В комплекте AMS есть скрипт MPScript.php. Так вот когда подписчик подписывается Input Mail Processor проверяет почту и отсылает подписчику подверждение с сылкой на скрипт MPScript.php. Когда подписчик подтверждает, Input Mail Processor связывается с MPScript.php и заносит e-mail пользователя в группу которую он подписал.

Помоему MPScript.php нужно настроить так чтобы он сортировал уже не по одной группе, а по нескольку.

Вообще кто-то читает эту тему. Это я так, чтобы не чуствовать себя брошенным :)

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Чт сен 29, 2005 2:23 pm

На данный момент такю задачу решить нельзя. Input Mail Processor может подписывать адреса в одну группу, но не может сразу в несколько...

miha_conan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:20 pm

MPScript.php

#5 Сообщение miha_conan » Вт авг 28, 2007 3:22 pm

MPScript.php - а где собственно говор, я могу найти этот скрипт, чета я его не зрею.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Чт янв 24, 2008 10:37 pm

в папке, куда вы установили AMS. Там есть под-папка Server-Side.
Все скрипты лежат там.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей