Настройка амс для рассылки через соксы

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
AlexSoft
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 1:53 pm

Настройка амс для рассылки через соксы

#1 Сообщение AlexSoft » Вс янв 21, 2018 2:21 pm

Добрый день друзья!
Хотел бы попробовать слать через соксы, но ранее не слал. В связи с этим возник вопрос.
Скажите пожалуйста, что мне потребуется помимо соксов для рассылки?
Я понимаю, что VDS/VPS для того чтобы слать через него посредством соксов. А вот что еще?

Если может есть у кого мини инструкция или кто смог бы написать ее тут, буду очень признателен.

П.С. Слышал что используют связку амс и пмта, может у кого есть и подобная инструкиция,

Спасибо всем за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка амс для рассылки через соксы

#2 Сообщение Max Terentiev » Ср янв 24, 2018 3:11 pm

Что касается требований:

Зависит от того, как вы хотите рассылать:

1. Через соксы + релеи: в этом случае вам помимо соксов понадобятся релеи. При этом подойдут любые покупные соксы, работающие на любых IP и без PTR записи.

2. Через соксы + встроенный смтп сервер АМС: в этом случае релеи не потребуются, но зато соксы должны работать на фиксированном IP и иметь PTR (reverse-DNS) запись. Обычно тут нужны свои соксы, которые вы подняли самостоятельно на своих же впсах.

Что касается PMTA - он работает как смтп сервер. Для AMS он ничем не отличается от любого другого смтп сервера (релея). Таким образом, вам нужно просто добавить адрес сервера, где работает pmta в профиль отправки AMS и указать логин-пароль, если требуется.

Что касается настроек самого PMTA (а вся сложность будет именно там) - я ничем помочь не могу т.к. мы с ним не работали.

AlexSoft
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 1:53 pm

Re: Настройка амс для рассылки через соксы

#3 Сообщение AlexSoft » Ср янв 24, 2018 5:12 pm

Спасибо за ответ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя