Помогите, понять ams!!

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
magguz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 8:34 am

Помогите, понять ams!!

#1 Сообщение magguz » Сб фев 17, 2018 2:37 pm

ДД! Как прикрепить сразу заголовок+текст+картинку+ссылку в ams?Такое возможно???Для чего в Макросах "Тело письма с url" и "письмо целиком"- Как это сохранять?? помоги !!!
Вложения
url.png
url.png (72.85 КБ) 4258 просмотров

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите, понять ams!!

#2 Сообщение Max Terentiev » Ср мар 07, 2018 3:02 pm

Добрый день,

Почитайте раздел справки Рандомизация тела и заголовков писем, там довольно подробно написано на эту тему.

Что касается различий макросов:

[%%ORandMessageBody%%] - позволяет загрузить случайный html файл из папки и использовать его как тело письма. Т.е. вы заранее кладете в папку множество вариантов вашего письма в виде html или текстовых файлов (второй вариант для чисто текстовых писем) и программа будет выбирать случайный файл каждые Х писем и формировать тело письма. Внутри html файлов вы можете использовать любые [%%...%%] макросы - ORandText, ORandString и т.д.

[%%WMessageBodyFromURL%%] - тоже самое что предыдущие вариант, но тело письма загружается не из файла на диске, а скачивается с URL. Обычно это используется когда у вас есть свой генератор контента (какой-то PHP скрипт, работающий на локальном вэб сервере (DENWER) на этой же машине что и AMS). Программа скачивает данные со ссылки, напремер http://127.0.0.1/GetBody.php и использует скачанный html как тело письма.

[%%WFullMessageBodyFromURL%%] - работает аналогично предыдущему макросу, на ваш генератор контента должен отдавать готовое MIME письмо целиком вместе с заголовками, телом, вложениями и т.д. Т.е. ваш скрипт должен отдавать то, что вы видите в редакторе писем на вкладке Предпросмотр-Исходный код. В этом случае АМС ничего не делает с вашим готовым письмом и отправляет его "как есть" без модификаций.

Обязательно посмотрите раздел справки Рандомизация тела и заголовков писем, там более подробно все расписано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей