Рандом графики в прикрепленных файлах

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Hillel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 8:09 pm

Рандом графики в прикрепленных файлах

#1 Сообщение Hillel » Вт май 06, 2014 8:14 pm

Хотел попросить у вас помощи, в настройке рандомизации картинок, которые я креплю как вложение к письму. Указал папку, где находятся картинки, но не могу понять, как мне указать поле списка, содержащее имена фалов?

Dmitry25
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 3:07 pm

Re: Рандомизация картинок в вложении к письму

#2 Сообщение Dmitry25 » Ср май 07, 2014 3:44 am

Hillel писал(а):Хотел попросить у вас помощи, в настройке рандомизации картинок, которые я креплю как вложение к письму. Указал папку, где находятся картинки, но не могу понять, как мне указать поле списка, содержащее имена фалов?
Зачем так мучаться? Лучше куда-нибудь залей эту самую картинку и укажи url. Главное на самом почтовике картинку не заливай, а то твоя картинка в карантин уйдет. Это я сейчас о майле.

partnerweb

#3 Сообщение partnerweb » Ср май 07, 2014 3:59 pm

Как такового "настоящего рандома" вложений в AMS Enterprise сейчас нет ...
Хотя если есть рандом графических файлов, то по логике должен быть и рандом аттачей :)
Однако решение вопроса имеется!

Алгоритм:
1.Имеется база получателей (1млн) в виде:

Код: Выделить всё

00001 Антон
00002 Борис
00003 Владимир
2.Приводим базу получателей, к виду:

Код: Выделить всё

00001 Антон 1.gif
00002 Борис 2.gif
00003 Владимир 3.gif
Нумерация графических аттачей циклическая от 1.gif до 1000.gif
3.В письме настраиваем "условные вложения", по полю в котором указано значение "имен файлов".
4.В папку с графическими аттачами кладем (как пример 1000 файлов).
5.Стороннее ПО, раз в 60 секунд генерирует "новые 1000 графических файлов", затирая старые графические файлы, новыми.

В итоге: 1 млн пользователей получит разные (почти) аттачи по коду + имена файлов , будут варьироваться от 1.gif до 1000.gif
Даже если иногда файлы будут повторяться - ничего страшного! Ибо это будет достаточно редко!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей