какие системные требования к процессору у амс?

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
chkt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 9:17 am

какие системные требования к процессору у амс?

#1 Сообщение chkt » Ср май 09, 2012 1:46 pm

какие системные требования к процессору у амс, хочу купить мини ноут думаю пойдет на него или нет?

Аватара пользователя
fantik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 6:29 pm

#2 Сообщение fantik » Ср май 09, 2012 6:08 pm

если под "мини" имеется ввиду нетбук, то однозначно не подойдет, проц нужен более серьезный чем те, что стоят на них, помимо этого надо оперативки не один гиг.

partnerweb

#3 Сообщение partnerweb » Ср май 09, 2012 10:20 pm

Нужно не менее 4 гб оперативки (на меньшем количестве работать не получится).
До 1.5Гб АМС может скушать легко :)
На такой конфигурации работаю я :) :

Изображение

Несколько напрягает нагрузка.
Периодически приходится останавливать программу и перезапускать рассылку (когда оперативка заканчивается).

chkt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 9:17 am

#4 Сообщение chkt » Чт май 10, 2012 10:07 am

У меня тоже при тактовой частоте процессора 1.66 ггц нормально работает, а на нетбуке который я хочу купить два ядра по 1 ггц, вот и думаю

mailout.php
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 8:03 pm

#5 Сообщение mailout.php » Чт май 10, 2012 4:17 pm

Скажем так... недавно я положил топовый i5 разогнанный до 4,3 ггерц. Но при этом надо учесть, что гнал я в 1000 потоков одновременно достаточно объемные письма. В итоге 2 ляма за 24 часа прошли, но быстрей бы не получилось.
Скорость выдачи конечно же получился не фонтан, однако 500 КБ/сек у меня было почти постоянно.
Учтите только, что я при этом пользовался всеми возможными способами рандомизации и письма, заголовки, темы писем менялись каждые 11, 13 и 17 писем соответственно + изначально использовал 20 000 тел писем.
Продаю mailout.php на дружественных сайтах. Много и очень много.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Max Terentiev » Чт май 10, 2012 5:15 pm

Системные требования зависят от задачи. Если рассылается несколько тысяч писем через один-два релея в 5 потоков на релей и запущена одна-две рассылки работать будет на практически любой конфигурации - 800 мгц проц и 256 мб памяти будет достаточно.

Для тяжелых режимов (сотни потоков, несколько рассылок, тяжелые письма) желательно иметь многоядерный процессор. В AMS генерация писем и их отправка разнесены в разные потоки, при этом, когда потоков отправки много, на поток генерации приходится основная нагрузка. Таким образом, желательно чтобы число ядер было равно числу одновременно запущенных рассылок + 1. При наличии многоядерного процессора лучше запустить 3 рассылки с 350 потоками каждая чем одну рассылку на 1000 потоков.

Что касается расхода памяти: при использовании тысячи потоков - программа будет пытаться создать очередь из как минимум 1000 писем. Расход памяти будет равен весу письма+20% * число потоков + около 100-200 мб на результаты рассылок и другие накладные расходы (в зависимости от размера списков рассылки).

Если включена опция рандомизации списка рассылки (чтобы email адреса выбирались не по алфаваиту) и работа идет по большим спискам (от 200 000 адресов) сильно возрастает нагрузка на жесткий диск. В этом режиме можно попробовать установить AMS с базой на SSD диск или на RAM диск (во втором случае желательно иметь 4 гб памяти).

P.S.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:31 am

#7 Сообщение P.S. » Пн май 14, 2012 11:12 am

Прошлая версия программы хранила все данные в единой папке в Program Files и с выносом данных в другую дирректорию никаких проблем не было.

Новая версия хранит данные в %appdata%. Как вынести файлы данных на рам-диск?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Max Terentiev » Пн май 14, 2012 12:00 pm

Данные могут храниться либо в %appdata%\AMSEnt\Data
либо в \Program Files\AMSEnt\Data
(в Program Files программа ищет базу в первую очередь, если ее там нет - ищет в %appdata%).

Нужно установить программу на рам-диск и скопировать папку

%appdata%\AMSEnt\Data в ram_disk\Папка с AMS\Data

P.S.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:31 am

#9 Сообщение P.S. » Пн май 14, 2012 10:33 pm

Спасибо! Еще вопрос. По развитию системы. Планируется ли введение монитора производительности?

Желательно такого, который будет не только скорость показывать, а еще и то, кто виноват (то ли диск медленный, то ли прокси тормозят, то ли релеев маловато) в том, что скорость достигла потолка.

Я бы может и доплатил бы за такой монитор сотку сверху.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Max Terentiev » Вт май 15, 2012 7:44 am

Не думаю.

К тому же работа самого монитора привнесет дополнительные тормоза )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей