а как бы сделать одинаковый обратный email и replay

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
fleyg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 9:12 am

а как бы сделать одинаковый обратный email и replay

#1 Сообщение fleyg » Ср мар 12, 2014 9:15 am

Добрый день.
как бы сделать одинаковый (рандомный типа jhsgdf, но одинаковый в обоих полях) обратный e-mail и replay to ?

partnerweb

#2 Сообщение partnerweb » Чт мар 13, 2014 11:18 am

Не совсем понятно, зачем "это" Вам нужно ... :)
Если в письме будет только From - то этого будет достаточно, что бы получатель смог с Вами связаться!
В этом случае, наличие "одинакового ReplayTo" ничего не дает!

Если же Вам все равно нужен ReplayTo дублирующий From, то варианты такие:
0. В ПО имеется возможность настройки одинакового From + ReplayTo в "учетных записях". Но для серых рассылок - это скорее плохо, чем хорошо!
1. В базе получателей прописать дополнительное поле с данными для ReplayTo + сгенерировать "свои заголовки" в которые и будут подставляться данные из поля ReplayTo (базы получателей). Таким образом Ваш "единственный From" всегда будет равен Вашему ReplayTo. Или еще проще -> жестко прописать ReplayTo в заголовках.
2. Если же Ваш From перманентно меняется, то способ из п.1 не подойдет. В этом случае в ПО должна быть функция подстановки константы, о которой я уже не однократно писал!

На самом деле топикстартер поднял очень "нужный вопрос", который может легко решаться автоматически ... будь в ПО функция использования подстановок в качестве констант! В этом случае "константная-подстановка", сколько бы раз и куда не подставлялась (в письма + заголовки), всегда "вела себя одинаково".

Возможно, если и другие пользователи будут настаивать на необходимости такой функции => Максим её быстро реализует :)

fleyg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 9:12 am

#3 Сообщение fleyg » Сб мар 15, 2014 6:01 am

Вообщем еще раз.
Мне нужно на мыло info@site com отправить с from и replay чтоб было сгенеренное на лету gfsdjhgjhg@test com одинаковое для обоих!
а для info@site2 com ouitouy@test com, опять же сгенеренное на лету.
В том то и дело что я заколебался каждый раз в базу 150 к генерить поле e-mail для реплея и фрома.
И прошу опустить комментарии типа: что это не надо, ничего не даст и т.д.
Я просто спросил, может кто то реализовывал стандартными методами, а я туплю, и руки у меня кривые.
Вообщем да здравствуют константы.

saiklo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 1:20 pm

Re: а как бы сделать одинаковый обратный email и replay

#4 Сообщение saiklo » Чт июл 17, 2014 1:39 pm

fleyg писал(а):Добрый день.
как бы сделать одинаковый (рандомный типа jhsgdf, но одинаковый в обоих полях) обратный e-mail и replay to ?
Я тоже за. У меня проблема такая, есть список отправителей, имена в одном файле, адреса в другом, при генерации письма получается так что от берёт один адрес, в mailto в конце письма другой. В конце письма где вставляется имя отправителя одно, а на верху в поле от кого имя другое. Соответственно вопрос, можно ли за один цикл генерации письма, переменные случайный текст при необходимости можно было заполнять только один раз?
[/url]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость