Может ли AMS помочь мне в "ПОЛУЛЕГАЛЬНОЙ" рассылке

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
Роман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 9:24 pm
Откуда: ADCONSULT
Контактная информация:

Может ли AMS помочь мне в "ПОЛУЛЕГАЛЬНОЙ" рассылке

#1 Сообщение Роман » Пн дек 11, 2006 9:43 pm

...если "да", то готов буду приобрести.

Суть в следующем: я занимаюсь консалтингом для рекламных агентств, у меня есть база с 18000 emailами, именами и фамилиями людей, принимающих решение, в этой отрасли (директора агентств, телестанций, радио и проч.). Из них 1000 адресов добыты лично (т.е. люди оставляли свои адреса в бумажных анкетах и проч), остальные взяты из справочников и баз данных. Из 18 тысяч где-то 12-13 живых, остальные битые.

Я рассылал им индивидуализированные письма с персонифицированными обращениями с помощью макросов через The Bat! - каждому свое письмо. Большая часть тепло восприняла рассылку (рынок не такой большой, все коллеги, друг друга знают и узнают), тех, кто попросил отписать их, я исключаю из базы.

В общем, такая полулегальная рассылка получается (не совсем спам, а вроде как персональные письма, среди которых много знакомых, но и не всегда они авторизованы адресатом).

Проблема в том, что мой хостер нервничает. Во-первых, я рассылаю через его SMTP, во-вторых, в каждом письме ссылки на сайт есть, в-третьих, ему приходит где-то 6000 mailer daemon'ов, в-четвертых, я так понимаю, ему кто-то пожаловался (хотя мне приходят после каждой рассылки где-то 50 писем-благодарностей и 10 писем с просьбой отписать их).

Воспользоваться просто "напалмом" (нелегальным спамом) не могу, т.к. 1. нужна персонализация "под личное письмо", 2. мне нужно всего 18-20 тысяч человек из моей целевой аудитории, 3. репутационный капитал для моего бизнеса важен, 4. все равно нужно в тексте письма упоминание адреса сайта, постоянные ссылки на него и т.д.

Максим, насколько я понимаю, вопрос к Вам - насколько ваша программа сможет решить мои задачи? Какой IP мне нужно будет использовать для этого? IP сайта / хостера / провайдера / моего выхода в сеть / интернет-кафе? Не попадет ли адрес моего сайта в блек-лист -- а вместе с ним и все почтовые ящики мои с одноименным с сайтом доменом, так что я не смогу пользоваться ими?

В общем, поскольку для меня это основой маркетинговый инструмент, я готов расходовать на него свои деньги, но мне важно понимать, что он действительно решит мои задачи. :)

Буду благодарен за ответ. Спасибо.

Роман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 9:24 pm
Откуда: ADCONSULT
Контактная информация:

#2 Сообщение Роман » Пн дек 11, 2006 10:57 pm

Вдогонку вопрос. Я тут воспользовался вашей программой проверки валидности адресов, и она отметила, что аж где-то 65-70% процентов моих адресов не прошли ее проверку. В то время как, рассылая, я получаю mailer daemon'ы только где-то на 20-25% писем. Остальная добрая половина (почти 50%) просто где-то теряется, что ли? Такое возможно?

E

#3 Сообщение E » Ср дек 20, 2006 12:25 pm

Может
только для этого нужны еще другие "примочки", кроме амс,
которые тоже стоят $ поэтому для разовых рассылок по вашей базе выгодней обратиться к людям, которые этим занимаются постоянно
Последний раз редактировалось E Чт мар 01, 2007 3:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Роман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 9:24 pm
Откуда: ADCONSULT
Контактная информация:

#4 Сообщение Роман » Ср дек 20, 2006 12:32 pm

Задача в том, чтобы сделать рассылку именно регулярной, а не одноразовой. Для меня важно понять, как на эту деятельность отреагирует мой хостер сайта. Вот в чем проблема.

E

#5 Сообщение E » Ср дек 20, 2006 12:34 pm

на 18000
которые можно растянуть при необходимости на несколько дней
никак не отреагирует
Т.к. спамом можно назвать рассылку не помню точно, но вроде 20,000 писем в день, может быть преувеличиваю, нужно закон посмотреть :)

Aserv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 11:22 am

#6 Сообщение Aserv » Сб янв 06, 2007 11:33 am

1. у провайдера берите отдельный дополнительный IP для машины с которой отправлять будете;
2. Шлите в режиме personal copy.
3. Для каждого письма делайте уникальную линку для отписки в один-два клика (с подстановкой имэйла получателя) для рассылок в первое время. Затем можно отписку усложнить. Внимательно удаляйте желающих отписаться, заносите их в delete-list
4. обязательно на сайте сделайте поля для отписки-подписки. Чтобы абузеру не нужно было долго искать где отписаться, если ему не требуются ваши товары/услуги.
5. Отправляйте всё в один прием. имэйл отправителя обязательно ваш -провайдерский.

имхо

Роман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 9:24 pm
Откуда: ADCONSULT
Контактная информация:

Re: Aserv

#7 Сообщение Роман » Пн янв 08, 2007 12:38 pm

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей