Вышел AMS Ent. 2.99.15 Final !!!

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
P.S.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:31 am

#511 Сообщение P.S. » Вт июл 29, 2014 12:55 am

Кстати, Максим, кажется не видел ответ на такой вопрос: переход на версию 3.0 будет платным для уже состоявшихся пользователей? Ну и если да, то сколько это будет стоить, уже определились?

P.S.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:31 am

#512 Сообщение P.S. » Вт июл 29, 2014 1:46 am

+ идея

Хорошо было бы иметь возможность собирать письмо полностью при помощи макросов "случайное значение из случайного файла".

Т.е. и само тело письма, и заголовки (как сейчас) и тему, и имя отправителя, и адрес отправителя, обратный адрес. Если есть макрос, то вытягивается случайное значение из случайного файла. Иначе - то значение, что уже внесено в соответствующее поле.

Ну и само собой, чтобы эти макросы могли бы подтягиваться из других файлов. Т.е. в самом письме указываем папку с файлами, а уже в каждом файле есть макрос на то, откуда брать тему письма или же адрес отправителя.

Примерно так. Это даст возможность проявить безграничное творчество вместе с нагрузкой на винт )))

Eduard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 8:05 am

#513 Сообщение Eduard » Ср июл 30, 2014 8:06 am

Господа, я прошу прощения
Не могу даже запустить AMS. Сразу после первого запуска вылетает ошибка Assertion failed и казяки.

Пробую восстановление базы - все типа поломаны, попробуй переустановить. Разумеется, эффекта это не дает.

Скачивал с сайта и с зеркала, которое на сайте указано7 Система Win7

Подскажите что делать мне с этим?

P.S.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:31 am

#514 Сообщение P.S. » Ср июл 30, 2014 11:13 am

1. Напиши в саппорт письмо напрямую support@bspdev.com. Обычно Макс отвечает там быстрее, чем на форуме
2. Попробуй поставить на другую тачку. Возможно у тебя что-то или с системой, или с железом.

Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:05 am

AMS Ent. 2.99.8 FINAL

#515 Сообщение Al » Чт сен 25, 2014 12:12 pm

AMS последней версии - профиль отправки - ограничение скорости для доменов - Добавить: чекбокс "Ограничить кол-во параллельных соединений на домен" - недоступен (серого цвета, не могу поставить галочку).

Это только у меня так или вообще пока не работает?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#516 Сообщение Max Terentiev » Чт сен 25, 2014 2:06 pm

Эта галка доступна только для встроенного смтп сервера, для релеев она не доступна т.к. число потоков на релей задается в настройках релея, а сколько, в дальнейшем, этот релей будет использовать потоков на целевой MX зависит от конфигурации релея, которая задается его администратором.

Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:05 am

#517 Сообщение Al » Чт сен 25, 2014 2:33 pm

Если я в этой настройке задаю, допустим, "не более 1 письма в минуту" для домена, а релей у меня шлёт в 10 потоков - то что эта настройка означает:

С КАЖДОГО потока - не более 1 письма в минуту на этот домен (т.е., в сумме 10 писем в минуту)

или

СО ВСЕХ ПОТОКОВ - не более 1 письма на этот домен?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#518 Сообщение Max Terentiev » Чт сен 25, 2014 2:36 pm

Со всех потоков релея не более 1 письма на заданный домен в минуту.

Так же там есть опция как использовать лимит - для каждого релея индивидуально или общий лимит для всех.

Если выбран общий лимит для всех - то со всех потоков, всех релеев, не более 1 письма в минуту на заданный домен.

Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:05 am

#519 Сообщение Al » Пт сен 26, 2014 9:18 am

У меня всё равно как-то не так себя ведёт эта настройка. Допустим, есть база, где примерно половина адресов от mail.ru. Я для mail.ru выставляю ограничение не более 1 письма за 10 минут. Шлю в несколько потоков. Через какое-то время (очень быстро) все потоки стоят с надписью "ожидаю очередь отправки".

То есть, получается, если все потоки "забились" мейлрушными адресами, то вся отправка тормозится? Может такое быть или это просто у меня что-то не так в настройках?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#520 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 26, 2014 9:29 am

Да, потоки "забиваются" мэйлрушными адресами и отпрвка тормозится. Чем больше в базе мэйлрушных адресов - тем медленне будет рассылка.

Чтобы не загружать всю базу в память программа снижает скорость генерации писем если большая часть выбранных адресов не может быть поставлена в очередь из-за ограничений скорости. Т.е. если постоянно попадаются адреса mail.ru, а на них нельзя отправить письмо - программа начинает реже выбирать новые адреса из базы (до одного адреса в 5 секунд).

Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:05 am

#521 Сообщение Al » Пт сен 26, 2014 10:54 am

А этот алгоритм никак нельзя переделать, чтобы домен "с ограничениями" никак не влиял на скорость остальной рассылки?

(Иначе надо просто всё время разбивать базу на "mail.ru" и "не mail.ru", а данная настройка оказывается лишней).

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#522 Сообщение Max Terentiev » Пт сен 26, 2014 11:28 am

Нет, не переделать иначе будет большой перерасход памяти. В случае запуска нескольких рассылок по большим базам это приведет к нехватке памяти и сбою работы.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#523 Сообщение Max Terentiev » Сб сен 27, 2014 8:55 am

Добавлю, что замедление выборки из базы не постоянное и все время подстраивается под адреса, которые выбираются из базы. Чем больше попадается адресов, на которые нельзя поставить задание в очередь на отправку из-за скоростных лимитов на домены - тем медленнее происходит выборка новых адресов т.к. в этом нет смысла - письма все равно нельзя сейчас отправить.

В тоже время, чем больше попадается адресов, куда можно отправить почту - тем больше ускоряется выборка.

Поэтому разбивать базы особого смысла нет: если у вас в базе половина или больше адресов на мэйл ру и для них стоят скоростные лимиты - рассылка в любом случае будет идти долго, отравка на другие домены, для которых нет лимитов, просто размажется по общему времени, необходимому на обработку лимитированных доменов.

Аватара пользователя
Andyguitar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как обновить без сохранения данных от прошлой версии

#524 Сообщение Andyguitar » Ср окт 01, 2014 8:13 pm

Хочу обновить до последней версии. Перед этим пытаюсь сделать бэкап всех баз и настроек. Ничего не получается. В чём проблема и как обновиться? Скрин сообщения программы при попытке бэкапа ниже.
Сейчас установлена 2.99.7
Windows 8.1 x 64
http://fotki.yandex.ru/users/andyguitar/view/640934

Мне нужно сделать прежде всего бэкап. Боюсь потерять все данные. Что делать?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#525 Сообщение Max Terentiev » Пт окт 03, 2014 11:58 am

Почему возникает эта ошибка пока не понятно.

Для бэкапа вы можете просто скопировать папку %appdata%\AMSEnt в безопасное место. Все настройки и базы лежат в ней.

Для поиска папки нажмите Пуск-Выполнить, наберите %appdata% и нажмите ввод.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя