Вышел AMS Ent. 2.99.15 Final !!!

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andyguitar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#526 Сообщение Andyguitar » Пт окт 03, 2014 6:35 pm

Max Terentiev писал(а):Почему возникает эта ошибка пока не понятно.

Для бэкапа вы можете просто скопировать папку %appdata%\AMSEnt в безопасное место. Все настройки и базы лежат в ней.

Для поиска папки нажмите Пуск-Выполнить, наберите %appdata% и нажмите ввод.
Уже разобрался сам. Создал папку, к которой программа запрашивала доступ, и запрашиваемый пустой документ *.txt. Всё заработало. :)
Почему у меня этот документ и папка отсутствовали - не знаю. :( Самостоятельно я ничего не удалял..

Аватара пользователя
Романос
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:42 am

AMS

#527 Сообщение Романос » Сб окт 04, 2014 12:40 am

"Самостоятельно я ничего не удалял"
Точно проделки госдепа :shock:

partnerweb

#528 Сообщение partnerweb » Сб окт 04, 2014 6:05 am

Могу предположить, что у Andyguitar проблема с винтом ...
Изображение

Аватара пользователя
Andyguitar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AMS

#529 Сообщение Andyguitar » Пн окт 06, 2014 1:13 pm

Романос писал(а):"Самостоятельно я ничего не удалял"
Точно проделки госдепа :shock:
Вы юморист? :) Если да, то что делаете на этом форуме? Может Вам в Аншлаг? :)
partnerweb писал(а):Могу предположить, что у Andyguitar проблема с винтом ...
Изображение
Вряд ли. Ноуту всего месяц. Всё остальное отлично работает. А с AMS регулярно возникают проблемы... К примеру, программа жутко тормозит при запуске на четырёхяденом процессоре Core i7 в 2400 МГц с оперативкой в 8 Гб! У меня Photoshop быстрее запускается в разы...

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#530 Сообщение Max Terentiev » Пн окт 06, 2014 4:01 pm

А с AMS регулярно возникают проблемы.
Какие именно ?
К примеру, программа жутко тормозит при запуске на четырёхяденом процессоре Core i7 в 2400 МГц с оперативкой в 8 Гб! У меня Photoshop быстрее запускается в разы...
Тормоз имеет место из-за системы защиты, к сожалению это не убрать т.к. иначе программу сломают за пол часа.

Без нее он стартует раза в 4 быстрее.... К сожалению, ничего не могу с этим поделать.

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#531 Сообщение CkopnuoH » Пн окт 06, 2014 4:53 pm

Максим.
А есть возможность используя фильтр в IMP "сохранить сообщение в папку" сохранять файлы с расширением *.msg а не *.eml?

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#532 Сообщение CkopnuoH » Пн окт 06, 2014 5:10 pm

И вдогонку еще несколько вопросов про спецправила (возвраты) в IMP.
Можно узнать как они работают? Точнее принцип СРАБАТЫВАНИЯ их.

1.
Правильно ли я понимаю что они на прямую связанны с темой проверяемого письма. Тема письма проверяется на сервере при очередной проверке POP аккаунтов и скачивание самого письма не происходит. И если тема совпадает с сигнальной строчкой в правилах, то оно срабатывает, а дальнейшие действия с письмом происходят на основании вкладки "извлечение адресов и действия".

2.
Спец правила проверяются ДО/ПОСЛЕ или одновременно с правилами из секции "Правила обработки" ? Какие правила (обычные или спец) имеют приоритет при обработке (например если у спец правила стоит "удалить с сервера" а у обычного этого нет - что произойдет?)

3.
Распознавание темы как происходит? Сигнальная строчка должна полностью совпадать? или достаточно нахождения в любом месте темы указанного сигнального "куска текста"?

4.
При срабатывании действия "Удалить адрес из ВСЕХ списков рассылки" и одновременным использованием действия "сохранить адрес в списке рассылки" не будет ли этот адрес удален из списка указанного во втором действии рассылки "Добавить..."?
И правильно ли я понимаю что первое действие "Удалить..." пробегает по всем имеющимся спискам и удаляет искомый адрес ВЕЗДЕ, где его найдет.

5.
При срабатывания действия "Удалить адрес из ВСЕХ списков рассылки" затрагивается ли "Список Исключений"?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#533 Сообщение Max Terentiev » Вт окт 07, 2014 10:19 am

А есть возможность используя фильтр в IMP "сохранить сообщение в папку" сохранять файлы с расширением *.msg а не *.eml?
Нет.
Правильно ли я понимаю что они на прямую связанны с темой проверяемого письма. Тема письма проверяется на сервере при очередной проверке POP аккаунтов и скачивание самого письма не происходит. И если тема совпадает с сигнальной строчкой в правилах, то оно срабатывает, а дальнейшие действия с письмом происходят на основании вкладки "извлечение адресов и действия".
Письмо скачивается всегда полностью, далее проверяется в зависимости от настроек: правило Обработка возвратов проверяет тему, Обработка FBL - заголовок, пользовательские правила могут искать заданные подстроки в разных частях письма на выбор. Если письмо удовлетворяет фильтру - исполняются действия, заданные для правил.
Спец правила проверяются ДО/ПОСЛЕ или одновременно с правилами из секции "Правила обработки" ? Какие правила (обычные или спец) имеют приоритет при обработке (например если у спец правила стоит "удалить с сервера" а у обычного этого нет - что произойдет?)
Сначала письмо проверяется для пользовательских правил, потом для спец правил. Если у одного стоит удалить письмо, а у другого нет и при этом письмо вызвало срабатывание обоих правил - письмо будет удалено. В настройках пользовательских правил есть галка, что при совпадении письма - не обрабатывать его никакими другими правилами кроме этого. Если ее поставить - то не удалит.
Распознавание темы как происходит? Сигнальная строчка должна полностью совпадать? или достаточно нахождения в любом месте темы указанного сигнального "куска текста"?
Для пользовательских правил можно выбрать условие - Содержит, Не Содержит, Равно. Правило Обработка возвратов ищет вхождение подстроки в любом месте (содержит).
При срабатывании действия "Удалить адрес из ВСЕХ списков рассылки" и одновременным использованием действия "сохранить адрес в списке рассылки" не будет ли этот адрес удален из списка указанного во втором действии рассылки "Добавить..."?
И правильно ли я понимаю что первое действие "Удалить..." пробегает по всем имеющимся спискам и удаляет искомый адрес ВЕЗДЕ, где его найдет.
Да, сначала пробежит и удалит везде где найдет, потом добавит. Т.е. сначала удалит везде, потом добавит.
При срабатывания действия "Удалить адрес из ВСЕХ списков рассылки" затрагивается ли "Список Исключений"?
Не затрагивает. Для удаления из списка исключений есть отдельное действие - Удалить из списка исключений.

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#534 Сообщение CkopnuoH » Пн окт 13, 2014 6:24 pm

Уважаемые - подскажите.
Как в IMP создать правило, которое бы срабатывало на отчеты о прочтении/не прочтении письма, извлекало бы адрес на которое было отправлено письмо из ТЕЛА письма и добовляло его в определенный список рассылки?

У меня затык в "извлечении" адреса из тела. Как осуществить?

Попутный вопрос - можно ли добавить свои Bounces Categories???
Если можно - то как? При помощи них можно было бы решить мою задачу.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#535 Сообщение Max Terentiev » Пн окт 13, 2014 7:32 pm

Создать правило обработки, которое срабатывает на перечне типовых сабжектов у отчетов о прочтении. Например, тема письма содержит:

Reading Confirmation Receipt
Подтверждение прочтения
и т.д.

Действие правила - Извлечь и сохранить данные из письма.
Источник - Тело письма, только текстовая часть.

Начало после, выбранный текст, символ <
Остановиться, выбранный текст, символ >

как правило адрес заключен в угловые скобки, именно так и будем его искать.

Нет, свои Bounce Categories создавать нельзя.

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#536 Сообщение CkopnuoH » Пн окт 13, 2014 9:07 pm

Max Terentiev писал(а): Действие правила - Извлечь и сохранить данные из письма.
Оно к сожалению сохраняет адреса во внешний файл а не в список рассылки :(

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#537 Сообщение CkopnuoH » Пн окт 13, 2014 9:14 pm

Max Terentiev писал(а): Нет, свои Bounce Categories создавать нельзя.
И даже ковырянием файла MP2Rules?
Точнее RuleJSON строки Bounces Processing?

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#538 Сообщение Max Terentiev » Пн окт 13, 2014 9:20 pm

И даже ковырянием файла MP2Rules?
Точнее RuleJSON строки Bounces Processing?
Даже так. В таблице они может и появятся, но корректно отрабатываться не будут. Так же может быть, что на анализе почты будет просто вылетать.

CkopnuoH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:40 am

#539 Сообщение CkopnuoH » Вт окт 14, 2014 4:11 am

В таблице появились......но на деле не пробовал.
Жаль конечно - очень уж удобная штука эти спец правила.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#540 Сообщение Max Terentiev » Вт окт 14, 2014 10:00 am

Лучше верните как было - программа может работать не адекватно или вылетать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей