Рассылка через бесплатные smtp

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Артем Шумилов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:28 am

Рассылка через бесплатные smtp

#1 Сообщение Артем Шумилов » Вс окт 19, 2014 12:29 pm

Ситуация такая, я использую АМС не для рассылки спама, а для рассылки по подписчикам с моего сайта, но у меня несколько сайтов и несколько разных ниш. И менеджеровтоже несколько. Я установил АМС на главный компьютер, который у нас является сервером. И с на нем менеджеров настраивают рассылку, рассылается все через smtp . gmail. ru u smtp . mail. ru, с персональных ящиков манагеров. Рассылка медленная (всего 80 писем в час, но этого мне более чем достаточно), но еще я бы хотел настроить новую рассылку по новым нишам, к ним так-же подключить майл и гугл смтп, и с новых аккаунтов, слать рассылку по другим тематикам, но для смтп майл и гугл, будет виде один и тот же отправитель(не знаю, по ip или helo они там это все определяют) дак вот вопрос, как мне сделать так, что-бы я слал свои письма и но другим нишам и при этом у серверов по принятию писем не возникало ко мне вопросов? И если можно, то ответить, как можно проще, типо поставь вир машину, на нее поставь программу Х, установи вторую амс(при покупке 2 ключа давалось) и при отправке писем, настрой то-то указав то-то. Спасибо

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Max Terentiev » Вс окт 19, 2014 3:44 pm

Лимиты бесплатных почтовых служб распространяются не только на почтовый ящик (аккаунт) но и на IP адрес, с которого идет подключение к ящику(ам). Т.е. если с одного ящика вы отправляете 80 в час, не факт что с 5 разных ящиков вы отправите 400 в час т.к. соединение к ним идет с одного и того же IP адреса.

Поскольку у вас легальная рассылка - проще всего использовать почтовый сервер вашего хостинга - обычно там лимит в районе 2000-3000 писем в сутки и в отправите ваши 80 писем за пару минут. Если для вашего домена используется почта гугла или яндекса - лучше от этого отказаться. Если это не возможно - зарегистрировать другой домен для рассылки и использовать для него почтовый сервер хостинга, на котором он будет работать.

Так же вы можете арендовать готовый сервер для рассылки у нас на www.amsmailing.ru - вы получите сервер, где все настроено под ключ - и рассылка и статистика.

Артем Шумилов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:28 am

#3 Сообщение Артем Шумилов » Вс окт 19, 2014 6:20 pm

отлично, а вы могли бы подсказать хостеров, у которых хорошие почтовые серверы, я сделаю делегирование на них своего домена или выкуплю новый, смтп покупать пока нет смыла, нет такого большого объема отправки писем.

То что вы мне порекомендовали, я сделал, но при получении писем мы все так-же видим значение HELO при отправке через смтп провайдера, ткое-же как при отправке через смтп тогоже гугл, или HELO вообще не на что не влияет?!

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Вс окт 19, 2014 10:17 pm

То что вы мне порекомендовали, я сделал, но при получении писем мы все так-же видим значение HELO при отправке через смтп провайдера, ткое-же как при отправке через смтп тогоже гугл, или HELO вообще не на что не влияет?!
По умолчанию в качестве HELO передается имя машины, на которой стоит АМС. HELO можно поменять в окне Настройки-Доп. Настройки-Использовать домен для HELO, лучше прописать в качестве helo - localhost. Там же можно сделать чтобы оно генерировалось случайным образом.

Что касается хостера: для ваших объемов, думаю, подойдет любой платный хостинг, можно взять самый дешевый аккаунт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей