Кто пользуется WFullMessageFromUrl

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amsovich
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 11:41 pm

Кто пользуется WFullMessageFromUrl

#1 Сообщение amsovich » Вт янв 27, 2015 1:02 am

Те из вас, кто пользуется макросом WFullMessageFromUrl, отзовитесь в этой теме. Интересно посчитать сколько таких и заодно задать вопросы по настройкам.

Если вкратце, при использовании этого макроса при рассылке через смтп бигов (сам текст, хэдеры и пр. генерит скрипт при работающем денвере), скорость рассылки крайне низкая, т.к. АМС вначале (как видно из процессов - сильно грузится Апач) начинает генерировать под каждый релей потоки с имитацией нужных шаблонов и текста, таким образом если вы шлёте через АМС генерируя всё внутри софта или шлёте через этот макрос - это как бы две разные программы по скорости работы (разница в десятки раз).

Если выбираю использовать шаблоны каждые 1000 писем, а не одно (а в этом случае, как вы понимаете, смысл макроса вообще убивается), то скорость увеличивается, но не намного.

Нужны ваши рекомендации по настройкам.
П.С. Особенно товарищ, который парсит с М агента все онлайновые почты и умудряется при рассылке охватывать ещё свежереги, да ещё в инбокс спам рассылать с уникальной картинкой, я знаю, что ты это читаешь, отзовись )))) ты-то по-любому этот макрос юзаешь )))

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Сб фев 21, 2015 11:21 pm

потоки с имитацией нужных шаблонов и текста, таким образом если вы шлёте через АМС генерируя всё внутри софта или шлёте через этот макрос - это как бы две разные программы по скорости работы (разница в десятки раз).
Разницы в десятки раз быть не должно. Конечно, будет медленнее т.к. закачка по http это накалдные расходы, но не в десятки раз при условии что вэб сервер/php работает на этой же или соедней машине, соединенной быстрой локальной сетью. Посмотрите загрузку процессора, какой процесс занимает больше времени ? Если PHP или вэб сервер - значит ваш скрипт медленно работает и требует оптмизации. Так же можно посмотреть настройки Web сервера и PHP - может там что-то настроено не оптимально. Так же может быть, что весь http траффик перехватывает и мониторит антивирус/файрвол - это будет видно в загрузке процессора.

Так же, для теста, попробуйте отдать просто статичный текст чтобы исклбючить медленную работу генерирующего скрипта. Посмотрите, что будет со скоростью.

Так же могу зайти к вам через Тим Вьювер и попробовать разобраться в чем проблема.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей