Инбокс на высокой скорости

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Rus74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:59 pm

Инбокс на высокой скорости

#1 Сообщение Rus74 » Пт мар 09, 2018 8:18 am

Всех приветствую!

После достаточно продолжительной работы с AMS Enterprise и PowerMTA столкнулся с проблемой: отправка писем на высокой скорости (от 10 писем в секунду и выше) и попадание писем в инбокс по Postmaster.mail.ru.
Письма шлю только по ящикам @mail.ru.
AMS установлен на выделенном сервере под Windows Server, PMTA - на VDS/VPS-сервере.

Так вот. Все домены у меня достаточно старые, шлю с них с октября 2017 года, на всех давно есть репутация.
IP-адреса предварительно прогреваю минимум 7 дней (шлю письма каждый день), в среднем 14 дней.
Но даже после 7-14 дней прогрева, бывает, невозможно отправлять письма в инбокс на скорости выше 1 письма в 1 секунду - письма либо блокируются, либо идут в спам (красная/желтая зона по Постмастеру).

Может ли это быть связано с тем, какая MTA установлена на VDS-сервере, либо от того, как настроена PMTA?

Почему спросил про MTA - потому что знаю случаи, когда знакомые, кто занимается рассылками, настраивали PMTA на своих VDS таким образом, что отправляли в первый день с новым IP по 60 000 писем в день.
Также слышал про самописные скрипты, которые делали под заказ для VDS-серверов и которые позволяли отправлять по 500 000 писем в день со 100% инбоксом.

Может ли скорость отправки писем и их попадание в инбокс зависеть от того, так как настроена PMTA на VDS-сервере? Или от того, какая в принципе MTA установлена на VDS?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инбокс на высокой скорости

#2 Сообщение Max Terentiev » Пн май 21, 2018 8:42 pm

Почему спросил про MTA - потому что знаю случаи, когда знакомые, кто занимается рассылками, настраивали PMTA на своих VDS таким образом, что отправляли в первый день с новым IP по 60 000 писем в день. Также слышал про самописные скрипты, которые делали под заказ для VDS-серверов и которые позволяли отправлять по 500 000 писем в день со 100% инбоксом.
Может быть это было возможно несколько лет назад. Не думаю, что сейчас возможно отправить 500к в день на биги с не прогретого IP. Каким бы софтом или скриптом вы не пользовались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость