Проблемы при верстке html-письма в редакторе AMS Lite

Advanced Mass Sender tech support

Модератор: Max Terentiev

Ответить
Сообщение
Автор
mell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:03 am

Проблемы при верстке html-письма в редакторе AMS Lite

#1 Сообщение mell » Чт ноя 11, 2010 3:54 am

Вот на этой странице http://www.bspdev.ru/index.php?contacts
указаны контакты техподдержки. Которая, кстати, говоря, игнорирует письма своих пользователей. Почему?

Мы используем программу AMS Lite 2.97 с августа, а проблем там - не оберешься! При копировании кода из редактора AMS в блокнот, к примеру, он преобразовывается - все слова становятся символами. То есть отредактировать уже имеющийся материал в другом редакторе невозможно.

При редактировании хтмл-письма, когда открываешь уже имеющееся сохраненное письмо, где есть теги якорей, код якоря из <A> в <A>. Кстати, если копировать какой-то тег для вставки его ниже, текст внутри тега отображается как символы. Почему?

Якоря, которые работали еще в августе, теперь не работают в почте яндекса, мейла и гмейла, если просматривать письма через браузер.

В почтовой программе the bat происходит подмена картинок с одной на другую - но только для части адресов.

В том же bat-е отступы между заголовком и текстом слишком большие. В браузерах все выглядит нормально.

Мы решили, что все проблемы, связанные с якорями, в том, что у нас слишком сложный код, насыщенный CSS, и решили загрузить туда код попроще. При загрузке кода программа зависла. Код зарузить так и не удалось.

А техподдержка на мои письма не отвечает.

Refcat
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 7:20 am
Откуда: Россия г. Москва Кожемякина д 32 кв 25 тел. дом: (495) 516 45 89 сот: +7 960 456 45 68

#2 Сообщение Refcat » Чт ноя 11, 2010 6:31 am

Сорри,
конечно Я не вникал особо в Вашу проблему.
Ну почему бы не составить письмо в Outlook'е от Винды, и экспортировать его?
Потом подправить нужным Вам редактором, не вставляя левые теги (а применяя только теги от Outlook'а), и импортировать потом уже в АМС?
Так как АМС всё равно подточен под Outlook от Винды, и изменений в письме думаю что не будет.

mell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:03 am

#3 Сообщение mell » Ср ноя 17, 2010 2:50 am

Refcat писал(а):Сорри,
конечно Я не вникал особо в Вашу проблему.
Ну почему бы не составить письмо в Outlook'е от Винды, и экспортировать его?
Потом подправить нужным Вам редактором, не вставляя левые теги (а применяя только теги от Outlook'а), и импортировать потом уже в АМС?
Так как АМС всё равно подточен под Outlook от Винды, и изменений в письме думаю что не будет.
Во-первых, если гоны с html-кодом - это нормально - зачем вообще нужен редактор в AMS?
Во-вторых, если бы мы не попробовали редактировать письмо в других редакторах, и все проблемы этим решились бы - я бы к вам ни писала.
Левых тегов никто никуда не вставляет - верстка самая обычная, табличная, но AMS сам модернизирует ее - у нас везде в коде лишние теги <div>, и даже если их стирать вручную, они все равно появляются. Слетает адрес в тегах якорей, там, где a href=#777, например, перед адресом появляется какой-то непонятный адрес страницы. И это не зависит от того, где именно мы редактируем код - он слетает в самой программе. И потом, не будем же мы ради малейших правок редактировать код в другом редакторе и по сто раз вставлять его в AMS.
Меня удивляет, почему AMS вообще заточен под какой-то один почтовый клиент - это же рассыльная программа, люди могут не только аутлуком пользоваться, у них может быть и бат и браузеры разные.

Аватара пользователя
Max Terentiev
Admin
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 12:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Max Terentiev » Ср ноя 17, 2010 2:43 pm

Пришлите пожалуйста проблемное письмо (с якорями) на support@bspdev.com я проверю и если есть ошибка в программе - исправлю.

Что касается отображения писем: разные почтовые клиенты используют разные движки для рендеринга html писем. Поэтому могут быть некоторые различия как в случае с Bat'ом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость